Пожалуйста помогите узнать правду

Ответить
Ибрашка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:08

Пожалуйста помогите узнать правду

Сообщение Ибрашка »

Ассалам Алейкум уа рахьматуллахьи уа баракатухьу ! Дорогие братья и сёстры помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе, который не решается уже давно.У меня есть муж и трое детей, у мужа есть бывшая жена и трое детей от бывшей жены.те тех троих детей муж начал привозить к нам домой , когда у меня родился второй ребёнок, первому моему ребёнку было тогда годик.оДетки приходили к нам с ночевкой, иногда на несколько дней, иногда просто на день, иногда бывали паузы, когда бывшая жена требовала денег иначе недаст детей видеть. Мне было тяжело и моим детям памперсы менять и тем младшим двум деткам памперсы менять, муж помогал как мог, вывозили их на улицу ит. Д. Проло время я забеременела в третий раз, муж привозил детей всё так же, несмотря на мою беременность, на недомогание, на тошноту. Я не могла сказать ни слова , как муж сразу мне гаворил, ты знала что у меня есть дети , ты согласилась замуж, если будешь перечить развелась . Были и ссоры из за этого в семье, но всё заканчивалась тем что муж должен выполнять свои обязанности , должен привозить детей иначе разведётся.время прошло я родила Хвала Аллаху третьего ребёнка. С младенцем на руках было ещё тяжелее. Муж работал почти всегда кроме воскресенья, а в воскресенье привозил детей иногда с ночевкой иногда на целый день, иногда на несколько дней, бывшая жена начала хитрить, она отдавала в воскресенье детей и сама исчезала и выключала телефон, и дети оставались у нас, она просто Гаворила у меня дела. Один раз муж меня пожалел , да ему самому уже было тяжело и он сказал бывшей жене по телефону что у меня младенец , я несправляюсь на такое долгое время с детьми она посмеялась громка и сказала это не её проблема, ненадо было ей рожать раз несможет. Материально муж выполняет все обьязанности материально тоже, каждый месяц получают деньги, почти каждую неделю большие или маленькие, тому мальчику от бывшей жены купил дом так же как и моему сыну. Если я покупаю игрушки своим детям , то покупала и им, если покупала обувь или одежду своим детям то покупала и им.купала деток как и своих , одевала , отправляла в школу, иногда бывшая жена отправляля дете нерсчёсанными гаворила деткам пусть она вас расчешмит. И вот прошло время бывшая жена вышла замуж,её детки гаворили что хотят в гости моих деток,муж с этим согласился, но вдруг написал муж бывшей жены моему мужу , он сказал : моя жена категорически не хочет видеть твоих детей в нашем доме, а я нехочу скандалов в моей семье, это твои дети , моя жена не хочет няньчить твоих детей, ты забирай своих детей и делай так чтоб они виделись, это твои проблемы.Мне это стало очень обидно, я плакала, как она может так гаворить, что нехочет видеть моих детей в её доме, когда я столько лет няньчила как своих её детей? Но вот опять стиснув зубы я раде Аллаха стала продолжать каждую неделю няньчить детей, но у меня уже нету сил,и мое сердце нехочет уже этого делать, и нервы уже здают меня. Муж всегда работает, мои трое детей всегда на мне, в садик старших вожу с коляской с младшей дочкой, привожу так же, к врачам, к заня тиям, дом и и всё на мне , а воскресенье плюс те трое детей мужа, иногда очень обидно, что муж целую неделю работает и не может мне помочь, а в воскресенье не работает и может привезти своих детей ко мне домой. И вот сейчас пошли в садиках каникулы , дети мои целыми днями дома и естественно тяжело. Вдруг муж привёл своих детей, сказал что бывшая жена по беременности должна 4 дня быть в больнице и дети должны быть у нас. Мне реально тяжело и обидно. Скажите пожалуйста почему она может спокойно отправить своих детей ко мне и пойти в больницу, когда я в свою очередь когда была беременна некогда пойти в больницу , потому что некому было оставлять своих детей, потому что муж несправится и должен работать ? Почему она может так нагло поступать со мной всегда, она же такая же сестра как и я? Я говорю мужу что несправляюсь уже устала, боюсь семья разрушится, он гаворит что незнает что делать, что разрывается, что это его дети. Подскажите пожалуйста как должен поступить мой муж? И что зделать мне? После родов стала очень слабой, боюсь что уже не выдержат нервы, а если я попаду в больницу, за детьми моими следить будет некому, мой муж несправится с его нервами и 4 дня. Бывшая жена нехочет навсегда отдавать детей, это обгаварено.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Пожалуйста помогите узнать правду

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух, уважаемая сестра.

Да укрепит вас Всевышний и дарует еще больше терпения.
[color=#FF00FF]Ибрашка[/color] писал(а):Мне было тяжело и моим детям памперсы менять и тем младшим двум деткам памперсы менять...
С младенцем на руках было ещё тяжелее...
у меня уже нету сил,и мое сердце нехочет уже этого делать, и нервы уже здают меня...
дети мои целыми днями дома и естественно тяжело...
несправляюсь уже устала...
После родов стала очень слабой, боюсь что уже не выдержат нервы...
Что касается вашей ситуации, то пришла на ум одна вещь, которая с дозволения Аллаха, поможет в вашей ситуации.

