Наставления ученых мусульманам Кавказа

Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Наставления ученых мусульманам Кавказа

Сообщение Muhammad Shishani »

Наставление для молодежи из Кавказа
[шейх Машхур Аль Сальман - один из больших учеников шейха аль-Альбани]

часть 1 http://www.youtube.com/user/Talibulilm9 ... FC2Sx5H2GY
часть 2 http://www.youtube.com/user/Talibulilm9 ... txtk3fGiOc
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Также и наставление шейха Али ат-Тувайджри (хафизахуЛлах) - доктора по тафсиру и одного из учеников шейха Ибн База мусульманам Кавказа:
http://www.youtube.com/user/Talibulilm9 ... dOy_WzWOlc
AbuSalih
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:58

Re:

Сообщение AbuSalih »

АсСаляму Алейкум.
Кто знает братья, когда были сказанны слова шейх Машхуром ?
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям
AbuSalih писал(а):Кто знает братья, когда были сказанны слова шейх Машхуром ?
Братья говорили что это недавний ответ шейха Машхура.
Abdul'Rohman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:51

Re:

Сообщение Abdul'Rohman »

Ассаламу 1аляйкум братья.
Кто-нибудь может выложить текстовую версию наставления?
Джазакаллоху хайран
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Вот еще наставление молодёжи Кавказа от Мединского шейха Джамаля ибн Фурайхана аль-Хариси:
http://www.youtube.com/user/Talibulilm9 ... r0blTR_tkE
Юсуф
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:30

Re:

Сообщение Юсуф »

Ассаламу алайкум . Братья сделайте перевод слов этих ученых.. БаракаЛлаху фикя
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Наставления ученых мусульманам Кавказа

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ва аляйкум ас-салям. Брат, там же всё переведено.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Наставления ученых мусульманам Кавказа

Сообщение Sulayman Abu Salih »

http://www.youtube.com/user/Talibulilm9 ... mDqIFtDOns
Вопрос шейху Салиху ибн Са'ду аль-Люхайдану.
Асланчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 13:57

Re: Наставления ученых мусульманам Кавказа

Сообщение Асланчик »

Ассаламу Алейкум! Нет ли ссылок на эти же слова, но на сайтах этих учёных? Если по справедливости, то такие клипы смонтировать не так уж трудно.
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Асланчик писал(а):Ассаламу Алейкум! Нет ли ссылок на эти же слова, но на сайтах этих учёных? Если по справедливости, то такие клипы смонтировать не так уж трудно.
Уа алейкум ассалям
Насколько я знаю от братьев, что выставляли в сети инета эти записи фетв, эти вопросы задавались ученым по телефону и предварительно у них бралось у всех разрешение на запись ответов. Есть братья с Медины, которые подтвердили и переспросили у некоторых шейхов, в частности знаю, что переспрашивали у Тувайджири и Фурайхана и они говорили, что им такие вопросы задавали с России.
И разве у каждого шейха есть свой сайт брат?! Уверен что у шейхов Тувайджири и Люхайдана нет вообще сайтов.
А если подойти так, как ты говоришь, то выставленное на сайтах, которые именуются именами ученых - также могут вызвать сомнения, и побольше нежели их голосовые ответы. Надеюсь брат ты не думаешь, что сами эти 60, 70 летние шейхи сидят и контролируют свои сайты?!
И еще я слышал от наших братьев-туллябов, что они не раз слышали слова шейхов, что из ученых есть такие, кто даже не знает о существовании сайта под его именем.
al-athariyah_الأثرية
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:14

Re: Наставления ученых мусульманам Кавказа

Сообщение al-athariyah_الأثرية »

Асланчик писал(а):Ассаламу Алейкум! Нет ли ссылок на эти же слова, но на сайтах этих учёных? Если по справедливости, то такие клипы смонтировать не так уж трудно.
Уа алейкум салам уа рахматуЛлах! Клипы можно без проблем смонтировать, но откуда они возьмут голоса шейхов?) Если кто-то не верит, то ведь он и должен доказать что шейхи не говорили этого, не так ли?! Тем более, если он не поверил в подлинность записи, то разве поверит другому? Да и вообще, это уже его проблемы, пусть перезвонит и переспросит, если уж на то пошло!
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям
Асланчик писал(а):Если по справедливости, то такие клипы смонтировать не так уж трудно.
Ну да, если по справедливости, то и десятки клипов в Ю-туб на русском языке по вопросам такфира, джихада и т.п. тоже не составляет труда смонтировать и оборвать слова какого-либо шейха в неугодном месте. Пример этому половина наверное тем в ветке "Сомнения распространенные в инете"
Асланчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 13:57

Re: Наставления ученых мусульманам Кавказа

Сообщение Асланчик »

HAMZA,
я о том и говорю. Например, мне недавно предлагали посмотреть какие-то супер- видео из серии "разгром мадхалии". Я отказался, сказав, что продукты компьютерных умельцев мне не нужны. В данном случае у меня нет причин не доверять братьям. Но ПО ВОЗМОЖНОСТИ нужно максимально уменьшить элемент "один брат сказал" из получаемой информации. А так я, конечно, понимаю какие проблемы могут возникать при этом. И понимаю, что ложную ссылку можно дать и на видео, и на аудио, и на книгу :-))))
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Наставления ученых мусульманам Кавказа

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Сестра правильно сказала. Кто не верит, тот пусть перезвонит шейхам и переспросит.
Ответить