Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

sotaks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 06:19

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение sotaks »

Ассаламу алейкум уа рахметуЛлахи уа барокетух!!!Хочу сказать что буду очень откровенным,и поэтому прошу не судить строго,прошу помощи и совета.4 месяца назад женился на сестре.К сожалению не совсем это выгледяло правильно и по шариату.а конкретнее мы уже начали признаваться очень бурно в любви друг другу,встречались без махрама но в общественных местах.хвала Аллаху я к ней не раз не прикоснулся.Я знал что делаю не совсем правильно,но поступил так из за того что оступился в первом браке в котором прожил с женой 8 лет.Всё было правильно по сунне,я посмотрел на неё в присутствие опекунов,особенно на внешность не ставил упор, для меня важным приорететом был её иман,и вообще не общались с ней.После никяха через пару недель уже начались проблеммы.дело в том что мы совсем по разному смотрели на те или иные вещи,она оказалась ленива,постоянна мрачна (не думайте сёстры что я не старался делать ей приятное и быть хорошим мужем,просто это такой тип человека)и наверное для меня эта проблемма перекрывала многие остальные.Представьте себе когда муж приходит домой измученный кучей земных хлопот в надежде встретить дома уют и ласку,а встречает иногда просто не хмурые а ненавидящие глаза.Поверьте всё это не фантазии.я пытался сделать всё чтоб сохранить семью ради Аллаха,терпел несколько лет,разошлись,потом по её просьбе(причём просьба была такого характера"я убью себя")снова прочитали никях.Всё вернулось на свои места через неделю после долгих обещаний исправиться.Она возненавидела мою мать.Свекровь о которой просто можно мечтать и которая вела себя с ней как с маленьким ребёнком и делала всё для нас.Мама уже читала намаз до нашего никяха но после этого её отношение изменилось.Вобщем хочу сказать что при всём при этом эта сестра очень жёстко смотрела на платок,готова была носить даже никаб при моём желании,сторонилась общества мужчин,поддерживала правильную акыду.но с нехотела требовать знания дома сколько я не пытался,я понимаю это сложно,но ведь не всегда у мужчины есть возможность выезжать обучаться с семьёй.Вобщем итогом всего этого стал развод оканчательный.Теперь хочу вернуться к своей новой семье.Мне понравилось в ней её жизненная позиция,она аптимист,жизнерадостный человек очень любит детей,у нас много общих вещей.Я просто не сдержал своих накопившихся чувств за все эти годы увидив всё это в человеке и просто отключил свой разум.В первые дни нашей совместной жизни я был счастлив,мне понравилась её семья она очень близка по духу моей семье,хоть они и джахили но относятся с пониманием и даже где то приветствуют.
Но потом я начал приходить в себя....и немогу придти в себя до сих пор.Я попросил мягко и тактично (сначала) удалить её фотографии с социальных сетей,и друзей мужчин после чего у нас начались долгие споры и все мои доводы она просто игнорирует.на фото она в хиджабе,но это не имеет значения.Затем начались скандалы и угрозы,для меня после 8 лет с той женой где я не испытывал даже и мысли о подобном что моя жена не послушается меня в таких серьёзных вещах начался просто кошмар.Она постоянно хочет чтоб мы встречались вместе с её подругами мужчины и женщины и всё это делает в шутливом тоне и тоже как бы не замечает мои взгляды.Мы ждём ребёнка и теперь она ссылаясь на то что она женщина и это нормально в этот период совсем перестала уделять мне внимание.на уровне просто подойти и обнять.Ей совсем не интересно как идут у меня дела.и вообще я просто непойму её позицию будь как будет.Вобщем с каждым днём появляются новые проблеммы я в глубокой депрессии.Разводится опять..теперь после того как я всем рассказал как я теперь счастлив.Постоянно пытаюсь вести диалог она не понимает чего я от неё хочу ощущение такое что просто считает меня мухой жужащей над ухом.как найти счастье?почему так я хочу сделать всё чтоб сделать счастливым человека а получается такие беды...Я прошу помочь вас знающие братья Амаш и другие.Я читаю этот форум всегда больше не где не бываю но сам не писал тем.сёстры я тоже вас прошу помочь и подсказать что можно сделать с женской точки зрения.Очень жду ответов пусть Аллах простит всех нас за наши грехи.
Ayub
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:35

