Многоженство. В ком причина, в мужчинах или в женщинах?!

Аватара пользователя
Муваххид
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:20

Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение Муваххид »

Amuni Umm Sumaya писал(а):Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение Amuni Umm Sumaya » Вс 05 дек 2010, 02:36
уа алейкуму салям. Ахи peass you , дайте мэйл вашей жены, я положительно отношусь к многоженству ,может хотя-бы смягчится ситуация, ин ща АЛЛАХ!


Ухти Ассаляму Аляйкум, а можно тебя попросить поговорить с моей женой :D :D :D , может ты ее научишь относиться более проще к этому вопросу (многоженству)??? :D :D :D
Умм Хабиба
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:39

Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение Умм Хабиба »

ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух

братья можете разъяснить вот это , некоторые сестры никак не могут смириться по поводу многоженства к сожелению :

дозволено ли женщине отрицать шариат Аллаха , т.е многоженство ?
дозволено ли ей делать дуа , чтоб ее муж не женился на другой ?
дозволено ли сестре по вере желать сестре чтоб муж ее не женился второй , третий и т.д раз ?

сестры хотят услышать довод , что этого нельзя делать ... барака Ллаху фикум
Peass you
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:51

Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение Peass you »

Умм Хабиба писал(а):ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух

братья можете разъяснить вот это , некоторые сестры никак не могут смириться по поводу многоженства к сожелению :

дозволено ли женщине отрицать шариат Аллаха , т.е многоженство ?
дозволено ли ей делать дуа , чтоб ее муж не женился на другой ?
дозволено ли сестре по вере желать сестре чтоб муж ее не женился второй , третий и т.д раз ?

сестры хотят услышать довод , что этого нельзя делать ... барака Ллаху фикум
уа аляйкум ассалям уа рахматуЛЛАХи уа баракатуХ. Уважаемые сестры! Неужели не достаточно вам того что в этой теме приведено из высказываний Аллаха, Его Посланника салляЛЛАХУ аляйхи уа салляма и наших драгоценных ученых. Ну что ещё нужно то, мы же верующие субхан Аллах, все мы скоро умрем, поймите все что главное довольство Аллаха заслужить, не слушайте шайтана, мы же рабы Аллаха! А не рабы шайтана!
Аватара пользователя
Абу Абдульхади
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:36

Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение Абу Абдульхади »

Уа 'алейкумуассалям уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Инша Аллах прочитайте статью.
Наставление шейха Салиха ас-Сухайми относительно многоженства (в двух частях)
БаракаЛлаху фикум!
Ассаляму'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Pankration
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 03:00

Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение Pankration »

Ассаламу Алейкум!

Братья в "FetawaUlama" на днях появится новая запись шейха ас-Сухайми по вопросу многоженства ИНШААЛЛАХ, а конкретно по сестрам, которые уходят от мужей по этой причине.
Умм Хабиба
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:39

Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение Умм Хабиба »

Муваххид писал(а):
Amuni Umm Sumaya писал(а): уа алейкуму салям. Ахи peass you , дайте мэйл вашей жены, я положительно отношусь к многоженству ,может хотя-бы смягчится ситуация, ин ща АЛЛАХ!


Ухти Ассаляму Аляйкум, а можно тебя попросить поговорить с моей женой :D :D :D , может ты ее научишь относиться более проще к этому вопросу (многоженству)??? :D :D :D

ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух

брат я тоже могу поговорить с вашей женой би изни Ллах таъаля ...скиньте мне ее майл в личку , барака Ллаху фикум
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум
такой вопрос ,прошу иншаллах ответить знающих именно конкретно по вопросу.
Если жена ну никак неможет выдержать то что ее муж женился во 2й или 3й раз,то несмотря даже на то что у нее психологические проблемы ,и даже может дойти до того что упадок Имана уже бывает все равно она должна делать Сабр?или все же в конечном итоге разрешается ей развестись ?
Ведь Аллах Субхана ва Тааля не наложит на плечи то испытание которое Его раб не может вынести и выход должен быть Иншаллах.
БаракаЛлаху фикум
Аватара пользователя
ADamir
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:13

Re: В ком причина ? В нас или в женщинах?

Сообщение ADamir »

Abu AbdurRohman писал(а):Ассаламу алейкум варахьматуЛлахи вабаракатуху.
уа алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Abu AbdurRohman писал(а):СубхьанаЛлах, я вот читаю сообщения нек. братьев, как будто
в богатстве живут :) .
получается иметь несколько жен - это удел только богатых?
Abu AbdurRohman писал(а):Если есть материал. возможности, дай Аллах вам еще большего благополучия и всем нам!
Аминь!

Вот полезно почитать:

Является ли никах причиной, избавляющей от нищеты?

И послушать 13-й файл из серии лекций Ступени восприятия
Считаю, что единственной серьезной проблемой нас (т.е. братьев), кто думает об этом, но не не сделал еще этого шага - это отсутствие не сколько материальной возможности, сколько решительности и смелости. А это уже проблема вытекающая из вопросов вероубеждения.
Уа Ллаху а'лям.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям
Прошу прощения у наших братьев, закрывших ветку, что вновь ее открыл)
Hakyolu писал(а):Если жена ну никак неможет выдержать то что ее муж женился во 2й или 3й раз,то несмотря даже на то что у нее психологические проблемы ,и даже может дойти до того что упадок Имана уже бывает все равно она должна делать Сабр?или все же в конечном итоге разрешается ей развестись ?
Ведь Аллах Субхана ва Тааля не наложит на плечи то испытание которое Его раб не может вынести и выход должен быть Иншаллах.
Сестра, но с другой стороны также можно сделать вывод, что дозволив многоженство Аллах возложил на женщин то, что им не под силу. Однако это не так, и любой женщине под силу вынести это, и Аллах не возлагает на человека то, что ему не под силу, и не делает дозволенным и узаконенным то, в чем есть какой-либо вред. И как сказал шейх аль-Фаузан, после женитьбе на второй или третьей и т.п. через неделю первая жена уже привыкнет к этому)
Для пользы:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=26602#p26602
Закрыто