Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Fatawa-al-Ulama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:57

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Fatawa-al-Ulama »

Brat, moi. Allah Subhonahu vataalah sozdal tebya revnostnim musulmaninom muzhinoy, a ne dayyusom- muzchina kotori lishen revnosti i ne tryapkoi. Pust bratya, kotorie sovetuyut tebe ostavatsa s takoy jenshinoy privedut dalil iz ust uchennih, chto takie jenshini zaslujivayut, chto bi ih ne ostavili, kto iz saxabov i tabiinov jil s takimi jenshinami , kto iz uchennih daval sovet jit s takimi jenami i terpet??? I ne nado zdes bratya zanimatsa ot sebyatinoy.Bratya ,izvinite za derzost moih slov,..
Аватара пользователя
vesna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:11
Откуда: Алматы

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение vesna »

Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Брат, научи сначала себя,потом ее таухиду, и Инща Аллах, она все поймет. женщина по натуре не очень умна, но любая женщина, если искренне поймет Таухид , не будет совершать такие глупости как ослушание мужа, а тем более и самое главное - не будет ослушаться Аллаха. тут проблема в одном - это не искренне понимание таухида. я женщина, и говорю вам с точки зрения женщины, (это мое личное мнение) - как она будет слушать вас или повиноваться вам, если она ослушается Аллаха и не повинуется Ему??? а та, которая понимает таухид искренне, не будет ослушаться своего мужа, потому что любая женщина знает что ее муж, это ее Рай или Ад. вы действительно должны быть ей примером, хорошим наставником. если на то будет воля Аллаха, то Он наставит ее на прямой путь, но а если нет, то может нет вам в ней, или ей в вас,блага. поправьте меня , если не права. баракаЛлаху фикум. пусть Аллах даст нам и вам хидаят.
MARYAM_88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:55

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение MARYAM_88 »

Ассаляму алейкум ахи! Брат не торопись с разводом! Ведь спешка от проклятого шайтана! Прояви терпение, поистине Аллах с терпеливыми! Проси дуа брат! Старайся сдерживать свой гнев брат. Ведь она носит под сердцем вашего малыша, который должен развиваться здоровым и крепким иншаАЛЛАХ! Да поможет вам Аллах! АМИНЬ!
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение А Абу Ибрахим »

Fatawa-al-Ulama писал(а):Извините меня, брат мой! Я не понимаю, как вы продолжаете жить с такой женщиной? Я считаю, общение в соц.сетях с другими мужчинами известно каждой мусульманке у которой хоть какие-то есть знаний в религии Аллаха (Славен Он и Велик), что это запрещено. Я не понимаю, почему вы терпите столько? Также я не понимаю братьев, которые пассивно ведут себя в таких вопросах. Если вы мне не доверяете, вы позвоните ученым и расскажите им все, что вы рассказали нам, и потом посмотрите на их реакцию. Это женщина заслуживает того, чтобы вы ее выставили из дома, из-за своей нечестивости. Если она не хочет Вас понимать, отпустите ее с Миром, и Аллах даст вам лучшую ИНШААЛЛАХ. В Шариате, если женщина сказала, что она идет к своим родителям, но потом муж пошел к ним и обнаружил что ее нет там, он имеет права дать ей развод, хотя это женщина может и не совершить что-то гнусное, а здесь я вижу целый букет прегрешений, которые ни как Шариат не может допустить.
Брат (или сестра, простите), не спешите! развод - это не самый лучший выход! мы ведь не знаем самого брата, быть может он сам о своих грехах знает чтото, и иншаЛлах исправив это, Аллах ему семью исправит? подумайте, ребенок родится, что с ним будет? тем более ребенок с такой "не исправленной" мамой останется. не надо поддергивать к разводу, из манхаджа саляфов примирять, а не ссорить. Все наладится, не надо паниковать, это лишь шайтану на руку.

а насчет соц-сетей - брат, лишите ноута целиком, запирайте дома, и все, что будет? прям все так плохо? оно же суецидом не займется изза контакта. С братьями поговорите, которые у неё в друзьях, анонимно можно, самому создать страницу, типа насиха дать им. Аллах знает лучше!
Аватара пользователя
Abu Hasan Weliy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 18:20

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение Abu Hasan Weliy »

Ас-саламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. Еще прошло только 4 месяца... Разрушить семью и оставить ребенка без отца вы брат еще "успеете". Торопиться никогда не надо. Те, которые советуют развестись, пусть приведут доказательства, ин ша Аллах и нам от них польза будет. Где Всевышний Аллах или же пророк (да благословит его Аллах и приветствует), или же сподвижники сказали рушить семью из-за каких-либо ошибок, которые ин ша Аллах можно исправить?
Сообщается от Анаса, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Все сыны Адама ошибаются, а лучшими из ошибающихся, являются кающиеся». (ат-Тирмизи 2499, Ибн Маджах 4251. Имам аль-Хаким, имам Ибн аль-Къаттан и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса).
И что теперь каждому из-за каких-то ошибок жён разводиться с ними, не пытаясь их исправить? Из-за таких необдуманных и быстрых решений рушатся мусульманские семьи. Будь мудр, братья привели очень хорошие советы и доказательства из которых видно, что женщину нужно воспитывать и она поддаётся воспитанию, только бы самому быть хорошим и достойным воспитателем.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует сказал): "Каждый из вас пастух, и каждый будет спрошен за свою паству. Имам - пастух, и спрошен будет за своё "стадо", мужчина - пастух для своей семьи, и будет спрошен за неё, женщина - в доме своего мужа, и она будет спрошена за свою паству, раб - в имуществе (деньгах) своего хозяина, и он будет спрошен за него".
Аллах знает лучше. И пусть Аллах тебе облегчит.
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение al-Mubid »

Все пишут и пишут. А где сам брат то?
Откуда ты, брат?
sotaks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 06:19

Re: Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА,ЖИТЬ ИЛИ РАЗВЕСТИСЬ

Сообщение sotaks »

Ассаламу алейкум уа рахметуЛлахи уа барокетух!Я не думаю мой дорогой брат что целью моего письма было конкретное знакомство в данной ситуации кто я кто моя жена и откуда.Это ближе к фитне чем к пользе.Прошу не обижайся.А в остальном все кто ответил на моё письмо,ответили очень грамотно и мудро.Я действительно получил большую поддержку в душе,и как всегда убедился в братстве в исламе,желание помочь и переживание друг за друга.Я буду стараться сохранить брак.В Аллахе буду стараться изменить себя в лучшую стороны и изменить своё отношение к исламу.На данный момент я помирился с женой,и в первую очередь выгнал злобу из себя.Буду стараться больше уделять время семье чтоб вместе изучать ислам.Хитростью и мудростью,любовью и терпением подталкивать свою половину к истине,просить у Аллаха дуа чтоб Он помог изменить меня и мою семью.Прошу и вас сделать дуа за меня,помня хадис о том что Аллах взамен этого одарит вас тем что вы просите за другого брата.Пусть Всевышний укрепит нас на истине,прямом следовании по правильному пути,и братством ради Аллаха.
Закрыто