Наказание Аллаха, его причины и путь избавления от него

Ответить
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Наказание Аллаха, его причины и путь избавления от него

Сообщение Aleesh »

Шейх Мухаммад Саид Раслян: Наказание Аллаха, его причины и путь избавления от него. 1 ч.

О мои любимые! Из числа ахлис-Сунна, из числа следующих манхаджу пророка!
Поистине ученые ахлис-Сунна, на протяжении всей истории Ислама, когда происходило что-то с народом (из бед и испытаний), возвращали их к Господу Всевышнему. И они учили их тому, что все происходящее с ними случилось по причине их грехов. Что охватившее их из скорби и печали – это есть наказание.
И это наказание происходит по причине того что приобрели наши души (из-за того что мы совершаем). И они (ученые) наставляли народ, указывали им, что избавление от этого возможно только с выходом из того плохого (в чем есть они). И они указывали им на дорогу возвращения (к Аллаху) и покаяния, и наставляли их на путь правильный, путь истины.
И они не направляли их «к собиранию крупинок (мелких камней) на окраинах дорог» (т.е. к делам бесполезным, не значительным).
Однако они указывали им на религию истинную, с которой пришел их пророк, да благословит его Аллах и приветствует.
Когда стали жаловаться люди Хасану аль-Басрий на злодеяния Хаджаджа. Он сказал: «Поистине Хаджадж – наказание, наказание от Аллаха и Его возмездие. То есть из-за того что вы совершали, так кайтесь же Создателю Вашему, ибо поистине возмездие Аллаха не отражается мечами и доспехами. А избавляются от него возвращением к Аллаху и покаянием, униженностью перед Ним и с оставлением греховного».
Это и есть путь!
А сколько же слепых, сколько же глухих по отношение к этому пути?! Сколько же тех, кто заблудился в отношение этого и ввел в заблуждение других?! И только к Аллаху наши жалобы, и достаточно нам Его и как прекрасен Он наш Попечитель!
Это и есть путь!
А что касается безудержности в использование причин, игнорируя важность наставления (людей) на то, что нужно полагаться на Господа, Создателя этих причин и возвращать дело (результаты) к Нему, то ведь это нарушение таухида ар-раббубийа (единобожия в господстве)!
А разве не нужно наставить народ на то, что Аллах над всякой вещью мощен?! И то, что он Владыка Царства Своего, и что Он Творец всего сущего, и что Он распоряжается и управляет всем! Это таухид ар-рубубия, неужели они не вернут людей к этому таухиду ар-рубубия?!
И пусть свершится покаяние Аллаху. Ведь все что с ними происходит из грехов это по причине наказания им. И оно не уйдет кроме как с покаянием.
Кто же станет препираться в отношении множества грехов, прегрешений и ошибок?! А что же тогда сказать, когда народ совершает великие мерзости?! И худшее что может быть – это уничтожение религии, изменение ее основ, разделение в убеждениях и шариате – это есть великие грехи, худшие из них, наиболее скверные из них, т.к. это противоречит тому с чем пришел посланник, это противоречие ему, это вражда с его религией! А разве вы не хотите покаяться Аллаху и просить Его о прощение?!
Поистине Муса, мир ему, когда пришел к нему народ его, народ который был гоним на той земле, слабые, а Фараон и его войско (знать), «они убивали детей этого народа и оставляли женщин их» (аят, сура аль-А’раф, 127), они подвергали их унижению и мучениям. Пришли они к Мусе чтобы пожаловаться ему (рассказать о бедах), и он наставил их на путь истинный и правое дело, сказав: «Просите помощи у Аллаха и терпите. Воистину, земля принадлежит Аллаху. Он дарует ее в наследие тому из Своих рабов, кому пожелает, и благой конец уготован богобоязненным» (сура аль-А’раф, 128)
Власть принадлежит Аллаху! Он дает ее кому пожелает! Он Владыка власти и Он повелевает ей, и Он над всякой вещью мощен!
«Просите помощи у Аллаха и терпите. Воистину, земля принадлежит Аллаху. Он дарует ее в наследие тому из Своих рабов, кому пожелает, и благой конец уготован богобоязненным».
Просите помощи у Аллаха и терпите. И Аллах даст облегчение после трудности, после трудности – утешение (радость), ведь Он Всевышний способен на все, и пусть благословит Он нашего пророка, Мухаммада и приветствует, а так же семью его и сподвижников.

