Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Ответить
Amalina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:08

Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение Amalina »

Ассаламу алайкум.
Я не знаю к кому обратиться, да и не смогу если такой человек найдется, остается написать тут, хоть и очень стыдно об этом говорить.
Несу в себе эту тайну много лет, и претерпеваю упреки со стороны родных и знакомых в том что не выходила замуж, хотя ко мне и сватались.
Пишу вам в полном отчаянии, мне кажется моя дальнейшая жизнь обречена на провал... :cry:
Я по мере возможностей соблюдающая мусульманка альхамдулиллах раббиль аламин. МОя проблема в том, что после развода с мужем, который был уже 8 лет назад, я не могу выйти замуж по одной очень плохой причине, которая произошла со мной.
Я вышла замуж за человека которого очень полюбила, на тот момент мой иман не был таким и правильных знаний конечно же не было, и я не одевала хиджаб, да простит меня Всепрощающий. и мой муж тоже не был соблюдающим муслимом, к великому сожалению у нас на Родине многие мужья свободно гуляют на стороне, уежают в росийские города, живут с любовницами, будучи еще не женатыми молодые парни тоже гуляют, и это нормальное и обычное явление в наши дни, да исправит их всех Аллах. Я всегда думала что меня это не коснется, я была очень вспыльчивой и несдержанной, ревнивой и страшной собственницей, я узнала что мне изменил мой муж, и он не стал скрывать, т.к. слишком все было очевидно. я не смогла это смириться и жить с этим. На тот момент мы прожили только пол года. Он дал мне развод. После он пытался вернуть меня, но я не могла забыть предательство и простить. Спустя время я узнала что возвращатся вообще запрещено, пока не выйдешь замуж за другого.
После разводный период в моей жизни был самым трудным, и все это переживала очень долго, стала часто болеть. Вскоре я получила еще один удар, я узнала что получила заболевание генитального герпеса, за что я просто возненавидела своего бывшего мужа и всех тех кто совешают такие тяжкие грехи не задумываясь о последствиях о семьях и о своих женах!!! Врач мне рассказала все об этом заболевании, на тот момент я поняла ЧТО Я НИКОГДА НЕ ВЫЙДУ ЗАМУЖ, ведь это нехорошая болезнь, которй уже сама я могу заразить другого человека. И это огромный позор на всу оставшуюся жизнь....
Когда ко мне сватались, я находила причины что бы не выходить замуж, мои номер мобильного узнавали, мне пытались звонить, знакомиться, в итоге я вообще лишила себя телефона, и перестала выходить на улицу. Хотя уже мне действительно нужно было замуж, мои годы шли, и мне хотелось семью детей, подруги выходили замуж заводили детей. И так прошло уже 8 лет, но я не теряю надежды, что может Аллах даст мне семью и детей, я не знаю как, но очень прошу Аллаха что бы он избавил меня от этого заболевания, по началу я думала за что мне такое, ведь я никому ничего не сделала, меня хорошо воспитали, за что мне такое наказание? Но потом познавая свою религию я стала понимать и принимать все что случилась со мной, хотя это не легко. Это была воля Аллаха.
Мне трудно и стыдно было все это написать и прошу прощения Бисмиллах. Посоветуйте как мне быть, что можно сделать? мне уже исполнилось 27, я хочу растить детей, мое время стремительно уходит, мои подруги все замужем и у них уже по несколько детей, когда их вижу сердце кровю обливается, прошу у Аллаха человека богобоязненного, который не будет гулять на стороне, но как быть с моей проблемой, я не могу заразить человека, как я смогу потом смотреть в глаза, да и как можно строить жизнь на этом, кому я нужна такая, что мне делать, мне очень плохо ((((
ibn Natig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:52

Re: Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение ibn Natig »

уалейкум ассалям уа рахматуЛлах

Уверен, что помощь нам только от Всевышнего, и только на него нам стоит уповать! Проверь, есть братья которые так же являются носителями этого недуга, и размышляют о своей дальнейшей жизни в этом бренном мире, и то что ты поделилась с нами есть правильно. ИншАллах, тебя не будет беспокоить гг и наидется брат, или уже нашелся, которыи будет любить тебя ради

