мать жены

Ответить
Абдулла З
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:57

мать жены

Сообщение Абдулла З »

Ас саляму алейкум уа рахматуллахи баракятух!Уважаемые руководители форума обращаюсь к вам за советом.могу ли развестись с женой как с ослушавшейся или не послушной по причине того что жена принимает сторону своей матери в спорном вопросе касающегося наших отношений с ее мамой как только пойдет к ней в гости а мое слово ставит на второе а также и сама хочет развестись со смной потому что я не соглашаюсь с ними приводят хадис о том что довольство родителей важнее всего.Мое мнение что в семью никто не должен вмешиваться даже мама жены.Ее мама тоже предлагает ей развестись со мной по причине что я начал запрещать жене общаться слишком часто с ее матерью.Живя без мамы мы идеальная семья .добрые отношения .спорить не очем изучаем исламскую литературу Альхамдулиллях,как только она пойдет к своей маме спокойная жизнь заканчивается! Терпение закончилось тоже.Жена со своей мамой в исламе 9и 10 лет,ее мама в разводе 3года имеет дочь от бывшего мужа.Я в исламе 1.5 года Альхамдулиллях.Боюсь поступить не по исламу. И второй вариант вопроса:может ли жена требовать развода так как я запрещаю ей общаться с ее матерью очень часто(стирать кушать готовить убираться по дому)а я развестись по причине того что жена сомной не соглашается?
Aksak
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:03
Откуда: Алматы

Re: мать жены

Сообщение Aksak »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Тут ответ по поводу того, кого должна слушаться жена в первую очередь - родителей или мужа:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=74&t=402
Стремитесь сохранить семью, развод лишь причина нетерпения и возможно благо для вас именно во взаимном терпении и тогда Аллах возможно установит между вами любовь и согласие! Терпение - это удивительная вещь.
муавия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:44

Re: мать жены

Сообщение муавия »

ваалейкум ассалям.брат,может тебе тещу постараться замуж выдать?К стати сколько ей лет?
Абдулла З
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:57

Re: мать жены

Сообщение Абдулла З »

Пытался брат выдать замуж тещю не вышло. властная натура. ни один мужчина не выдержит.
АльТаир Ад-Дагестани
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:06
Откуда: Дагестан/http://www.odnoklassniki.ru/kavkazec.05/

Re: мать жены

Сообщение АльТаир Ад-Дагестани »

:D :D :D Типичный современный случай!!! Я хоть и пацан вчерашний, но жену могу понять. Она не может выбрать между вами и матерью. Если даже и не показывает это, но в душе наверняка так. Как говорится "К каждой двери, есть свой ключ" Наверняка ваша теща умная женщина(ну..... в плане мышления, логики). И если вы трое сядите и поговорите, возможно многие проблемы решатся! Но с женой точно стоит поговорить, раз вы говорите:
Абдулла З писал(а):Живя без мамы мы идеальная семья .добрые отношения....
По телевизору видел подобные случаи. Матери вмешиваются, а когда цели добиваются, потом жалеют. Ну что говорить, типичный случай
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: мать жены

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Есть прекрасная пословица братья - "Любовь к теще измеряется километрами" !
Пользуйтесь этой мудростью.
Ответить