С кем в Раю будет разведенная женщина?

Ответить
Аватара пользователя
gurooba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:37

С кем в Раю будет разведенная женщина?

Сообщение gurooba »

Ассаляму аллейкум,ну а если случился развод? т.е ну если не удастся выйти замуж снова,то в Раю с последним супругом учитывая все условия? Извините за вопрос). БаракаАллаху фийк..
Аватара пользователя
Абу Идар аш-Шаркаси
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43

Сообщение Абу Идар аш-Шаркаси »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
В Раю все без исключения будут состоять в браке, будь то мужчина или женщина, доказательством этому служат слова пророка (мир ему и благословение Аллаха): «В раю не будет людей, не состоящих в браке» Муслим №2834.
Разведенная женщина, а также та, муж которой не вошел в Рай, подобны той, которая никогда не состояла в браке.
Положение в Раю женщины, которая не выходила замуж, разъяснил шейх Ибн 'Усаймин (да смилуется над ним Аллах): “Всеблагой и Всевышний Аллах о блаженстве обитателей Рая говорит (смысловой перевод): «Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души! Вам там уготовано все, о чем вы попросите! Таково угощение от Прощающего, Милосердного» (41:31-32). Всевышний также говорит (смысловой перевод): «Там будет то, чего жаждут души и чем услаждаются глаза. Вы пребудете там вечно» (43:71).
Общеизвестно, что брак является одним из тех вещей, к чему больше всего стремятся души, поэтому в Раю, каждому, будь то мужчина или женщина, будет предоставлен этот вид блаженства…
Если же женщине в земной жизни недовелось вступить в брак, то в Раю Всевышний Аллах выдаст ее замуж за того, кто будет радовать ее глаза, поскольку райские блаженства дарованы не только мужчинам, но и женщинам, а супружество есть часть райского блаженства
Сл. «Нур 'аля ад-Дарб» №045b
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: С кем в Раю будет разведенная женщина?

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Вот еще другой ответ шейха Усаймина (рахимаху-Ллах) тут. )

барака-Ллаху фикум.
Ответить