P.s. Почитай насчёт супресивной терапии, чёрного тмина, займись спортом
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
кому я нужна такая, что мне делать, мне очень плохо ((((
Да облегчивам Аллах и придаст терпения!И поможет вам Аллах достойно пройти испытания этого мира!
я не знаю как, но очень прошу Аллаха что бы он избавил меня от этого заболевания
,
Уважаемая сестра,это прекрасно ,что вы ищете решение затруднений в обращении к Всвышнему. а так же в ответах из Курана и сунны.
В первую очередь,для дальнейшего вашего совершенствования, предлагаю очень подробно изучить то,что по исламу лечатся все болезни кроме смерти.Ваше заболевание тоже можно и нужно лечить.Нам Аллах повелевает лечиться!.А исцеление от Аллаха.В вашем случае рекомендуют по сунне «Хиджаму»,тмин,мед и конечно консультации со специалистом ,но не с теми кто приклеивает ярлык «хронического насморка».Как вылечиться по сунне можно взять прочитав на сайте саляф-форум темы по лечении. из раздела «О Медицине».Очень много полезного материала.
http://asar-forum.com/viewforum.php?f=30
А так же в разделе прекрасные имена Всевышнего Аллаха,есть описание Имени «Аш-Шафи»(Исцеляющий),ясно растолкованным и переведенным Ренатом Абу Мухаммадом.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=29387#p29387
В процессе накопления правильных шариатских знаний о Прекрасных Именах Всевышнего Аллаха и методах лечения по сунне,успех гарантирован ин ша Аллах.Да исцелит вас Всевышний!
aburiha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:27

Re: Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение aburiha »

Ассаламу алейкум сестра. Да горькая история да подкрепит вас АЛЛАХ. Я не профессор может быть по этому мне не понятно что за болезнь такая за восемь лет не излечимая. Из письма приходит мысль что вы не бездействовали у вас ни что не получилось и вы уж совсем устали и в отчаянии по этому я решился посоветовать вам очень тяжело исполнимый ,жесткий и весма эффективный способ как говорится радикальный может быть попробуюте и даст АЛЛАХ у вас получится называется это "лечебное голодание", всех доводов в пользу этого метода привести сложно. Вот читал про Авицену он если я не ошибаюсь лечил сифилиз этим методом,из других источников причем из разных есть информация что сифилиз проходит за две недели.А ваша болезнь АЛЛОХУ алим может быть и того быстрее а может быть и подольше, вы восемь лет страдали а сейчас что не попробуете допустим 25-30 дней без еды это чисто медицинский подход, в Европе в Америке это широко используют в России меньше это весьма эффективный метод. Бывают запущенные болезни на них есть тот же метод в более жесткой форме так что не унывайте сестра. Предлагаю ищите информацию в этом направлении и действуйте максимально осторожно. Это опасно из за не провильного применения есть случаи смерти и временного умопомешательства я вас не отговаривою, предупреждаю очень серьезно подойдите люди говорят голод мне не подходт не голод должен к вам подходить а вы к нему и очень серьезно.Сегодня информации много,когда найдете удивитесь сколько всего лечится. Я сам пользовался этим по этому не просто пишу.Сколько я читал в этом вопросе рекомендуют советоваться только со специалистами.Да поможет вам АЛЛОХ милостивый милосердный дающий шифа аминь.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям
aburiha писал(а):я решился посоветовать вам очень тяжело исполнимый ,жесткий и весма эффективный способ как говорится радикальный может быть попробуюте и даст АЛЛАХ у вас получится называется это "лечебное голодание"
Кстати, я знаю женщину, которая по милости Аллаха путем голодовки вылечила рак серьезной стадии, когда все врачи ей говорили, что ей осталось недолго. С тех пор прошло уже лет 12, и хвала Аллаху они жива-здорова.
Интересно, никто не встречал в книгах о медицине пророка (мир ему и благословение Аллаха) известных имамов, писавших об этом труды, ничего про такой метод?