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Ayub »

Ассаламу аляйкум ва рахьматуллахи ва баракатух.
Да поможет тебе Аллах, брат!
Делай так, как велит Аллах нам в Коране:
1. Увещевание.
2. Оставление на супружеском ложе.
3. Если вышеперечисленное не поможет, то побить легонько.
Найди в какой-нибудь прекрасный день подходящее время для душевной беседы, сядь с ней и скажи:"Дорогая, ты хочешь прожить со мной эту жизнь счастливо? Хочешь чтобы я тебя всегда любил(если пожелает Аллах) ? Так знай, жена, что любовь моя и ненависть моя только ради Аллаха. И чем больше ты будешь покорна Аллаху, тем сильнее я буду тебя любить, чем больше ты будешь мне покорна, тем сильнее буду тебя любить, тем сильнее буду о тебе заботиться и т.д.и т.п.
Но если этого не будет, то клянусь Аллахом, не будет и нашего счастья. Аллах указал нам на причины нашего счастья, а ты не желаешь эти причины совершать."
Подготовься брат к этой беседе, выучи аяты и хадисы на эту тему. Прочитав аят и хадис, говори о пользе, которая извлекается из них, о вреде, которое может получить человек, если не примет и не будет действовать в соответствии с этим.
Это будет примерным твоим увещеванием.
2. Если это не поможет, то не разговаривай с ней, не интересуйся никакими ее делами, будто ее нет, только если тебе что-то понадобиться, то говори это такой холодностью, чтобы она мечтала о том, чтобы ты у нее что-то еще попросил сделать)
Для эффективности можешь переселиться в другую комнату, и жить в ней отдельно.
Возможно, в этом есть жестокость, немного чрезмерная, но учитывая эмоциональность женщин, это очень помогает.
Когда ты не такой, как всегда, то соответственно нормальный человек будет думать, анализировать, почему это так, из-за меня ли это.
Эту свою холодность можешь сопровождать "упреками", типа:"Знай, что это по причине твоего ослушания Аллаху, за твое не подчинение мне".
И последнее, я пока, хвала Аллаху, не дорос до этого, но можно и побить. Главное держать себя в руках и не сорваться, и этим повредить ей что-то.
Или просто дай ей знать, что с тобой шутки плохи и что если она думает, что у нее все пройдет, то это далеко не так.
Брат, и самое главное, не забывай про слова Аллаха(смысл):"Чтобы вас не постигло, это только за то, что приобрели ваши руки".
Подумай, поразмысли, где, в чем ты не соблюдаешь права Аллаха на тебя, где ты преступаешь Его запреты, где не выполняешь Его повеления.
Кайся брат, проси прощенья, проси чтобы Аллах наставил тебя и ее.
Да поможет тебе Аллах.
Аватара пользователя
Айдар абу Суфьян
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:39
Откуда: aidar4ik1994@bk.ru

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Айдар абу Суфьян »

ваалейкум ассалям ва рохматуллахи ва барокатуху. ду'а делай брат!!!
Amir Almat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:32

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Amir Almat »

Aсаламалейкум Уа РахматуЛлахи Уа Баракатух.Брат я тебя понимаю у меня такая же проблема,Жена еле удалила все свои страницы с многих соц сетей,это только от отсутствия у нее знаний.тебе только остается ей терпеливо объяснять что так нельзя жить,хотя бы потому что она замужняя женщина.И она в первую очередь должна слушать тебя вовсем и находить причины тебя радовать,а не наоборот.Наберись терпения брат,это долгий процесс.
Adam
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 09:08

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Adam »

