Никах со множеством обмана и лжи

Закрыто
Zhumash-aka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:12

Никах со множеством обмана и лжи

Сообщение Zhumash-aka »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Дорогие братья, помогите биизниЛлях, сестре разобраться в ее непростом положении. Дело в том, что во время хитбы родители жениха и он сам обещали очень многое девушке, но после никаха все это оказалось обманом и ложью. Среди обещаний: есть дом, где молодые будут жить отдельно, они вообще не будут вмешиваться в их жизнь, свадьбу проведут через 2-3 месяца после никаха, жених притворился очень примерным мусульманином, говорил, что он ахли-сунна, слушает уроки Рината Абу Мухаммада, НазратуЛлаха и т.д. И вот она переехала к нему в другой город с приданым, мебелью и т.д. в надежде на долгую, счастливую жизнь. Но, по приезду в его город никакого дома не оказалось, заселились в какую-то дачу, которую жених взял в аренду!!! Начал грубить ей, ругаться, о простом уважении к жене не было и речи. Свекровь в первый же день начала обзывать ее неграмотной (она без высшего образования), и решила, что на следующий же день невестка пойдет работать в больницу уборщицей!!!! На отказ невестки она сказала: «А на что вы собираетесь жить? Тебя никто бесплатно кормить тут не собирается! И вообще, я твоих родителей и родственников не собираюсь приглашать никуда и никакой свадьбы не будет!!!». Затем выяснилось, что жених отсидел 2 года в тюрьме, стоит на учете в полиции, из-за чего полицейские иногда приходят к нему. Затем свекровь принесла целый пакет каких-то ампул, названия которых она отказалась назвать, с шприцами. А когда сестра отказалась от уколов, муж сказал, что все равно сделает уколы, когда она будет спать. В таком страхе прожив 4 дня, девушка вернулась домой, категорически отказавшись жить с ним. Муж оставил себе все имущество жены, отказался возвращать. В первые несколько дней он звонил, просил прощения. Затем начал грубить, грозил, что никогда не даст талак, что сестра никогда не сможет выйти замуж и т.д. Затем позвонил и сказал, что если хочешь, сейчас же приеду и дам талак. Но так и не приехал. Прошло более 6 месяцев, а от него ни слуху, ни духу.
Действителен ли до сих пор никах, ведь никах был изначально построен на лжи и обмане, ни одно из условий и обещаний не были выполнены? БаракаЛлаху фикум, братья.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Никах со множеством обмана и лжи

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Попробую дать некоторую наводку ин шаа Ллах.
Действителен ли до сих пор никах
Долгая разлука нарушает никах?
но после никаха все это оказалось обманом и ложью.
Развод с выкупом

Хуль'

Для пользы:

Причины для развода

уа фики барака-Ллах.
уа-Ллаху а'лям.
Ас'ма 07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:22

Re: Никах со множеством обмана и лжи

Сообщение Ас'ма 07 »

Ассаламу алейкум. Сестра один вопрос: А когда это сестра выходила замуж было разрешение опекуна?
Мариана Исаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:21

Re: Никах со множеством обмана и лжи

Сообщение Мариана Исаева »

Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, дроргие сестры! если среди вас есть разведенные с двумя детьми или во время беременности, то скажите, вы не жалеете? не трудно для ваших детей или родителей ваше состояние. Я для себя поняла, что мне надо развестись и я имею право на развод, т.к. терпение и дуа за 3 года ничего не принесли, наоборот моя вера ослабла окончательно, мне не хватает смелости и я жалею детей. пожалуйста, не оставляйте без ответа! джазака Аллаху хойран!
Аватара пользователя
umm davud
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:36

Re: Никах со множеством обмана и лжи

Сообщение umm davud »

Мариана Исаева писал(а):Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, дроргие сестры! если среди вас есть разведенные с двумя детьми или во время беременности, то скажите, вы не жалеете? не трудно для ваших детей или родителей ваше состояние. Я для себя поняла, что мне надо развестись и я имею право на развод, т.к. терпение и дуа за 3 года ничего не принесли, наоборот моя вера ослабла окончательно, мне не хватает смелости и я жалею детей. пожалуйста, не оставляйте без ответа! джазака Аллаху хойран!
va alaykum as-salaam, sestra! a vi otvet'te, pojaluysta, kto eshe pojaleet tvoih detey, esli ne ti ???! ti mat i eto normalno, chto ti ih jaleesh, bilo bi ne normalno, esli bi bilo naoborot. bil bi u menya shans, vse viterpela bi seychas radi svoih detey, hotya ya ponyala eto tolko v razluke s nimi. terpi radi Allaha i radi svoih detey!!! Da pomojet tebe Allah! va iyyaki aydan.
Аиша umm Halid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:39

Re: Никах со множеством обмана и лжи

Сообщение Аиша umm Halid »

Уа аляйкум ассалям, Марина я развелась с мужем имея на руках 6 детей, точнее он дал мне развод, хотя и у меня было право на развод. И я совершенно не жалею об этом, альхамдулиЛлях. В первое время было трудно хотя за помощью к родителям я не обращалась, дети очень тяжело перенесли развод, хотя 4 сына очень довольны что живут без отца. Только дочка и один сын до сих пор очень больно на все реагируют. Все подробности я могу написать только в личку, так как не привыкла что бы меня все обсуждали. Я очень довольна тем положением которое у меня сейчас и благодарю за это Аллаха.
Аватара пользователя
umm davud
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:36

Re: Никах со множеством обмана и лжи

Сообщение umm davud »

Аиша umm Halid писал(а):Уа аляйкум ассалям, Марина я развелась с мужем имея на руках 6 детей, точнее он дал мне развод, хотя и у меня было право на развод. И я совершенно не жалею об этом, альхамдулиЛлях. В первое время было трудно хотя за помощью к родителям я не обращалась, дети очень тяжело перенесли развод, хотя 4 сына очень довольны что живут без отца. Только дочка и один сын до сих пор очень больно на все реагируют. Все подробности я могу написать только в личку, так как не привыкла что бы меня все обсуждали. Я очень довольна тем положением которое у меня сейчас и благодарю за это Аллаха.
assalamu alaykum, sestra! zachem vi ee tolkaete na razvod??? vi to mojet i dovolni svom polojeniem, a detyam vse ravno i otec nujen,kak i mat, osobenno v vospitanii malchikov otec igrayet bolshuyu rol. seychas oni malenkie i ne osoznayut kto takoy otec i kto takaya mat i kakuyu rol oni igrayut v ih jizni. i zdes na forume pisali, chto deti, rastushie bez otca ili materi, podobni sirotam: "О, супруги, подумайте об участи ваших детей и о том душевном страдании, которое они будут претерпевать из-за отдаленности от своих родителей или от одного из них после развода. Они станут подобными сиротам. Так терпите же, даже хотя бы из-за них." ya sama eto pozdno ponyala i gorko sojaleyu o mnogom,hotya ya bila protiv nashego razvoda. kak bi ni bilo, ya ee prizivala bi k terpimosti.
Аиша umm Halid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:39

Re:

Сообщение Аиша umm Halid »

а я терпела 17 лет и даже имея право на хульг не просила. и сейчас понимаю что иногда развод необходим, особенно когда воспитываешь мальчиков. поэтому не зная ситуации призывать к разводу или сохранению брака нельзя. просто сестра спросила, а я ответила.
Закрыто