Очень важно!Может ли мусульманка поменять опекуна?

Ответить
Umm Yakhya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:27

Очень важно!Может ли мусульманка поменять опекуна?

Сообщение Umm Yakhya »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху!Братья и сестры,есть один вопрос,который мне кажется непонятным,хочу спросить у вас,может вы знаете ответ.
Ситуация такая:одна моя сестра хочет выйти замуж,ей приходят предложения познакомиться в интернете.Она у меня спросила как это правильно сделать.Я знаю что для этого нужен махрам или вали,но ее родители немусульмане,а вали в другой стране.Как поступить в таком случае?У нас в городе есть собрания мусульман,где сестры изучают религию Аллаха и арабский язык.Там есть руководители,которые управляют организацией,порядочные люди.Я хотела спросить:может ли один из руководителей выступить в роли доверенного лица при встрече,если он женат и ,например,прийти на эту встречу с ними,или кто может выступить в роли махрама(вали) при знакомстве с целью женитьбы.Второй вопрос:может ли мусульманка сменить вали,если тот в другой стране и взять в качестве опекуна другого человека?Ведь если и придется жениться,то тот вали все равно за границей.Джазакуму Ллаху хайран
Ответить