Ва алайкум ассалам ва рохьматуЛлохи ва барокатух. Если не удаляет фото и друзей,то почему сам не удалишь? Тут не только друзей,но и саму станичку можно удалить. Во-вторых,как ты сумел сдержать ревность,интересно? Какие разговоры? Какие доводы? Тут разговоры и споры-не довод. Посади рядом с собой за комп и сам при ней же начинай удалять друзей и фото,а потом скажи,что или страничка будет такой всегда,или ни странички,ни её самой не будет(не в смысле убить,а в смысле развода). Может ситуация такая,что она и развода не боится,я не знаю,но лучше жить одному,чем с такой женой.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассаоям уа рахмату Ллахи уа баракатух!
да облегчит тебе Аллах!
брат, тут нужен дауа. а 3 составные дауа, без которых ничего не получится, это врач, правильный диагноз и правильное лечение. Врач в данном случае ты, правильный диагноз - это тебе нужно понять в чем причина её такого поведения, где слабая опора её имана, и наконец правильное лечение - это соответствующий её болезни наставления.
Социальные сети - это чума, это болезнь. Аллах знает лучше, брат, как вы свои отношения построили, кто ты для неё, но когда меня начинает не устраивать засидание жены в контакте например, хотя она свои фотки не выставляет и общается только с сестрами, я просто её пароль меняю, и под своим контролем в день не больше 20-30 минут даю ей заходить. повозникает да успокоится. Лиши её ноутбука, выхода в интернет, что потом будем? не через палец же выходить будет. Не знаю, брат, как ты вообще допустил такое, чтоб она свои фотки выставляла. Что такое хиджаб? что такое никаб? это защита, от постороннего взгляда. В основе женщина должна дома сидеть, и из сунны пришло, что лучшее место для женщины - середина дома, дальняя комната и тд. а хиджаб и никаб нужны как исключение, то есть если все таки выйти пришлось, то одеваешь покрывала. Но одевать хиджаб и выставлять фотки..тут логики нет, которую и так у многих женщин мало, тут показухой больше пахнет, нежели ибада. Аллах знает лучше! Я всегда сам против этого был, потом братья и сестры создают альбомы, и коллекционируют там фотки сестер в хиджабах и никабах. когда спрашваешь у братьев, мол тебе понравилось бы чтоб фотки твоей жены по инэту гуляли, и на неё все смотрели бы, и успокоило бы тебя её покрывало, альхамдулиЛлах сразу многие удаляют, а есть и такие больные, которые якобы пример берут с таких фоток...Брат, эти фотки воруют, распространяют, потом комментируют и тд, это мерзко. Пусть Аллах ума даст этим людям. Есть еще такие умолишенные, которые намеренно семейные фотки выкладывают, чтоб их распространяли..да простит их Аллах! речь не о них, в общем. а насчет мужчин в друзьях..боюсь что либо сказать, чтоб тебя не обидеть. брат, где твоя ревность? как ты допускаешь такое?
в общем, надо ограничить её от интернета, телевизора, музыки и тд, чтоб дома сидела, и телом и сознанием.
брат, сподвижники говорили, что когда грешат, чувствуют отражение своих грехов на поведение жен и лошадей. Аллах в коране сказал, что все беды от наших грехов. обрати внимание и на себя самого. ищи грехи, кайся, проси прощения и исправления.
не забывай делать дуа! дуа может стать причиной изменения кадара, дуа принимается до тех пор, пока не отчаешься в просьбах.
Брат, не надо сразу лишать её всех подруг. Наверное есть у тебя праведные братья женатые в друзьях, вот и своди свою жену с такими женщинами, которые замужем и известны как хорошие жены, как праведные жены. человек берет религию своего друга, не забывай брат.
и конечно же общение, это важное, ты сам должен идти вперед, на то у тебя и превосходство в разуме. задобри её подарками, я по возможности жене каждый раз после похода в магазин или просто по возвращению покупаю шоколадку твикс, или альпенгольд или еще чтото в этом роде, они стоят рублей 25-30, но зато сколько радости. Быть может у моей жены просто слабость на шоколадки, а твоей например яблоки нравятся, ты понял суть.
а в целом, брат, всегда до женитьбы кажется что все будет как в сказке, а после развеивание мифов)) Аллах проклял все в этой дунье, кроме знаний, учителя и ученика, и поэтому семейные отношения на знаниях могут иметь успех, а когда на простых чувствах - то это временно. Идеально будет только в раю, тут терпение проявлять надо во многом. и к тому же, если вы недавно женились, то это относительно нормально, этот этап называется "притирка", то есть притираетесь к друг другу, привыкаете, самый горячий пик отношений.
П.С. а прежде чем разводиться, подумай о ребенке, как он будет без отца, подумай о её будущем, кто на ней женится с ребенком, ведь скорее всего она у тебя молодая очень.
Да облегчит тебе Аллах!
баракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Abu_Safiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:29
Откуда: Махачкала

