Oбязательно ли выходить замуж??

Ответить
her smile
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:22

Oбязательно ли выходить замуж??

Сообщение her smile »

ассаламу алейкум! прошу разъяснить один вопрос. я живу на кавказе, альхамдулилЛях мусульман много,НО количество не всегда равно качеству, а за частую даже наоборот. местных мусульман можно грубо разделить на две группы:1. те кто хоть как то придерживается религии Аллаха, но прямо скажем радикальные, и 2. люди называющие себя мусульманами, но даже не имеющими понятия о религии, в лучшем случае читающими намаз(хотя это тоже не плохо). выходить замуж за этнического мусульманина(не практикующего религию)-нет смысла, ведь муж ведет жену либо в рай, либо в ад. и куда может привести такой человек?? а ответить согласием на предложение практикующего мусульманина, и в общемто не плохого брата- страшно, выйти замуж, прожить пару лет, а потом остаться вдовой с детьми на руках- перспектива не из приятнейших. альхамдулилЛях Всевышний дал образование, альхамдулилЛях в состоянии сама себя содержать, альхамдулилЛях нет проблем по поводу хиджаба. АльхамдулилЛях. так можно ли вообще не выходить замуж?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

обязательно ли выходить замуж??

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
На счет монашества в Исламе позиция однозначная. И Сунна нашего посланника, да благословит его Аллах и приветствует, Сунна тех, кто последовал за ним - это никах, тем кто в состоянии на это.
Ваш пост сестра странный немного, так и напрашивается вопрос: "А что мусульман нет больше нигде, кроме Кавказа ?"
Конечно есть, ну так что вам мешает выйти замуж за не кавказца ?
БаракаЛлаху фикум.
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: обязательно ли выходить замуж??

Сообщение imanochka »

Ассаляму алеикум, а почему стоит вопрос о том, чтобы остаться вдовой? Если там так поголовно убивают мусульман, нужно оттуда хиджру делать, можно и с мужем. А выйти не за кавказца наверное родители не разрешат?
her smile
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:22

Re: обязательно ли выходить замуж??

Сообщение her smile »

нет разницы между арабом и не арабом как только в богобоязненности. вопрос национальности вообще не стоит, проблема в акыде современных мусульман.
Умм Алима
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:11
Откуда: Казахстан.Шымкент

Re: обязательно ли выходить замуж??

Сообщение Умм Алима »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!Я рада сестра за вас, что у вас нет проблем с практикованием знаний.Мой вам совет:сначала просите у Аллаха помощи,а потом делайте причины,вам нужно познакомиться с теми сестрами,которые имеют првильную акыду и они Иншаллах помогут вам найти спутника с правильной акыдой,через своих мужей.Эти сестры иногда заходят на этот форум.Познакомьтесь и пообщайтесь с ними ради Аллаха.Просто по себе знаю,иногда хочется посоветоваться насчет некоторых вещей,а советоваться не с кем.
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: обязательно ли выходить замуж??

Сообщение imanochka »

Ассаляму алеикум, ну с акыдой тоже не у всех ведь проблемы. Просите Аллаха дать вам мужа с правильной акыдой.
Вспомнила еще, что жены сахабов тоже оставались вдовами, но это не отталкивало их от замужества. Это очень важно для мусульман, прошу Аллаха дать вам хорошего мужа! И побольше хороших детишек. )) И сделать для вас в этом благо.
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: обязательно ли выходить замуж??

Сообщение Abu 'Abdulla »

umm zeinab писал(а):ассаламу алейкум! прошу разъяснить один вопрос. я живу на кавказе, альхамдулилЛях мусульман много,НО количество не всегда равно качеству, а за частую даже наоборот. местных мусульман можно грубо разделить на две группы:1. те кто хоть как то придерживается религии Аллаха, но прямо скажем радикальные, и 2. люди называющие себя мусульманами, но даже не имеющими понятия о религии, в лучшем случае читающими намаз(хотя это тоже не плохо). выходить замуж за этнического мусульманина(не практикующего религию)-нет смысла, ведь муж ведет жену либо в рай, либо в ад. и куда может привести такой человек?? а ответить согласием на предложение практикующего мусульманина, и в общемто не плохого брата- страшно, выйти замуж, прожить пару лет, а потом остаться вдовой с детьми на руках- перспектива не из приятнейших. альхамдулилЛях Всевышний дал образование, альхамдулилЛях в состоянии сама себя содержать, альхамдулилЛях нет проблем по поводу хиджаба. АльхамдулилЛях. так можно ли вообще не выходить замуж?
уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах. Есть одна народная мудрость: "Волков бояться - в лес не ходить".
Есть другая:
"Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет.
Если у вас нету тети,
То вам ее не потерять.
И если вы не живете,
То вам и не умирать".

Однако забудьте это, что вам до народных премудростей, когда посланник Аллаха, благословения и мир ему, сказал: «Что же касается меня, то, поистине, я самый богобоязненный из людей. И я пощусь в некоторые дни и не пощусь в другие дни; выстаиваю часть ночи в молитвах и сплю в другую ее часть; а также я заключаю браки с женщинами. Тот же, кто отказался от моей Сунны, тот не имеет ко мне никакого отношения!»

Также от пророка, благословения и мир ему, передается что он сказал: "Если к вам явится тот, религией и нравом которого вы довольны, то выдавайте за него замуж. Если же вы не сделаете этого, то на земле распространиться искушение (фитна) и великое нечестие (фасад)" (шейх Альбани подтвердил достоверность (хасан) в "Ируа Галиль" 6/266 (1868))

Да и потом, семейная жизнь не только для того, чтобы наслаждаться мужем, но и для того, чтобы наслаждаться детьми, заботой о них, а также проявлением их заботы о вас. Плюс к этому ведь мольба праведного ребенка о вас - это садака-джария, то есть это благодеяния, которые будут записываться вам после вашей смерти. Родственники забудут о вас очень скоро, но вот праведный ребенок будет взывать к Аллаху с мольбами о вас до самой своей смерти.

И могу поклясться Аллахом, что лучше быть четвертой женой богобоязненного мусульманина, чем быть единственной женой (но не единственной женщиной) грешника и джахиля.
Maratatmurza
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:54

Re: обязательно ли выходить замуж??

Сообщение Maratatmurza »

Однако мудрые слова сказал ты брат мой,.,..
Аватара пользователя
Абу Хасан
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:50
Откуда: Махачкала

Re: обязательно ли выходить замуж??

Сообщение Абу Хасан »

Ассаляму Аляйкум о Абу 'Абдуллах, БаракаЛлаху фик, четко сказал, МашааЛлах:-)
И могу поклясться Аллахом, что лучше быть четвертой женой богобоязненного мусульманина , чем быть единственной женой (но не единственной женщиной) грешника и джахиля.
Ответить