Перевод выполнил Абу Зейнаб
Субки Аль-Ахад, Египет.
26.05.1433 г.х. - 18.04.2012.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Наказание Аллаха, его причины и путь избавления от него

Сообщение Aleesh »

Шейх Мухаммад Саид Раслян: Наказание Аллаха, его причины и путь избавления от него. 2 ч.

Те, которые сегодня заседают и ожидают, ошиблись большинство из них в отношении (правильного) пути. Они указывают на то, в чем сами отклонились.
В то время как они ожидают, а ведь причина в том, в чем мы находимся сами, они ожидают от этих дел материалистических, на которых погорел народ, и не смотрят они на то, что пришло от посланника Аллаха, мир ему и благие приветствия Аллаха!
И то что несправедливость их правителя к ним – это по причине того что они приобрели (приобрели их души). А Всевышний Аллах делает правителя наказанием народу за то, что они отклонились от пути Его, пути Господа Великого.
Они те, с которых началось. Они те, которые поступили неправильно. И они те, которые причинили своим душам то, что случилось с ними, из притеснений правителя и несправедливости его.
И если они покаются Господу и выполнят то, что возложено на них (шариатом), тогда Аллах Господь Миров удалит от них горе и печаль.
Как сказал имам Ахмад, да будет милостив к нему Аллах: «Терпите. И не выходите за пределы истины и пути (манхаджа). Идите по прямому пути, будучи богобоязненными! Не отклоняйтесь от него и не уходите вкривь. Держитесь прямого пути до тех пор, пока не придет покой к благочестивому и пока не отступит злотворящий». Так и случилось, да проявит им Аллах свою милость.
А те призывающие, они возвращают все к одному, к делам материальным. И мало ты найдешь из них тех, кто говорит людям, что выход из нашего положения возможен только с покаянием к Аллаху. Т.к. то в чем мы находимся – это наказание от Аллаха, из-за того что мы совершали и приобрели.
И мы обязаны каяться Аллаху, вернуться к Нему, просить Аллаха Всевышнего о прощении.
И они обязаны указать на этот путь в Вечную Обитель, вместо того, чтобы брать их (людей) и вести к причинам материальным (внешним проявлениям) после чего они разбредутся на группы, партии и джамааты. А это не приведет кроме как к беде, скорби и погибели и отдалению милости Аллаха этой умме. Т.к. не придет к этой умме милость кроме как по причинам, которые предшествуют ей!
И просим Аллаха Всевышнего, чтобы Он показал нам верный путь! И чтобы Он сделал наше следование обязательным по нему! И чтобы он показал (сделал понятным) нам отклонения и искажения, отклонения и всякий вздор!
И поистине Он над всякой вещью мощен, и пусть благословит Он нашего пророка Мухаммада и приветствует, а так же семью его и сподвижников.

Перевод выполнил абу Зейнаб
Субки аль-Ахад, Египет
26 - 05 - 1433 г.х. - 18 - 04 – 2012
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Наказание Аллаха, его причины и путь избавления от него

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Пусть Аллах приумножит нам знания через наших ученых, через шейха, хафизаху Ллах !
Пусть воздаст им благом и одарит их великой наградой !

Делайте ду'а в своих молитвах за наших ученых братья, поистине Аллах не забирает знания забирая его из груди людей, а забирает его забирая души ученых.
Как сказал посланник Аллаха, мир ему и благие приветствия:
«Поистине, Аллах не забирает знание, просто лишая его Своих рабов, но Он забирает знание, забирая знающих, когда же Он не оставит в живых ни одного ученого, люди станут избирать для себя невежественных лидеров. И им будут задавать вопросы, а они станут выносить фатуа, не обладая знанием, в результате чего сами собьются с пути и введут в заблуждение других!» аль-Бухари 100, Муслим 3/737.
Ответить