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Abu_Safiya »

Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракатух брат мой! знаешь брат, твоя ситуация знакома мне с одной стороны, и где то я тебя понять могу, НО! Давай зададимся вопросом почему Аллах допускает что бы это происходило с тобой? Мы часто ишем проблему в других и замечеам их ошибки, но разве так поступали те кто был лучше нас? Для них ослушание жен было сигналом для того , что бы посмотреть что они делают не так? я уверен брат, что тебе нужно разобраться в своем отношении к Аллаху! ты начал все это через ослушание, теперь же удивляешься этому положению! Измени ахи себя и Аллах изменит все то что вокруг тебя! Тебе никто не скажет тут что бы ты развелся с ней.....если кто то посоветует подобное я буду считать этого человека очень смелым! Аллах забирает милость которую Он даровал людям тогда, когда они перестают ценить ее! У нас мало веры и от того постоянные сомнения! Ты мужчина брат и Аллах дал тебе преимушество в разуме, так воспользуйся правильно этим! И да поможет нам Аллах! ДжазакаЛлаху хайран ва баракаЛлаху фикум!
Abu Rayhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:50
Откуда: Tajikistan

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Abu Rayhan »

Assalamu aleykum !! pro4el hadis v knige " Mir jinnov i shaytanov " v stranice 98


В «Сахих Муслим»
со слов Джабира, да будет доволен им Аллах, приводится хадис о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, Иблис устанавливает свой трон на воде, затем рассылает свои войска, и самый успешный искуситель становится самым близким к нему [шайтаном]. Один из них приходит [к Иблису] и говорит: "Я сделал то- то и то-то", - а он отвечает: "Ты ничего не сделал". Потом приходит другой и говорит: "Я не оставил его в покое до тех пор, пока не разлучил его с женой". Тогда [Иблис] подводит его к себе и говорит: "Ты молодец!"» Сахих Муслим. - т.4. - с.2167. - № 2814.
Гайдарыч Алимчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:37
Откуда: Казахстан

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Гайдарыч Алимчик »

Ас-саляму `алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух!

Мой совет, барака-Ллаху фикум:
Бойтесь Аллаха, где бы вы ни были! Вслед за каждым дурным делом совершайте хорошее, которое сотрет то дурное, которое вы совершили. И обращайтесь с людьми с хорошим нравом!

