Прошу совета - трудности в семье

Ответить
Amina417
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:45

Прошу совета - трудности в семье

Сообщение Amina417 »

Ассаламу Алейкум .Прошу совета.В настоящее время я нахожусь в очень сложной ситуации.Замужем 20лет. Женились по большой любви...Всякое бывало. У мужа очень сложный характер очень жесткий , иногда жестокий. В начале замужества часто уходила от него. Трудно было смириться с оскарблениями ,часто бил меня. Сегодня понимаю ,что вся причина в том что жили не по Исламу.Хотя мы из мусульманских семей ,мусульмане от рождения но начала молиться и придерживаться фарзов 15 лет назад. Щестеро детей...Нашла свое счастье в семье когда стала во всем подчинятся мужу и не вчем ему не перечить стараясь угодить ему во всем....Муж мне говорил что доволен мной и т.д........Сегодня все рушится. Причиной тому женьщина.Он знал ее несколько лет по работе через интернет...Визуально они встретились 2 месяца назад .Она приехала к нему из за границы вроде по работе. Я радушно встретила гостью в своем доме. Это был месяц ураза. ...Остофирла, Я видела что что то происходит ужасное но повлиять ни чем не могла..они уединялись в отеле ,они совещили прелюбодеяние. Она через несколько дней уехала.......Она младше нас на 15 лет...Что происходит с моим мужем ,он говорит что любит ее и всегда любил и собирается на ней жениться. И знаю что это не правда ,что проклятый шейтан их связал .Потому что до сего дня с моим мужем мы были две половины и знала все его мысли и желания. Когда эта женьщина приехала я была на седьмом месяце беременности и можете представить как я страдала от всего этого и моего бессилия. Беременность протекала тяжело да и возраст мне 42 года плюс еще полный дом детей /4,6,8 лет младшим/ за которыми я должна ухаживать...Муж можно сказать никогда не занимался ни какими домашними, даже мужскими делами типа прибить забить,купить, все было на мне. Элхамдуллилах Аллах мне помог все это вынести после приезда этой женьщины мой муж день и ночь меня долбил рассказывая о ее женских прелестях и ее уме.День и ночь они на телефоне и на связи через интернет, строят проекты на будующую жизнь и объясняются в любви....
Сегодня после родов прошло 20 дней...Я вроде прихожу в себя......А мужа как в болото засасывает........От его Имана ни чего не осталось...На меня он зол кричит постоянно..Ни дочего ему нет дела......Он заболел этой женьщиной...Что мне делать? ...Мне его очень жалко...Чем я могу ему помочь.....Помогать ему жениться с этой женьщиной? ...Хотя я сама иногда впадаю в такое отчаение.......На меня нападает такая обида...20 лет я стояла всегда как солдат для него..Шла за ним по всюду как верный пес...И только Всевышний дает мне силы держать себя ..Я понимаю, что все это лишь испытание....Как мне определить может она сделала какой то приворот мужу? .....Прошу дайте совет кто сталкивался с подобными ситуациями.
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: Прошу совета.

Сообщение Abu 'Abdulla »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах
Сестра, Аллах не создал этот мир для того, чтобы праведные получили всю свою награду, а грешники полностью получили по заслугам, однако, как вы сами это сказали, все это испытания и для него и для вас и для ваших детей.
Знайте, что сердца людей в руках Аллаха и Он один властен над ними, так просите же Его, чтобы Он исцелил сердце ваше и вашего мужа и не отчаивайтесь.
Приходит в «Сахихе» Муслима хадис, в котором сообщается, что однажды Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, сердца людей пребывают меж двух пальцев Милостивого, подобно единому сердцу, которым Он распоряжается, как пожелает», – после чего обратился к Аллаху с такой мольбой: «О Аллах, распоряжающийся сердцами, сделай так, чтобы сердца наши повиновались Тебе!»

Плюс к этому вам, сестра, надо просить Аллаха о прощении, ведь все что постигает людей, постигает по причине их грехов и прощает Аллах многое, как это сказал Всевышний: "Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое"
И да поможет вам Аллах, и да разрешит Он вашу ситуацию наилучшим образом.
Умм Алима
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:11
Откуда: Казахстан.Шымкент

Re: Прошу совета.

Сообщение Умм Алима »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху,сестра,вы попали по адресу.Мне когда-то тоже также посоветовали.Субханаллах,знаете почему на этом форуме те братья которые отвечают на наши вопросы не говорят о своих проблемах.Потому что у них на это времени и желания нет,т.к. занимаются требованием шариатского знания.А трудности у всех есть,у некоторых даже хуже ситуации бывают.Сестра я бы вам посоветовала начать требовать шариатское знание,Иншааллах почувствуете результат.Здесь ниже есть ветка, там есть ссылки на лекции.А с каких именно начать лучше братья посоветуют.Да поможет вам Аллах!
Amina417
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:45

Re: Прошу совета.

