ВОСХОД СОЛНЦА С ЗАПАДА | Абу Яхья

Ответить
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

ВОСХОД СОЛНЦА С ЗАПАДА | Абу Яхья

Сообщение salyafit_07 »


Восход солнца с Запада | Абу Яхья

При активной поддержке помощников с редакторского канала в Телеграм:
زهرة, UmmZara86 سابينا ام زارة - (да воздаст Аллах им благом)

Изображение


О рабы Аллаха!
Однажды... и возможно, это произойдет очень скоро, человечество проснется и будет шокировано!
Светило, которое греет и светило, которое освещает - оно не взойдет со своего обыкновенного места.
Светило, которое на протяжении десятков или сотен тысяч лет каждое утро показывалось с Востока - оно изменит своему порядку. И оно взойдет с противоположной стороны.
Эти две вещи - солнце и луна - эти два светила... поистине, это знамения Всевышнего Аллаха, которые указывают нам на величие и совершенство Творца; указывают нам вот этот вот порядок движения солнца и луны согласно строгой системы, согласно точно рассчитанному порядку - это указывает нам на то, что они находятся под управлением Всевышнего Аллаха - Царя, Господа, Всезнающего!
Аллах говорит в Коране:

"Аллах, который подчинил вам солнце и луну,
которые непрестанно движутся по своим орбитам,
и подчинил вам ночь и день
"
Сура "Ибрахим", 14:33

И говорит Аллах:

"Солнце и месяц подчинены строгому расчету (строгому порядку)"
Сура "ар-Рахман", 55:5

И говорит Аллах:

"И подчинил солнце и луну, и каждое из них движется
до определенного срока
(точно установленного)"
Сура "ар-Раад", 13:2

И говорит Аллах:

"И солнце движется установленному для него пределу,
и это есть установление Могущественного, Знающего
"
Сура "Ясин", 36:38

Очень много аятов в Коране, которые указывают нам на это.

Итак, они - солнце и луна - они движутся тысячи и десятки тысяч лет согласно этому порядку, который установил Аллах.
Воистину, это знамение - у кого глаза раскрыты, у кого сердце раскрыто! Это знамение великое, указывающее нам на совершенство величия Аллаха и на Его полновластие - на Его абсолютную власть!
О верующие, знайте, что солнце и луна - эти великие творения Аллаха, они подчинены Аллаху, они смиренны перед Аллахом, они покорны Аллаху. Они - солнце и луна - восславляют Аллаха хвалой! Они делают суджуд (земной поклон) Всевышнему Аллаху.
Аллах говорит об этом в Коране:

"Разве ты не видишь, что Аллаху делают суджуд (земной поклон) все,
что есть на небесах, и все, что есть на Земле творения -
и солнце, и луна, и звезды, и горы, и деревья, и животные.
И многие люди
(то есть не все)... в отношении многих сбылось слово о наказании
(то есть, они не веруют, не кланяются Аллаху). Тот, кого унизил Аллах, того никто не почтит"
Сура "аль-Хаджж", 22:18

