Вопрос тем, кто обвиняет Саудовскую Аравию в неверии

Ответить
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Вопрос тем, кто обвиняет Саудовскую Аравию в неверии

Сообщение A'mash »

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Вопрос тем, кто обвиняет Саудовскую Аравию в неверии

В последнее время участились заявление сторонников такфира о том, что Саудовская Аравия не является исламской странной, однако является страной неверия, и что даже между Саудией и Америкой нет никакой разницы, как об этом писал идеолог такфиристов наших дней Абу Мухаммад аль-Макъдиси. Об этом заявляют различные «идеологи», говорят в просторах интернета невежественные «умники» и т.п., и к сожалению, к этим разговорам в последние годы присоединились и русскоязычные мусульмане.
Хотелось бы знать, подобные люди, говоря о том, что Саудовская Аравия является страной неверия, включают в это и благословенную Мекку или нет?! Честно говоря, подобного исключения от сторонников подобных мыслей мы не слышали, а по этой причине у возникает к этим людям следующий вопрос:
Как вы поясняете следующие хадисы и слова имамов к ним:
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Нет хиджры после завоевания Мекки, но остался джихад и благое намерение, и если вас призовут, то выступайте!» аль-Бухари (2783), Муслим (1864).
Шейх Ибн ‘Усаймин сказал: “В этом хадисе Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) словами «нет хиджры» отрицает её, однако данные слова не следует понимать в общем виде, т.е. хиджра не аннулирована завоеванием Мекки и более того: «Не прервется хиджра, пока не перестанет приниматься покаяние, а покаяние не перестанет приниматься, пока солнце не взойдёт с запада» Абу Дауд (2479), Ахмада (4/99), как об этом говорится в хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха). И под словами «нет хиджры» подразумевается лишь хиджра из Мекки в Медину, поскольку после завоевания Мекки она стала землёй Ислама, и уже никогда не станет страной неверия, и именно поэтому Пророк (мир ему и благословение Аллаха) отрицает, что такая хиджра будет после её завоевания”. См. “Шарх Рияд ас-салихин” (1/98).
Аль-Харис ибн аль-Барса рассказывал: “Я слышал, как Пророк (мир ему и благословение Аллаха) в день завоевания Мекки сказал: «Не совершится военный поход (гъазуа) на Мекку до Судного дня»”. ат-Тирмизи (1611), аль-Байхакъи (9/314). Достоверность хадиса подтвердили имам Абу 'Иса ат-Тирмизи и шейх аль-Альбани.
Имам Суфьян ибн ‘Уяйна, который был одним из передатчиков этого хадиса, сказал: “Смысл хадиса состоит в том, что жители Мекки никогда не станут неверными и на них не будет совершен военный поход по причине неверия”. См. «аль-Джами’» (2/345).
Также Муты’ ибн аль-Асуад рассказывал: “Я слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Никогда не совершится военный поход (гъазуа) на Мекку, после этого года»”. Ахмад (3/412), ат-Табарани (20/691). Хадис хороший.
Имам ат-Тахауи сказал: “Этот хадис указывает на то, что жители Мекки не вернутся вновь после её покорения к неверию, и с ними не будут сражаться по причине неверия. Также и Мекка никогда не станет землей неверия, которую вновь будут завоевывать мусульмане”. См. “Мушкиль аль-асар” (4/163).
Интересно знать, как понимают эти хадисы те, кто заявляет, что Саудовская Аравия, следовательно и Мекка, страна неверных, и что между ней и Америкой нет никакой разницы?!
Наверняка такфиристам необходимо пересмотреть свои заявления и учитывать упомянутое, и в лучшем случае в дальнейшем говорить: «Вся Саудовская Аравия является страной неверия, кроме Мекки!», чтобы не идти в противоречие словам Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и не отрицать их, тем самым не впадая самим в куфр!
Однако даже это заявление с подобным исключением будет абсолютно неприемлимым!
Шейх-мухаддис Хаммад аль-Ансари говорил: “Саляфиты говорят про Саудию, да охранит её Аллах, что она саляфитская страна! Что же касается хизбистов, то среди них есть даже такие, кто делает такфир этой стране, и меньше злом те из них, кто ненавидит эту страну, даже если он и не делает ей такфир!” См. «аль-Маджму’» (стр. 435).
Свят Аллах, до чего же слепы несчастные люди, которые замечают только минусы этой страны, не обращая внимания на те великие блага, которые в ней содержатся. Почему не обращают внимания на то, что в этой стране днём и ночью идёт призыв к таухиду и к Сунне?! На то, как все учёные сутками дают уроки, и каждый может на них приходить. На то, что никто в этой стране не переживает за открытое исповедание религии и её обрядов, как ношение бороды, короткая одежда, ношение никъаба, не говоря уже о платке, и т.п. На то, что нет в этой стране ни одной церкви или синагоги или идола которому бы поклонялись наряду с Аллахом. Кто-нибудь знает вторую такую страну, где открыто не поклоняются никому, кроме Аллаха?!
Там нет коренных христиан и иудеев или различных мушриков, а если и есть, то проявляют свой куфр только скрытно! Каждый год эта страна принимает миллионы людей для выполнения великого столпа Ислама как Хадж, и каждый день сотни тысяч паломников для Умры. Огромное количество пожертвований, раздача книг для прибывающих паломников по основам Ислама практически на всех языках мира. Раздача Корана миллионными тиражами. Принимают на учёбу тысячи студентов со всего мира, которые там живут так, как нигде не живут студенты в других арабских странах. И многие, многие другие достоинства и блага этой страны, которые почему то не замечаются…

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=593
Ответить