Сообщение Amina417 »

Ассаляму аляйкум.Спасибо за ответ...Элхамдуллилах сейчас на много лучше себя чувствую ,здоровье стало попровлятся после родов, уже не чувствую себя такой безпомошьной...Теперь могу делать свои дела ,выходить из дома.Далмухла перенесу и это испытание...Бывало и намного хуже....Аллаху Акбар!!!!!!!
зaуджату aби Ибрахим
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:52

Re: Прошу совета.

Сообщение зaуджату aби Ибрахим »

Ассаляму'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракятух! Прошу Всевышнего Аллаха, кроме Которого нет никого достойного поклонения и Который над всякой вещью мощен, исправить ваше положение,дать терпения вынести это испытания, воспитать всех своих детей на таухиде и сунне в понимании саляфов и привести вас к благу только через благо! И дать это всем искренним мусульманам! Аминь!!!

Ухти,хочу вам также посоветовать больше думать сейчас о детях,чтобы все это не сказалось на них! Читайте, слушайте лекции,просите у Аллаха и Он обязательно вам даст! И верьте в это! Не печальтесь, Аллах с нами! Аллах с терпеливыми! Уповайте только на Него Одного, поистине Он любит уповающих!

Пророк Муса,мир ему, обратился к Всевышнему с такой мольбой: "Господь мой! Поистине, я нуждаюсь в любом благе, которое Ты ниспошлешь мне" (сура семейство Имрана,53 аят)
Постарайтесь брать все причины,чтобы Всевышний Аллаха 'Азза уа Джалля ответил на ваше дуа! Тут на форуме в одной ветке упоминались хадисы про то в какое время и место дуа принимается.
Также советую вам, иншаАллах начать слушать лекции о Именах и Атрибутах Всевышнего Аллаха, и обращаться посредством них к Нему! Есть хорошие лекции абу Мухаммада "Ступени восприятия" можете начать с них, биизниллях! Еще есть лекции абу Яхьи "Степени идущих", послушайте степень сабра, любви, упования. Да облегчит вам Милостивый, Милосердный, Отвечающий на мольбы! Аминь.

И не забывайте,что Он Табаракя уа Та'аля сказал в Своей Книге:
"Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе:"Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он - Прощающий, Милосердный" (39:53)

Также постарайтесь найти возможность связаться с учеными,чтобы спросить у них о вашей ситуации,так как здесь неоднократно на форуме писали,что надо все возвращать к обладающим знанием. Аллаху а'лям...
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Прошу совета.

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа алейкум ассалям уарахматуллах!

Некоторые полезные вещи в статьях:
Взгляд на болезни, беды и невзгоды в свете Ислама
Чтобы не спустилось из несчастий, то это по причине грехов
О том, как стать праведной женой и Уроки духовного воспитания
Прочитайте статью Деяния, оберегающие раба Аллаха, там много ду’а из Сунны (защита от бедствий и несчастий, защита от беспокойства и грусти и т.д.).
И тут: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=25&t=5045

رَبَّنَا آتِنَا فِي الدُّنْيَا حَسَنَةً وَ فِي الآخِرَةِ حَسَنَةً وَ قِنَا عَذَابَ النَّار

/Раббана атина фи-ддунья хасанатан уа филь-ахирати хасанатан уа кына ‘азаба-ннар/.
«Господь наш! Даруй нам благополучие в этой жизни, и даруй нам благополучие в жизни будущей, и защити нас от адского наказания!».
(аль-Бакъара 2:201). аль-Бухари, Муслим.

Конечно у вас ситуация не очень хорошая (!!), но надо помнить что Аллах помогает.. уасбиру, инна-Ллаха ма’а-ссабирин (терпите, воистину Аллах с терпеливыми)!
Призывайте своего мужа (и ту женщину) к богобоязненности и повиновении Аллаху.
Ля тахзан (не печальтесь), Аллах с богобоязненными!

وَمَن يَتَّقِ اللَّهَ يَجْعَل لَّهُ مَخْرَجاً - وَيَرْزُقْهُ مِنْ حَيْثُ لَا يَحْتَسِبُ وَمَن يَتَوَكَّلْ عَلَى اللَّهِ فَهُوَ حَسْبُهُ إِنَّ اللَّهَ

Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения. И наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает.
Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его.
(ат-Талякъ 65:2-3)

Прошу Аллаха Всемогущего укрепить нас и вас, мужа и ту женщину на истине. Зина - скверный грех, да убережет Аллах!
[Хал ма хета, деца, Аллах1 къинхетаме ву, шадерг цун керахьа ду!!]
Ответить