Женитьба (частный случай) очень срочно

Ответить
Abubbakr09
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:28

Женитьба (частный случай) очень срочно

Сообщение Abubbakr09 »

ас саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух. Положение такого. Есть одна сестра в семье не соблюдающих, Аллах открыл ей сердце к Исламу. Она начала совершать молитву(речь о хиджабе вообще нет) семья была против категорично. Дошло до того, что запретили учебу и выход из дому, общение с людьми. Каждодневные порицания итп я не буду описывать, все мы знаем как это бывает. Водили ее насильно к психологу, психиатру, пичкали лекарствами, водили к гадалкам и колдунам. Семья в целом говорит, что не против Ислама, но их дела говорят о другом. Были угрозы выгнать из дому, сестра оказалась стойкой. И вот на днях отец ее(она живет с тетей, матери нет, у отца другая жена) после ее просьбы забрать жить к себе, так как в доме тети она находится не могла уже ни физически(избивали) ни морально(разновидные упреки), он сказал, что она ему не дочь и забирает ее фамилию и может идти куда хочешь. Тоже самое говорила ее тетя. На условиях, что она возьмет с собой, только то в чем молиться, она может уйти из дому, если хочет остаться она должна оставить молитву. Проблема еще была в том, что она не согласилась работать в одной из государных структур, по шариатским причинам. Эта сестра училась в другом городе, в институте. Сегодня когда никого не было дома, она вышла из дому и поехала в город где она учится и снимает квартиру с сестрами.
Вопрос 1. Если родственники скажут вернуться она обязана это сделать, ведь они также будут вредить ее Исламу(она молиться несколько месяцев)
Моя сторона этого положения. Я хорошо знаю эту сестру и имею намерение на ней жениться. Когда об этом узнала ее семья, то считали что именно я ее завербовал итп, всеведш считали что произошли по причине меня. Мне они мягко отказали, ссылаясь на различие национальности и того что ей рано(21 год). Я не мог быть более настойчивым так как моя семья также была против. И намеревался чуть подождать, облегчение от Аллаха. Сейчас я собираюсь точно жениться на этой сестре. Сразу говорю она согласна.
Вопрос 2. Отказ отца принимается как, то что она не имеет уали(брата нет, двоюродного тоже, есть дядя со стороны отца, никаким образом не поддерживает связь)
Вопрос 3. Что еще я не учел, в этом вопросе.
Прошу вас не остаться в стороне и помочь мне с моим делом. Барака-Ллаху фикум.
П.С. У меня мало времени.
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Re: Женитьба (частный случай) очень срочно

Сообщение Саляфит »

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
Вы брат извините, что ответа нет, дело в том что форум только начал работать, и он был доступен, надеюсь братья смогут вам помочь ان شاء الله
Пусть Аллах облегчит вам! Барака-Лаху фик!
Abubbakr09
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:28

Re: Женитьба (частный случай) очень срочно

Сообщение Abubbakr09 »

ничего страшного брат:) Аллах уже облегчил и ситуация изменилась к этому времени.Уа фика барака-Ллах брат:)
Просто на пользу для будущего все равно хотелось бы знать ответы на данные вопросы, так как много сталкиваются думаю люди вообще с этими проблемами. А если нет то братья могут удалить эту тему.
Барака-Ллаху фикум!
Ответить