Сообщается, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сказал: "(В своё время) Фатима, да будет доволен ею Аллах, стала жаловаться на то, что ручная мельница (утомляет её), а потом к Пророку привели пленных. Тогда она пошла (к нему) [Фатима, да будет доволен ею Аллах, хотела попросить Пророка дать ей кого-нибудь из пленных в услужение], но не нашла его и, встретив ‘Аишу, рассказала ей (об этом). Когда Пророк вернулся (домой), ‘Аиша рассказала ему о приходе Фатимы, и Пророк пришёл к нам, когда мы уже лежали в своих постелях. Я хотел подняться, но (Пророк ) сказал: "Оставайтесь на своих местах", а сам сел между нами, так что я даже ощутил прохладу его ступней (кожей) своей груди (после чего) он сказал: "Не научить ли вас лучшему, чем то, о чём вы просили меня? Когда будете ложиться спать, произносите слова "Аллах велик" ("Аллаху акбар") тридцать четыре раза, а слова "Слава Аллаху" ("Субхана-Ллахи") и "Хвала Аллаху" ("Аль-хамду ли-Лляхи") - по тридцать три раза, и это будет для вас лучше, чем слуга"". аль-Бухари, 9/417, 418.

барака-Ллаху фики.
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Пожалуйста помогите узнать правду

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.
На ваш вопрос я не могу ответить. Могу вас поддержать добрым словом, делайте побольше дуа Аллаху и проявите терпение в дуа. Так же могу помочь напоминанием о том что Аллах с терпеливыми, напоминание о том что Аллах может дать очень тяжелое испытание, во времена пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сподвижники были сильно испытаны так сильно что они тоже ели терпели, а эти люди - сподвижники были очень сильные, с нами и близко не сравнишь. Было так, что мусульманки теряли своих близких родственников во время войны, но они терпели, было так что они кушали сухую старую кожу от голода. Аиша одна из лучших мусульманок, не могла беременить, у нее не было детей, на сколько я знаю для женщины это тяжелое испытание. Так же однажды ее обвинили в прелюбодеянии, не смотря на то что раньше все ее знали как богобоязненную, слух о том что она прелюбодейка резнеся по Медине и люди это обсуждали, но она все равно терпела, поставьте себя на ее место, как бы вы себя чувствовали если слух о том что прелюбодейка обсуждали в вашем городе. Вот ссылка на книгу Беды и невзгоды в свете Ислама http://toislam.ws/adab/208-obedahvislame. Почитайте инншалла вам должно это помочь.
Как врач могу посоветовать успокоительные травы. Берете сбор пустырника (его должны продавать в аптеках, он не должен быть дорогой) заваривайте и пейте в место чая 1-3 раза в день. Но перед тем как пить это лекарство почитайте статью по этой ссылке:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=30&t=4623&p=20777
Abdulmannan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:55

Re: Пожалуйста помогите узнать правду

Сообщение Abdulmannan »

Ваалейкум салам ва рахматуЛлахи ва баракатух
Не советовал ли еще вам кто-нибудь просто нанять няньку или домработницу?
Если ваш муж в состоянии купить детям дома, то ин шаа Аллах не откажет вам нанять помощниц для ухода за детьми.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Пожалуйста помогите узнать правду

Сообщение salyafit_07 »

[color=#0000FF]Abdulmannan[/color] писал(а):Не советовал ли еще вам кто-нибудь просто нанять няньку или домработницу?
Если ваш муж в состоянии купить детям дома, то ин шаа Аллах не откажет вам нанять помощниц для ухода за детьми.
ма шаа Ллах. Только хотел написать. )

Тогда дополню ин шаа Ллах - лучше тогда сестер-мусульманок найти. Таких много, кто ищет подобную подработку. И харама нет, и заработок есть. И с хозяйкой дома будут общие темы для разговора. И доверие будет (а то воровок среди "нянек" тоже немало).
Alise
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:20

Re: Пожалуйста помогите узнать правду

Сообщение Alise »

Ассаляму алейкум
Если муж обеспеченный , так же вариант еще купить посудомоечную машинку рассчитанную на большую семью( мой брат пользовался, правда сломалась, но очень был доволен), машинку для мытья пола . Скорее всего вы физически сильно устаете, и когда много детей больше соответственно грязи и посуды. На мытье посуды как минимум несколько часов в день уходит когда в семье много людей. можно накупить разных тарелок чашек и целый день копить в этой машинке , на ночь нагружаете, ну еще можно всякие другие бытовые новинки присмотреть( в инете много инфу о том как бытовуху облегчить), это вопрос денег. И как выше писали братья нанять няньку, в идеале сестру саляфитку праведную, может она еще и арабскому или Корану сможет обучить детей. Если нет таких сестер, то не знаю как разрешено ли так , нанять не мусульманку , еще если город большой то скорее всего можно найти учителя арабского и договориться за умеренные деньги чтоб учитель каждый день занимался с детьми несколько часов , а вы можете отдыхать в это время, если учитель не мусуьманин тоже не знаю, разрешено ли нанимать такого , пусть братья напишут.
Но эти варианты конешно подходят только если муж согласен хорошенько потратиться
Аиша umm Halid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:39

Re: Пожалуйста помогите узнать правду

Сообщение Аиша umm Halid »

Ассаляму аляйкум сестра! АльхамдулиЛлях вот есть муж который полностью вас и детей обеспечивает. У вас нет надобности выходить на работу и детей у вас очень мало. Вы сейчас жалуетесь просто на хорошую жизнь. Почитав вас у меня шок. У меня шесть детей и отец детей почти даже не помогает содержать детей. Забирает только на каникулы, а о том что бы каждую неделю я могу даже и не мечтать. Я работаю по 12 часов в день без выходных что бы иметь возможность оплачивать съем жилья, питание и одежду детей. На дорогу до работы и обратно у меня занимает 4 часа в день. То есть на детей и дом я могу всего уделить 8 часов в сутки. И знаете я просто мечтаю о такой прекрасной жизни как у вас: не работать, заниматся только домом и детьми, да и детей у вас в два раза меньше чем у меня. Раз в неделю, ну пусть иногда это длится несколько дней присмотреть за братьями и сестрами своих детей, сделать мужа довольным.
Ответить