Шейх Хамад аль-‘Атик о переворотах и выходе против правителя

Ответить
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Шейх Хамад аль-‘Атик о переворотах и выходе против правителя

Сообщение gouSt »

Золотое и наглядное наставление шейха Хамада ‘Атика
касательно переворотов, революций и выходов против правителей.

https://www.youtube.com/watch?v=yvGnCajxzLk

"Не дозволено выражать порицание ему (правителю) таким путём, за которым последует ещё более великий вред!

Я спрошу тебя: "О мусульманин! Если тебе скажут: «Воистину, правитель, которого ты не желаешь, уйдёт, но при определённых условиях" :

Первое условие: Твой отец при этом будет убит, или же твоя мама, или же твой ребёнок.

Второе условие: Надругаются над честью твоей жены, дочери и сестры.

Третье условие: Твой город будет основательно разрушен.

Четвёртое условие: Миллионы будут вынуждены переселиться из своей страны, умирая при этом от голода или холода.

Это и есть условия, после воплощения которых исчезнет это порицаемое (в лице правителя).

Есть ли кто-либо из обладателей разума, кто сказал бы: «Да, приступаем!»?! Клянусь Аллахом, нет!
Какая же это жизнь после смерти отца, матери, посягательства на честь (изнасилование), уничтожения города и вынужденное переселения народа?! Какая же жизнь после этого?! Наихудшая жизнь после всего этого, даже если человек станет жить потом во дворце!
Разве это является желанием Аллаха и Его посланника (мир ему и благословение Аллаха)?! Правитель их тиран, угнетатель и преступник, однако Аллах, Всемогущ Он и Велик, не велит исправлять порицаемое, которое повлечет ещё больше порицаемого в сотни раз!

Кто из нас, о рабы Аллаха, будет доволен тем, чтобы с его матерью, или женой, или сестрой, или дочерью совершили мерзость, чтобы сошёл с поста Зейд и пришёл ‘Амр из числа правителей?! Кто-то из нас будет доволен этим?!

Кто из нас, о рабы Аллаха, будет доволен тем, чтобы его отец, мать, жена, дочь и сын были убиты, чтобы сошёл с поста Зейд и пришёл ‘Амр! При том, что в итоге власть снова будет демократической (а не шариатской)! О если бы они требовали, чтобы закон был согласно Шариату, тогда это в какой-то мере уменьшило бы это бедствие. Но нет, закон демократический, где христианин выдвигает свою кандидатуру, или (шиит), который ругает Абу Бакра и ‘Умара выдвигает свою кандидатуру, или сторонник капитализма выдвигает себя, или социалист выдвигает себя… Это и есть демократия, которую принесла "арабская весна".

Был спрошен посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), как об этом говорится в хадисе у аль-Бухари: «Человек отдает жизнь за храбрость, за гнев и за трофеи. Какой же из них на пути Аллаха?» Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Тот, кто отдал жизнь за то, чтобы Слово Аллаха было превыше всего, тот на пути Аллаха!»

Мы просим Аллаха, чтобы Он избавил от бедствия наших братьев, и чтобы ускорил падение угнетателей, не задерживая это!
Однако, о рабы Аллаха, говорит посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), как это передается в Сахихе аль-Бухари: «Верующего не жалят дважды из одной и той же норы».

Посредством вас желают… чтобы вы использовали путь Запада в исправлении, через сообщения в Твиттере, Фейсбуке, Ютубе, Вацапе, через мобильные телефоны, через подстрекательные сообщения, вселяя отчаяние, ради чего?! Ради "взрыва"! Когда же произойдет этот "взрыв", что же случится?! Будут убиты старые и молодые, утратится безопасность, произойдёт надругательство над честью, город будет уничтожен, люди расколются. Это и есть результат!

Однако, проповедники смуты, что они делают? Они обрисовывают нам лишь воображаемое счастье, и всё, и не обрисовывают нам истинность этого пути! Они говорят тебе: «Ты получишь имущественные права, получишь право участвовать в политике, консультативном совете (шура), кабинет министра, станешь владеть нефтью…».

Это – счастливая жизнь, которой они обольщают. Однако, что же это за путь, который ведёт к этому? Разве мы не видим, разве мы не разумеем?!
О рабы Аллаха, о рабы Аллаха! Есть шариатский путь и путь Запада, но люди уже попробовали это (путь Запада). Они обрадовались социализму и потерпели неудачу, обрадовались капитализму и потерпели неудачу. И люди опробовали также "арабский Ад" (так называемая: арабская весна) и были убиты, над честью их надругались, их города были уничтожены. И что, мы будем ждать, пока не испробуем это?! Разве недостаточно нам Книги Аллаха и Сунны посланника (мир ему и благословение Аллаха)?!

Проявляйте терпение, велите совершать одобряемое, запрещайте порицаемое и вернитесь к Аллаху! Когда же вы вернётесь к Аллаху, и будете бояться Аллаха, страшась Его должным образом, тогда Аллах и поставит над вами правителем того, кто будет бояться Аллаха в отношении вас!
"Какими вы будете, такие правители и будут поставлены над вами!" (как говорили это саляфы).

Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Шейх Хамад аль-‘Атик о переворотах и выходе против прави

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саляму аляйкум.
ДжазакумуЛлаху хайран, братья, за перевод этого ролика. Любой разумный человек должен задуматься над тем, что говорит шейх. Готов ли он заплатить эту высокую цену за смену правителя? Готов ли он заплатить жизнью и честью своей матери, жены или дочери, а, возможно, и всех вместе взятых? И при этом нет гарантии, что придет более лучший правитель или же в стране не воцарится анархия на многие года. Недаром имам аш-Шафии, рахимахуЛлах, говорил (примерный смысл), что всего одна ночь без правителя хуже, чем долгие годы под правлением тирана.
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Шейх Хамад аль-‘Атик о переворотах и выходе против прави

Сообщение gouSt »

Уа 'алайкум салям брат !

Уа джазак.

Кстати, этот ролик высылал мне брат А'маш пару недель назад, пусть Аллах воздаст благом ему за распространение такого наставления шейха Хамада.

Субхана-Ллах, и про этого брата некоторые троечники говорят, что он скрытый хариджит и призывает к хуруджам и т.п. О Аллах, какая же великая это клевета!

Хизбит и тем более хариджит никогда не распространял бы такие наставления шейхов, а он выслал мне этот ролик со словами:

"Смотри брат, какие мощные слова шейха Хамада про плоды выхода против правителей и революций".
Ответить