Близость родителей в комнате, где ребенок

Ответить
Жыртымбай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 15:20

Близость родителей в комнате, где ребенок

Сообщение Жыртымбай »

Саламун алейкум! Первым делом хочу бы предложить создать раздел по фикху семейной жизни. Думаю, у братьев и сестер возникает немало вопросов.
Сам же хочу узнать вот что. Слышал от одного брата, что ребенку нельзя спать в одной комнате с родителями.. Типа, из за аурата, ангелы могут разбежаться и т.д. И еще, если ребенок в комнате спит, то нельзя кувыркаться (с) с женой. Есть на это далили? Баракаллаху фикум!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Саламя алейкум братья.
На счет всего что имеет отношения к детям, к семье и половым актам, предлагаю внести это в раздел "Брак и развод" и назвать раздел так "Семья, брак и развод"
Уа-Ллаху а'лям.
Слышал от одного брата, что ребенку нельзя спать в одной комнате с родителями.. Типа, из за аурата, ангелы могут разбежаться и т.д. И еще, если ребенок в комнате спит, то нельзя кувыркаться (с) с женой. Есть на это далили?
На все эти заявления того брат, нужны доводы!
Во-первых, далиль на то, что ангелы разбегаются при обнажении аурата, кстати не очень подходящее слово "разбегаются" в отношении ангелов.
Во-вторых, далиль на то, что секс в присутствии скажем грудного ребенка харам. Нужен далиль. Если этот ребенок спит и не видит полового акта, то в чем запрет? Особенно если это ребенок, не понимающий понятия "наготы".
И в-третьих, уважаемые братья, нужно усвоить одно важное правило, что требовать далиль нужно от того, кто что-то заявляет, а не ходить и выяснять самим так ли это или нет?! А если заявляющий подобное не сможет сделать ссылку, то вообще не распространять дальше различные слухи, дабы не вносить сомнения. И поэтому в случае пустых заявлений, не аргументированных, мы останемся на том, что знаем.
Это небольшое напоминание, просьба уделить внимание этому вопросу и требовать далиль от тех, кто заявляет о запрете тех или иных бытовых вещей, в основе которые являются халялем!

Баракаллаху фикум!
Ответить