Итак, о рабы Аллаха, вот это солнце - оно движется согласно установленному порядку и системе из года в год, из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, и оно делает суджуд - совершает земной поклон Аллаху каждый день!
Каждый день это солнце совершает суджуд своему Творцу! Но у каждого творения свой особый суджуд. Их суджуд - суджуд солнца, суджуд гор, суджуд деревьев - он не такой, как суджуд людей. У каждого свой суджуд - свой, соответствующий ему земной поклон.
Итак, солнце, оно каждый день совершает земной поклон Аллаху, и оно каждый день просит разрешения... и каждый день Аллах дает солнцу разрешение. И так будет продолжаться до определенного дня, когда оно попросит разрешения, а Всевышний Аллах не даст ему разрешения.
Бухари и Муслим передают в своих Сахихах хадис от Абу Зарра, который говорит: "Сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) (ему - Абу Зарру), когда солнце клонилось к закату (то есть они увидели солнце, которое клонится к закату), и сказал Пророк (мир ему и благословение Аллаха): "Ты знаешь, куда оно идет (куда оно сейчас направляется?)?"".
Абу Зарр говорит: "Я сказал: "Аллах и его Посланник знают лучше". И тогда Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Оно идет, чтобы совершить земной поклон (чтобы сделать суджуд) под Престолом, и просит разрешения, и дается ему разрешение (то есть, дается разрешение потом на следующий день опять взойти с привычного места и двигаться по своей орбите). Но вот-вот наступит такой день (наступит такой момент), когда солнце совершит суджуд, но от него не будет принято. И тогда оно попросит разрешение, но ему не будет позволено. И будет сказано ему (солнцу): "Вернись и взойди оттуда, откуда ты пришло!". И тогда взойдет оно (солнце) с Запада - с места заката"". аль-Бухари, 3199; Муслим, 159.
И об этом слова Всевышнего:

"И солнце движется к назначенному ему пределу.
Это есть установление Могущественного, Знающего
"
Сура "Ясин", 36:38

О верующие!
Да, люди будут шокированы! Люди будут ошарашены, когда они увидят это солнце, которое так было для них привычно, что оно движется каждый день по одному и тому же расписанию, в одном и том же порядке - они будут шокированы, когда увидят, что это солнце теперь взошло не с привычного места, а взошло оттуда - с Запада, с противоположной стороны. И вот этот вот восход солнца с Запада, о рабы Аллаха, это будет уведомлением! Это будет уведомлением от Аллаха для жителей Земли о том, что пришел конец этому миропорядку! О крушении этого мира! Об окончании этого мира! О том, что близок, грядет, и вот-вот уже наступит Судный День! И вот этот восход солнца с Запада - это из первых великих признаков Судного Часа, который указывает на то, что Судный Час будет вот-вот. Потому что есть такие великие признаки, и их десять, которые наступят непосредственно перед началом Конца Света. И вот восход солнца с Запада будет первым из этих признаков.
И сказал об этом Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха): "Поистине, первым знамением о начале Судного Дня будет восход солнца с Запада, и выход Животного (выход Зверя) из Земли. Явится он людям в утреннее время (время духа). И какое бы из этих двух знамений не пришло прежде второго, второе придет вслед за ним тут же сразу (то есть, или солнце с Запада взойдет и потом сразу выйдет Зверь, или сначала выйдет это Животное из Земли в утреннее время, а потом солнце взойдет с Запада)". Муслим, 2941.
И когда увидят это люди - как это светило поднялось с обратной стороны, тогда они будут повергнуты в ужас! Это будет по-настоящему великое потрясение! Вы только представьте себе это..., что ты смотришь на восток, а там нет солнца! Оно восходит с другой стороны. Это будет великое потрясение! Повергнет в ужас людей.
И все... вот тогда ВСЕ уверуют! Вот тогда все станут верующими, но... эта вера - она уже не принесет пользы!
Вот тогда все покаются и сделают таубу, но... это покаяние уже не принесет пользы.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Не наступит Судный Час, пока не взойдет солнце с Запада. А когда оно взойдет с Запада, вот тогда уверуют абсолютно все люди, но в тот день не принесет душе пользы вера, если она не уверовала до этого (или: "... не приобрела блага в своей вере")". аль-Бухари, 4635; Муслим, 157.
То есть, вроде был мусульманин человек, но это не был благой мусульманин, покорный Аллаху. И Аллах в Коране угрожает этим. Аллах - наш милостивый Создатель, он нас предостерегает, говорит, угрожая вот этим беспечным людям, которые думают: "Еще есть время! Я еще успею покаяться и успею вернуться к Аллаху!" - Аллах говорит:

"Неужели они ждут, когда придут ангелы, или когда явится Сам Господь,
или явятся некоторым одно из знамений твоего Господа?!
(то есть речь идет о восходе солнца с Запада)"
Сура "аль-Ан'ам", 6:158

В тот день, когда явится вот это знамение твоего Господа, не принесет пользы душе ее вера, если она не уверовала до этого, или не приобрела блага в своей вере.