Прошу Аллаха исцелить сестру и даровать ей достойного мужа и благое потомство!
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re:

Сообщение Abu 'Abdulla »

A'mash писал(а):Интересно, никто не встречал в книгах о медицине пророка (мир ему и благословение Аллаха) известных имамов, писавших об этом труды, ничего про такой метод?
Шейх аль-Альбани в одной кассете рассказывал как он лечился голоданием (у него что-то с сердцем было) и ничего не ел в течении сорока дней, а пил только обычную воду. Это было в Сирии, если не ошибаюсь. Говорил что не оставлял при этом даъуа и ездил на мотоцикле.
Также он говорил что соседу посоветовал этот метод (у него приступы были сумашествия) тот и неделю не выдержал, но увидев хорошие результаты, начал второй раз и продержался что-то около двух недель, тем не менее от болезни своей вылечился.
Я давно слушал эту запись, так что могут быть неточности.
Задавался этот вопрос шейху Расляну, про эту голодовку 40 дней, и что шейх аль-Альбани вылечился так... На что шейх Раслян пошутил, сказав, что ты не шейх Альбани (в том смысле что ты этого не выдержишь)
(Сл. конец 373 и начало 374 файла из серии "Сильсиля Худа уаНнур")
aburiha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:27

Re: Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение aburiha »

ассаламу алейкум да это трудно но вполне осуществимо просто нужно побольше мотивации и осторожности.У нашей сестры мотивации сильные а для осторожности нужно сначало информации много набрать и чуть чуть опыта-путем коротких голодовок 2-3 потом 5-7 суток за за два три месяца хорошего опыта наберется ИНШААЛЛОХ потом дальше и ИНШААЛЛОХ ЗАМУЖ ну вы же знаете самое главное это таухид все от АЛЛОХА а нам причины брать надо. Простые люди тоже выдерживают например я 12 суток выдержал просто я сам по себе худой может быть физиологически еще были запасы жирка но я с осторожничал и прекратил голодовку а психологически еще мог выдержать. Вот именно психологически тяжело. Физическая тяжесть временами, в моменты кризиса, там есть кризисные моменты.Если почитаете по этой теме то станет ясно ИНШААЛЛОХ что много простых людей смогли. АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ
Ханум Ислами
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:19

Re: Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение Ханум Ислами »

ас саламу алейкум сестра,это заболевание лечиться,не отчаивайся,иншаллах,Аллах тебе поможет,читай намаз и проси Аллаха в 1/3 ночи.
rsi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:47

Re: Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение rsi »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух!
Есть вопрос.
Стоит ли сказать девушке на которой планируешь женится что болен хроническим заболеванием которое не излечимо и может привести в будущем к осложнениям которые не позволят исполнять супружеские обязанности?
лечение сводится к профилактике обострений.
rsi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:47

Re: Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение rsi »

вчера прошёл обследование. добавилась ещё одно хроническое заболевание-эпилепсия.
приступы были вроде слабые. но что будит дальше не известно.
тоже профилактика приступов. и долгое лечение.
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Как создать семью, если у тебя серьезное заболевание???

Сообщение Simple »

rsi писал(а):ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух!
Есть вопрос.
Стоит ли сказать девушке на которой планируешь женится что болен хроническим заболеванием которое не излечимо и может привести в будущем к осложнениям которые не позволят исполнять супружеские обязанности?
лечение сводится к профилактике обострений.
Уа 'алейкум салям уа рахмату Ллахи уа баракятух!

Сказал Могучий и Великий Аллах в своей книге: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. Тогда Он исправит для вас ваши дела и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, тот уже достиг великого успеха». (Сура аль-Ахзаб, аяты 70-71)

Сказал Посланник Аллаха : «Религия – это проявление искренности». Сподвижники спросили: ″Проявление искренности к кому?″. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «К Аллаху, и к Его Книге, и к Его Посланнику, и к правителям мусульман, и ко всем мусульманам вообще». Муслим, 55.

И также он сказал: «Не уверует никто из вас до тех пор, пока не станет желать своему брату (в Исламе) того же, чего желает самому себе». аль-Бухари, 13; Муслим, 45.

Брат, если вы не скажите о своей болезни будущей супруге, это ведь будет нечестно по отношению к ней и в будущем может привести к семейным проблемам.
И всегда помните аят:
"Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи"
Сура "ат-Талак", 65:2-3
А ведь жены и мужья это тоже ризк (удел).


Прошу Всевышнего Аллаха исцелить от болезней тела и души всех мусульман.

Да поможет вам Аллах.
Ответить