Такой вопрос.....

Ответить
Случайная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:07

Такой вопрос.....

Сообщение Случайная »

Салам алейкум, мусульмане!

У меня такой вопрос, очень надеюсь, что мне здесь смогут помочь.
Недавно я вспомнила кое-что из своей жизни и меня осенило.
Дело в том, что лет 8 назад, когда мне было 18 лет, я общалась с человеком, совершающим Намаз.
Тогда я была далека от знаний об Исламе, еще дальше, чем сейчас и слишком наивна. С этим человеком у нас были совершенно платонические отношения. Однажды, он сказал мне, что я должна дать согласие на то, чтобы его друг прочитал дуа о том, что я якобы его супруга по Исламу. По той причине, что наше общение по исламу может считаться греховным, если вдруг, например, находясь рядом со мной он прикоснется к моей руке.
Я, особой опасности и ничего дурного в этом не увидев, дала согласие. Спустя некоторое время, почувствовав, что помыслы этого человека ко мне не совсем чистые, я отдалилась от него. Прошло много лет. Мне уже 26 лет, как-то не складывается моя личная жизнь. И недавно, я узнала такую вещь, не знаю насколько это верно - этот процесс на самом деле как бракосочетание, как кябин и его заключают даже на какие-то периоды - сийгя. Я прошу прощения, если что-то неверно излагаю или понимаю. Мне так объяснили. Одним словом, тогда, будучи ребенком, я не совсем поняла на ЧТО дала согласие. И я даже не помню, заключилось ли это на какой-то период или навсегда. Теперь мне тяжело на душе,быть может перед Allahom я все еще жена этого человека, поэтому все еще не могу создать семью при достаточном количестве сватов? Есть ли дуа, при прочтении которой я могу как-то очиститься от этого? Или мне нужно пойти в мечеть? Прошу советов. Заранее благодарна.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Такой вопрос.....

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Случайная писал(а):Тогда я была далека от знаний об Исламе, еще дальше, чем сейчас и слишком наивна
Случайная писал(а):Однажды, он сказал мне, что я должна дать согласие на то, чтобы его друг прочитал дуа о том, что я якобы его супруга по Исламу.
Этот человек не был ни чуть ближе вас к исламским знаниям))
Случайная писал(а):И недавно, я узнала такую вещь, не знаю насколько это верно - этот процесс на самом деле как бракосочетание, как кябин и его заключают даже на какие-то периоды - сийгя.
Это не правильно! В исламе есть определенные условия, которые должны соблюдаться при бракосочетании, а в том, что вы рассказываете эти условия отсутствуют.
Случайная писал(а):Теперь мне тяжело на душе,быть может перед Allahom я все еще жена этого человека, поэтому все еще не могу создать семью при достаточном количестве сватов?
Тебе не следует переживать. Ты никогда не была женой этого человека, поэтому смело устраивай свою семейную жизнь и выходи замуж за того, кого считаешь достойным. Аллах в помощь!





http://xadis.wordpress.com
Случайная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:07

Re: Такой вопрос.....

Сообщение Случайная »

Амин! Спасибо большое!!
Ответить