Cрочно братья

Ответить
Аватара пользователя
Erken
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:32
Откуда: Казахстан, Шымкент

Cрочно братья

Сообщение Erken »

Ассаляму алейкум братья :) , самое главное что я долгое время хотел написать, это ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за ТАКОЙ ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ, ДЖАКАЛЛАХУ ХАЙРАН КЯСИРАН всем отвечающим братьям и сестрам. Пусть Аллах укрепит вас и нас на ЭТОМ ПУТИ. уаЛлахи, всех вас люблю ради ЛИКА АЛЛАХА :).
Хотел спросить на счеть развода одной сестры. У нас в Казахстане обычай такой "крадут" девушек прямо на дороге, так вот эту сестру когда она еще не знала что такое Куран и Сунна, так же украли, она плакала, вообще не хотела там оставатся ( P.S. те кто остаютя, значить они согласны выйти за муж за него) но потом мама этой сестры вернула ее в тот же день. После этого семья этого парня приехали свататся, а сестра плакала, ненавидела этого парня, но отец приказал, мол семья хорошая, в достатке, работа дом есть у парня, и заставил свою дочь выйти за него за муж, а никах у нас такова, приходит Мулла, читает хутбу, и спрашивает согалсие парня и девушки, спрашивает у девушки что она хочет в махр, (она просила платье) и это сестра не по желанию, по приказу отца, сказала да, (в сердце не желала, но так как уже нечего сделать намереваласьна то что, может быть, все будет хорошо). После этого она уже в доме мужа, а он оказался неуровнавешанным человеком, ревновал ее жуть, запирала ее в доме, а ключ с собой, грубил, начал бить, и после таких побоев, она и так ненавидела его до свадьбы, а после вообще, и через 3 месяца убежала к себе домой... Он пришел к ней домой что бы забрать, а она плакала и не хотела возвращатся туда обратно, и разошлись и оба семьи решили на этом закончить, но парень не хотел разводится, силой хотел держать дома, а девушка ненавидела. (Это все происходила когда он и она не выполняли намаз вообще, считали себя мусульманами, еще он пил) вот прошло 3 года, она АльхамдулиЛлях сейчас в хиджабе, на акиде Саляфов. И теперь она хочет выйти за муж за муслима. Теперь она не знает как поступить, бывший муж устно не дал ТАЛЯК, но в то время об этом даже знать не знали, что такое ТАЛЯК, официально они уже разведены, то есть все так считают вот уже 3 года. КАКОЙ ХУКМ такого развода, действителен или все таки надо найти этого парня и узнать его решение 3 летней давности. и еще какой ХУКМ вообще такого никаха, не по ее воле выдали замуж. Ведь не хочет она с ним жить, как тепер поступить. Как ей выйти замуж за другого, у нас нет Кадия, чтобы рассудить их вернув махр, чтобы он дал развод, СРОЧНО БРАТЬЯ, некуда мне больше обратится, нету у меня телефона братьев с Казахстана, например Рината.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Cрочно братья

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Дорогой брат, приносим извинения, что до сих пор не было ответа. Возможно, пост был пропущен поздно, так как просмотров у него всего около 50.

Что касается твоих вопросов, то почитай: "Насильная выдача замуж".

А также: тут.
она АльхамдулиЛлях сейчас в хиджабе, на акиде Саляфов.
альхамдули-Ллях. Да облегчит ей Всевышний.
Теперь она не знает как поступить, бывший муж устно не дал ТАЛЯК, но в то время об этом даже знать не знали, что такое ТАЛЯК.
Прочитав первые ссылки, ты поймешь, брат, что в ответе на этот вопрос нет нужды.

барака-Ллаху фик.
Ответить