Дуа перед совокуплением с женой

Ответить
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Дуа перед совокуплением с женой

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа барактуху!

В "крепости мусульманина" имеется дуа:
СЛОВА МОЛЬБЫ, С КОТОРОЙ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К АЛЛАХУ ТОМУ, КТО СОБИРАЕТСЯ СОВЕРШИТЬ ПОЛОВОЕ СНОШЕНИЕ С ЖЕНОЙ

192. "Би-сми-Лляхи, Аллахумма, джанниб-на-ш-шайтана ва джанниби-ш-шайтана ма разакта-на!"

بِسْمِ الله اللّهُـمَّ جَنِّبْنا الشَّيْـطانَ، وَجَنِّبِ الشَّـيْطانَ ما رَزَقْـتَنا

Перевод: С именем Аллаха, о Аллах, удали нас от шайтана и удали шайтана от того, кем (имеются в виду дети) ты наделил нас.
(аль-Бухари, 6/141; Муслим, 2/1028)

Так вот братья мои, это дуа нужно читать только мужчине одному или также его произносит супруга?

ДжазакаЛЛаху хайран!
Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа барактуху!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейка салам уарахмату-Ллахи уа баракатух.
Так вот братья мои, это дуа нужно читать только мужчине одному или также его произносит супруга?
Ну, дорогой мой брат, в таких случаях, чтобы понять положение того или иного вопроса, следует возвратиться к важной основе, а именно:
Основа в обращении пророка (мир ему и благословение Аллаха) к кому-либо одному, является обращением и ко всей умме, и относится как к мужчинам, так и к женщинам, если только нет указаний на какое-либо исключение.
А поскольку мы не знаем о каком-то исключении, то пусть читает и жена, пока явно не узнает, что это дуа относится именно к мужчинам!)

Уа фика барака-Ллах брат!
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа барактуху!
Да воздаст вам Аллах благом, брат мой))
Aбу--Муслим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 01:10

Сообщение Aбу--Муслим »

Ассаляму 1алейкум!
Дуа произносится непосредственно перед действием или до этого?
ДжазакаЛах1у хайрон!
Abu Sumaya
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:49

Сообщение Abu Sumaya »

Вопрос: « слова «Би-сми-л-Лях! Аллахумма джаннибна-ш-шейтан, ва джанниби-ш-шайтана ма разактана!» произносит ли их женщина или нет? И считается ли это сунной в отношении ее прав ».

Ответ: «Это мольба узаконено в отношении прав мужчин, когда он захочет совокупится с женой. Так как пришел хадис со слов ибн Аббаса (да будет доволен им Аллах), который рассказывал о том, что пророк (саллаЛлаху алехй уа саллам) сказал: «Если кто-то из вас пожелает совокупится с женой, сказав: «Би-сми-л-Лях! Аллахумма джаннибна-ш-шейтан, ва джанниби-ш-шайтана ма разактана!»(«Во имя Аллаха! О Аллах! Удали сатану от нас и от того, чем ты наделил нас!») , то воистину если Аллах предопределил для них иметь ребёнка, то шайтан уже никак не сможет повредить ему » этот хадис передали имам Бухари и имам Муслим, а также передали асхабу ас-сунан ( т.е. все авторы сборников «ас-Сунан», ) и другие. Однако если супруга произнесет эту мольбу, то нет проблем, поскольку это основа и отсутствия исключении. Помощь от Аллаха. Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам» см. фатауа ладжнату даима лилбухус ал-илмия уа ифта (19\356).
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Сообщение антивирус северный »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Для лучшего заучивания этой мольбы здесь нужно смотреть :
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#0000FF]Саляфит[/color] писал(а):это дуа нужно читать только мужчине одному или также его произносит супруга?
Мольба произносится как мужем, так и женой. См. "Фатауа аль-Ляджна", 19/356.

уа иййяк.
_______________________________________________

Для пользы:

Эту мольбу следует произносить независимо от того, предохраняются родители или нет, и, даже, если жена уже беременна, как это передается от шейха Ибн База.
Что касается тех, кто забыл произнести эту мольбу перед половым актом, то шейх аль-Альбани сказал: "Если он забыл произнести эту мольбу, однако сам из числа тех, кто всегда ее произносит, то я считаю, что Всевышний Аллах убережет его от того, чтобы шайтан принимал участие вместе с ним в половом акте с его женой. В отличие от другого (кто редко произносит эту мольбу или вообще не произносит ее). Потому что положения связаны с тем, что совершается часто". Сл. "Сильсиля аль-худа уа-ннур", №12. ИСТОЧНИК
Ответить