"Я не знаю, кого слушать из призывающих" Ринат Абу Мухаммад

Ответить
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

"Я не знаю, кого слушать из призывающих" Ринат Абу Мухаммад

Сообщение gouSt »

"Часто, многие молодые братья говорят, что они запутались, кого слушать, кого нет, чьи сайты посещать, а чьи нет и т.д.
Защита от сомнений (шубухат) в знании Корана и Сунны. Поэтому смотрите на тех, кто день и ночь доносит до вас Коран и Сунну и держитесь подальше от тех, кто сам практический этого не делает, но зато усердно предостерегает от тех, кто делает это или день и ночь занят распространением мировых новостей.

Шейх Фаузан, да хранит его Аллах, говорил : "Если ты вооружишься КОРАНОМ и СУННОЙ, то никогда не будешь побежден. Однако если у тебя не будет ЗНАНИЙ, то ты ПРОПАДЕШЬ при первом же сомнении (шубха)". См. "Шарх Нуния" 1/176

Ринат Абу Мухаммад Казахстани ©
https://vk.com/toislam2015?w=wall281299690_408

_________________________________________________________________________

﴿ وَأَنَّ هَـذَا صِرَاطِي مُسْتَقِيماً فَاتَّبِعُوهُ وَلاَ تَتَّبِعُواْ السُّبُلَ فَتَفَرَّقَ بِكُمْ عَن سَبِيلِهِ ذَلِكُمْ وَصَّاكُم بِهِ لَعَلَّكُمْ تَتَّقُونَ ﴾

"Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути". (6 :153)

Сказал Муджахид : «Другие пути» - это бид’а /нововведение/ и шубухаты /сомнения/. См.шарх Фадль Ислям шейха аль-Фаузана стр 15 .
Ответить