Женитьба на суфистке (из числа суфиев)

Ответить
Gloria Svenson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:18
Откуда: Нальчик

Женитьба на суфистке (из числа суфиев)

Сообщение Gloria Svenson »

ас-салам 'алейкум уа рахматЛлах!

http://islam-qa.com/ar/ref/85370/sufi

Вопрос:
Хукм женитбы на суфийской женщине
Допустимо ли для мусульманина жениться на суфийской женщине?
Какое шариатское положение в отношении того, кто женился суфийской женщине, но он не знал, что она была последователем суфийского пути, пока он на ней женился?

Ответ:

Хвала Аллаху.

Во-первых:

Суфии бывают разные с разными направлениями в доктрине.
большинство из которых последователи нововведений и девиантных путей различных видов. Некоторые из них переходят установленные (шариатом) границы,
ассоциируя других с Аллахом да Возвышен Он над ними, молятся обращаясь к мертвым в нужде и прося отвести бедствия. Некоторые следуют множеству нововведений в делах, в зикрах и в поклонении. См. вопрос 4983 для получения дополнительной информации о некоторых отклонениях суфиев, и вопрос 34817 для получения информации о ширке и его видах. ( пр.переводичка это номера вопросов на сайте http://islam-qa.com )

Фатава аль-Ладжна аль-Даима: Большинство из тех, кого называют ныне суфиями следуют нововведениям ширка, а также другим нововведениям, из того что некоторые из них говорят, "Мадад йа Саййид ( помоги о Господин) "и их назыв называют aqtaab ( у суфиев самый высокий уровень аулия или "святых"), читая зикр в унисон и призывая Аллаха, именами, которыми он не назвал себя, такими, как" Хува Хува (Он-Он) "и" Ах, А (сокращение имя Аллаха) ". и любой, кто прочитает их книги заметит много из нововведений многобожия, а также другие пороки. Конец цитаты.

Во-вторых:

Брак с суфийской женщиной тема дальнейшего обсуждения.

1 - Если она является одной из тех, кто совершает ширк в вере и в делах, как те, кто считает, что аулия ("святые") знают скрытое и имеют контроль над вселенной, или она верит в воплощение божественного или единство всех вещей, или она посвящает поклонение такие как дуа, обращение за помощью, жертвы или обеты к чему либо кроме Аллаха то не допустимо жениться на такой женщине, потому что она совершила большой Ширк - Аллах запрещает.

2 - Если она не впала в ширк, но делает некоторые деяния нововведений такие как празднование Мавлида (день рождения Пророка) или изобретенные формы зикра, чтение определенное количества зикра, для которых нет никаких оснований, или чтение зикра определнным образом , на которые нет доказательств в шариате, то лучше не жениться на такой женщине, потому что опасность нововведений велика, и вред по этой причине серьезен. Это дороже Иблису чем грех, потому что можно покаяться в грехе, в отличие от нововведений, для того кто такое это становится
частью религии, с помощью которого он думает что может приблизиться к Аллаху, так как он может отказаться от него? Кроме того, вступление в брак с женщиной, которая следует бид’а представляет опасность для детей и всей семьи, особенно если женщина красноречива или показывает себя с хорошей стороны, так что другие могут быть обмануты ею.
Имам Малик (да смилуется над ним Аллах) сказал: не вступайте в брак людям нововведений, не выдавайте своих женщин за них, и не 1приветствуйте их с саламом.. аль-Mudawwanah (1 / 84). (قال الإمام مالك رحمه الله : " لا ينكح أهل البدع ؛ ولا ينكح إليهم ، ولا يسلم عليهم ... " المدونة " (1/84) .)

В-третьих:

Если он не знал, что женщина последовательница суфизма, пока он не женился на ней, и если она из первой категории которые совершают ширк в словах и делах и вере то он должен призвать её надлежащим образом советовать и объяснить истину. Если она ответит на призыв, то хвала Аллаху.
Иначе он обязательно должен развестись с ней , потому что это не допустимо, чтобы жениться на женщине из многобожниц или оставаться в таком браке потому что

Аллах сказал (перевод смысла):
وَلَا تَنْكِحُوا الْمُشْرِكَاتِ حَتَّى يُؤْمِنَّ
"Не женитесь на многобожницах пока они не уверуют"

[Аль-Бакара, 2:221]

Но если она во второй категории, которые делают некоторые нововведения, не достигающие степени куфра, то каждый случай следует рассматривать отдельно.
С точки зрения в какой степени женщина придерживаться нововведений или не придерживается (правильного) во что она верит, и как это всё отразится дома в бытовых вопросах и на детях?

Затем необходмио рассмотреть на последствия развода с ней, и он должен делать то, что в интересах ислама (шариа’атская польза) в каждом конкретном случае, и
отвратить зло или уменьшить его насколько возможно.

Пусть Аллах поможет нам всем делать то, что Он любит и что нравится Ему.

И Аллах знает лучше.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Женитьба на суфистке (из числа суфиев)

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Для пользы: "О браке сторонников Сунны с приверженцами нововведений".

барака-Ллаху фикум.
Ответить