Отношения между тещей и зятем

Ответить
Алика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:02

Отношения между тещей и зятем

Сообщение Алика »

Ассалям аллейкум! у меня такая ситуация, я замужем, но живем мы с моей мамой у нее на квартире, т.к. я у нее единственный ребенок (мой младший брат умер 3 года назад, мама в разводе уже 20 лет). До этого мы жили в другом городе, но по настоянию всех родственников и моей мамы мы переехали к ней, теперь очень об этом жалеем, особенно мой муж. У моей мамы очень не простой характер, она очень властная, гордая, никого и никогда не слушала. Замуж не хочет (53 года ей). Сейчас у нее состояние не понятное, то ли она здорова и это ее характер в ней играет, то ли болеет, видимо осталось с прошлой болезни или что не знаю (она лежала в психушке). Мы ее возили к имаму на изгнание джинов, потом она сама ездила. Все было хорошо до апреля месяца, потом такое началось...Читала намаз до апреля месяца, сейчас не читает уже. Отношения со мной так себе более или менее, все таки дочь (я человек спокойный, разговаривала с ней нормально, все таки мама), но вот с мужем сейчас они "на ножах", у моего мужа терпение лопнуло, поначалу у них отношения были хорошие, он ее мамой называл, а сейчас...хотя он старался не портить отношения, но поведение моей мамы ужасное. Муж хочет съехать на квартиру или вообще переехать в другой город. Я не знаю что мне делать, с одной стороны мама и за ней некому смотреть с другой стороны муж. Я нахожусь между двух огней. Мужа люблю и не хочу терять, но и маму не могу бросить. Знаю что куда муж туда и жена, но в данной моей ситуации... Помогите советом. Как правильно поступить по шариату?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Отношения между тещей и зятем

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Теперь вы должны слушаться мужа, за мамой ухаживайте по мере возможностей.
Если переедете в другую квартиру в этом же городе, муж, по вашим словам я понимаю, не будет против того, чтобы вы помогали маме.
Советую так и сделать.
Далее может быть еще хуже, Аллаху а'Лям.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Отношения между тещей и зятем

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Лллахи уа баракятух!

По ссылке пройдите, почитайте, включая и ссылки внутри ветки. ин шаа Ллах будет полезно.

Отношение женщины к родственникам мужа

Да поможет вам Всевышний!
барака-Ллаху фикум!
уа-Ллаху а'лям.
Ответить