Исправьте себя, и Аллах исправит и вашего правителя, и вашу жену, и ваших детей, иншаа-Ллах! Поверьте мне, один из самых эффективных способов исправить жену – начать исправлять самого себя. Знайте, что муж должен быть примером и наставником. А наставник всегда должен быть на шаг впереди тех, кто за ним следует. Как говорят ученые: «Если тот, с кого берут пример оставит желательное, люди оставят обязательное. А если они будут делать порицаемое (макрух), люди будут делать запретное (харам)».
- Требуйте знания: не надо сидеть где-то в наушниках и слушать лекцию для себя и про себя. Включите музыкальный центр, вставьте диск с уроками с сайта «К Исламу», берите в руку тетрадь и ручку, потом слушайте и конспектируйте. Также при выходе из дома, собираясь уйти куда-то по делам, дайте задание жене, небольшое для начала, чтобы заинтересовать ее. Также, одним из способов привлечь к знанию – это купить жене красивую тетрадь с твердой основой, ручки, фломастеры, которыми выделяют нужные слова.
- Учите Коран: не надо в автобусе где-то по дороге на работу читать, еле держа мусхаф, теснясь среди толпы. Откройте мусхаф дома, предварительно взяв тахарат. Специально всух скажите: «Та-а-ак, почитаю-ка слова моего Господа!», чтобы жена все это видела, чтобы все это было у нее на глазах. Не для показухи, конечно же, но дабы дать пример и показать, внушить любовь к Корану.
- Читайте намазы с суннами, полноценно. Расскажите об особенностях намаза: Она была вменена в обязанность посланнику без каких-либо посредников. Стала обязательной в самую лучшую ночь, как мы знаем, для посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Была вменена в обязанность в самом высочайшем месте, куда ступала нога человека. В начале, было приказано совершать пятьдесят намазов, что указывает на любовь Аллаха к ней и на то, что Он уделяет ей особое внимание! Однако потом это было облегчено и стало молитв пять на практике, пятьдесят на Весах. (Таким образом, человеку засчитывается), как будто он читал пятьдесят намазов.
Расскажите, что во время намаза человек общается с Аллахом, Господом миров. Как это явно видно из хадиса Абу Хурайры, о том, что Аллах разделил намаз на две части, и рабу будет то, что он просил. После каждого аята из суры Фатиха, прочитанного рабом, Аллах отвечает.
И знайте, что если научите правильно и полноценно, искренне совершать намазы, это значит что полдела уже сделано, иншаа-Ллах! «Поистине, намаз запрещает мерзости и порицаемое».
- Познакомьте с праведными и взрослыми, и опытными сестрами, у которых есть уже дети, которые слушаются своих мужей, которые живут не в самых лучших условиях, но живут и не жалуются. Праведное общество обязательно повлияет, иншаа-Ллах! Наверняка у вас есть братья, по которым можно судить, что у них хорошие жены.
И много разных методов можно было упомянуть, но попробуйте хотя бы это.
Запомните! ЖЕНЩИНУ НЕ УДЕРЖИТ МУЖ – ЖЕНЩИНУ УДЕРЖИТ СОВЕСТЬ!
Если у нее слабая религия, если у нее отсутствует совесть, то тогда каким бы строгим ни был муж, каким бы красивым и богатым ни был муж, он не сможет ее удержать. Но Аллах знает лучше!
Воспитывайте ее на основе аятов и хадисов, оставьте слова «Да я твой муж!.. Да ты обязана передо мной этим… Знаешь ли ты какие у меня права…»! Может вы конкретно так и не говорили, но я добавил этот пример, чтобы оно послужило напоминанием для тех, кто так и пытается исправить жен. Исправьте ее религию, напоминайте об Аллахе, приводите примеры из жизни женщин-саляфов, увещевайте каждый день и не будьте небрежным!
Вы можете сказать: «Но я мало знаю аятов, хадисов, примеров, как же я ее научу?!». И тут мы возвращаемся к самым первым моим словам: «Исправьте себя!», т.е. требуйте знания сами, учитесь. Да поможет вам Аллах!!!
Я знаю человека, у которого жена зависала в соц.сетях, постоянно переписывалась в М-агенте не понятно с кем, даже вполне возможно что с некоторыми парнями, к которым она была не равнодушна. Он подошел к ней со стороны знаний, религии, увещевания во благе, знакомства с богобоязненными сестрами, внушения чувства благодарности и удовлетворенности тем, что есть. Читал священные контексты, где содержатся описания о Рае и Аде. Вы не поверите, но она исправилась, САМА удалила все «агенты-шмагенты», приступила к поиску знаний, родила детей, стала прекрасной мамой…

Да поможет всем нам и вам Аллах! Пусть Он сделает нас (мужей) более мудрыми и терпеливыми в призыве наших родных! Пусть сделает наших жен самыми прекрасными женами, чтоб все кафиры и лицемеры и нововведенцы завидовали нашим благополучным семьям саляфитов! А-а-амин!