Этот Пророк (мир ему и благословение Аллаха) - искренний, который желал нам с вами блага, он предостерегал нас, и он предупредил нас с вами.
Не будьте беспечны, пусть не спит ваше сердце, о рабы Аллаха, когда вы слышите эти слова! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) нас предостерег и сказал: "Спешите! Быстрее!" - быстрее совершайте праведные поступки, угодные Аллаху, пока есть еще возможность. Потому что, вот-вот будет время, когда шанс будет упущен, и возможность что-то сделать и покаяться исчезнет. И говорит Пророк (мир ему и благословение Аллаха): "Спешите совершить праведные поступки до наступления шести вещей ...".
Спеши, о раб Аллаха, до наступления шести вещей: "... до того, как солнце взойдет с Запада, и пока не появится дым, и пока не объявится Даджаль, или пока Животное не выйдет из Земли, или личная смерть каждого из вас, или вот эта общая беда Судного Дня!". Муслим, 2947.

Поэтому обязанность наша с тобой, о брат, о раб Аллаха - каждого верующего: будь искренен к самому себе, желай самому себе добра. Спеши быстрей с покаянием, пока еще не упущено время, пока еще ты не оказался в убытке. Посмотри, что ты уготовил себе на завтра, потому что об этом говорит Аллах:

"О вы, которые уверовали, бойтесь Аллаха и пусть
душа посмотрит, что она уготовила себе на завтра
"
Сура "аль-Хашр", 59:18

То, что мы с вами сейчас упомянули, это касается событий, которые произойдут с солнцем и луной в этом мире. А что будет с ними там - в вечной жизни? А в вечной жизни будет то, что они будут скручены. Аллах скрутит их - солнце и луну - они будут скручены и брошены в Адский огонь!
И об этом сказано в Сахихе у Бухари от Пророка (мир ему и благословение Аллаха): "Солнце и луна будут скручены в Судный День, брошены в Адский огонь". См. "Сильсиля аль-Ахадис ас-Сахиха", 124.
Некоторые спрашивают: "Почему солнце и луна - творения, которые поклонялись Аллаху и совершали суджуды - будут брошены в Огонь?".
Это не как наказание солнцу и луне. Они не будут наказаны, они не будут испытывать от этого какие-то страдания. Это не наказание для солнца и луны! Но они будут в Аду как мучительное напоминание и упрек для тех, которые вместо Аллаха поклонялись камням, поклонялись солнцу, поклонялись луне, поклонялись деревьям, поклонялись идолам, крестам, иконам, святым и прочим. Это будет мучительное напоминание им, во-первых.
А во-вторых, солнце и луна будут растопкой для Адского огня, потому что Аллах сказал, что растопкой для Ада будут люди и камни - что топливо для Ада: это люди (да упасет Аллах) и камни! А солнце и луна, что это? Это камни! Это большие каменные глыбы.

Мы просим Аллаха, чтобы Он защитил нас с вами от Ада.
Просим Аллаха, чтобы Он сделал нас из тех, которые будут отдалены от Ада.
Просим Аллаха Его Рая, о блаженстве Рая и о покое Рая.
И просим защиты от мучений могилы, и от мучений Адского огня!
Мы просим Аллаха, чтобы Он простил нам наши грехи.
Мы просим Аллаха, чтобы Он побудил нас с вами, направил наши сердца к искреннему покаянию, чтобы исправил Аллах наши сердца и наставил нас к правильным словам и правильным действиям!
Поистине, Он - Слышащий ду'а, и Он - Тот, на Кого следует надеяться и уповать!
И Его нам достаточно, и это наилучший Покровитель!
И наша последняя мольба: вся хвала Аллаху - Господу миров!
Ответить