П.С. Хочешь жену как, Фатыма? – Будь мужем, как `Али!
Salam1399
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:49

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Salam1399 »

Ас-салям алейкум, брат!
Проявляй терпение, тем более жена твоя беременна, у женщин в этот период менятеся горональныйц фон и т.д.
С точки зрения религии обрати внимание на себя. Ибн аль-Каййим в своей книге "ад-Да' ва аль-дава" ("Болезнь и исцеление", стр. 51) пишет: "Некоторые салафы говорили: "Поистине, как только я ослушиваюсь Аллаха, так сразу же вижу проявление этого (т.е. своего греха) в характере своего верхового животного и жены".
Обращайся к Аллаху с дюа! Кроме того, не дави на жену, делай ей подарки, говори о будущем праведном ребенке, ин шаа-Ллах, как вы будете вместе его/ее воспитывать, и т.д. Да поможет тебе Аллах!
sotaks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 06:19

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение sotaks »

ДжазакяЛлаху хайран дорогие братья за ваши переживания и уделение времени в помощь брату!Пусть Всевышний вознаградит каждого из вас.К сожалению всё даже ещё хуже...отношения портятся не по дням а по часам.насчёт того чтоб удалить всё это самостоятельно.в начале я не хотел осложнять всё принуждением и пытался донести до неё через голос разума.когда понял что это бесполезно решил сделать это самостоятельно,но она почувствовала это и заранее сменила пароль.я был просто взбешён таким поведением.однако она ведя себя просто равнодушно спокойно,игнорировала меня.я не решился ударить её из за чего досталось бытовой утвари.после чего она пообещав удалить сама так до сих пор и не сделала это.она не понимает важности этого.в её голове это отдельные крайности некоторых братьев.я собрал кучу доводов сегодня ночью и с этого сайта и из книг написав ей письмо на компе чтоб она утром смогла прочитать это.но придя домой в обед заместо этого я услышал КАК ТЫ МОГ ВЧЕРА НЕ ПОЗДРАВИТЬ МОЮ МАМУ С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ.у меня создаётся впечетление что уже не я а она пытается воспитывать меня....я не сдержался ударил её первый раз.
Fatawa-al-Ulama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:57

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Fatawa-al-Ulama »

Извините меня, брат мой! Я не понимаю, как вы продолжаете жить с такой женщиной? Я считаю, общение в соц.сетях с другими мужчинами известно каждой мусульманке у которой хоть какие-то есть знаний в религии Аллаха (Славен Он и Велик), что это запрещено. Я не понимаю, почему вы терпите столько? Также я не понимаю братьев, которые пассивно ведут себя в таких вопросах. Если вы мне не доверяете, вы позвоните ученым и расскажите им все, что вы рассказали нам, и потом посмотрите на их реакцию. Это женщина заслуживает того, чтобы вы ее выставили из дома, из-за своей нечестивости. Если она не хочет Вас понимать, отпустите ее с Миром, и Аллах даст вам лучшую ИНШААЛЛАХ. В Шариате, если женщина сказала, что она идет к своим родителям, но потом муж пошел к ним и обнаружил что ее нет там, он имеет права дать ей развод, хотя это женщина может и не совершить что-то гнусное, а здесь я вижу целый букет прегрешений, которые ни как Шариат не может допустить.
sotaks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 06:19

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение sotaks »

У меня вопрос к знающим братьям.Каким образом правильнее в моёй ситуации будет развестись?я переехал к ней в другой город.свой бизнес перевёз сюда.в данный момент весь в долгах открылся только 2 месяц.она ждёт ребёнка.игнорировать всё что она делает?жить в отдельной комнате?пока не родится малыш?или же просто собраться и уехать?это не окончательное решение,но я должен быть в курсе...
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение al-Mubid »

Брат, а ты откуда сам?
erzhan abu maryam
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:42

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение erzhan abu maryam »

Ассаламуалейкум уа рохматуллахи уа барокатуху.
Дорогой брат, не торопись принять поспешные решения(Поистине человек создан не терпеливым Ступени 70:19). Тут братья приводили очень хорошие советы барокаллаху фикум. Ахы бойся Аллаха где бы ты нибыл. Увещевай ее, воспитывай наилучшим образом, проявляй прекрасное терпение и конечно первую очередь ДУА ахы, свяжи свое сердце с Аллахом, в чьей длани наши сердца. Поистине Аллах переварачивает сердца и Он Субханаху уа тааля не меняет положение рабов пока они сами не исправят себя.
Пусть Аллах сделает твою жену и потомство твое отрадой глаз твоих и сделает вас образцом для богобоязненных. Амин.
Закрыто