Можно ли замуж без разрешения отца?

rashid_tsoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:03

Re: Можно ли замуж без разрешения отца?

Сообщение rashid_tsoy »

алейкум ас Салям ва ррахматуЛЛАГЬИ.я не перепутал,да простит меня АЛЛАГЬ если перепутал.но я взял это хадис в инете.АЛЛАГЬУ Алим.
Аватара пользователя
abuYusuf.kz
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:22

Re: Можно ли замуж без разрешения отца?

Сообщение abuYusuf.kz »

Уа алейкум салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху. , брат ну приведите в довод нам то, что вы читали что родители неявлются условием никаха, если можно? Просто здесь наши братья столько написали п о поводу выхода замуж без опекуна, кем в первую очередь явлэется ее отец, если он мусульманин! БаракаЛлахуфик.
Аватара пользователя
Abdul-Hafis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:33
Откуда: Ингушетия

Re: Можно ли замуж без разрешения отца?

Сообщение Abdul-Hafis »

АССАЛАМУ 'АЛАЙКУМ ВАРАХЬМАТУЛЛАХ'. ПОМОГИТЕ БИСМИЛЛАХ' КАК ПОСТУПАТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕВЕСТЫ ПРОТИВ БРАКА И ЭТИ РОДИТЕЛИ КЯФИРЫ НО САМА ОНА ПРИНЯЛА ИСЛАМ И ИНШААЛЛАХ МУСУЛЬМАНКА ! КАК ЕЙ ПОСТУПАТЬ. Срочно надо. Тему я создавал не пропустили.
Adilkhan Abdulla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:35

Re: Можно ли замуж без разрешения отца?

Сообщение Adilkhan Abdulla »

АссалямуАлеикум!Ответьте Пожалуйста!!Мои друг хочет жениться(никах) на девушке(Мусульманке) у которой в семье не кто не читает намаз и не разрешают еи читать намаз!!Как и девушке, у друга тоже такое положение!!Что им делать??? Кем может быть Уали??Может ли стать Уалием тот кому Девушка доверяет больше всего??И могут ли они жить отдельно и встречяться и обьшятса когда захотят(Каждый день по телефону и т,д)????Конешно же они будут жить отдельно пока они не дойдут до возроста когда они смогут жить отдельно и принемать решения самостоятельно!!!Пожалуйста ответьте!!Зарание Джазакаллаху Хаирон!!!(мои друг тоже читает намаз не забудтте ))))
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Можно ли замуж без разрешения отца?

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа‘алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Abdul-Hafis писал(а):И ЭТИ РОДИТЕЛИ КЯФИРЫ НО САМА ОНА ПРИНЯЛА ИСЛАМ

Вот тут брат есть ответ, и об этом много говорилось на форуме:
вот тут

Adilkhan Abdulla писал(а):Кем может быть Уали??

Уали - это ее отец и выше, если нет, то сын и ниже, если нет, то брат, потом дядя по отцу, потом сын брата или сестры.
Не делаете ли вы случайно такфир отцу этой девушки ??
Если нет, то доводите до него, и пусть будет уалием он.

Adilkhan Abdulla писал(а):Может ли стать Уалием тот кому Девушка доверяет больше всего??

Если же уалия нет, то правитель ее уали, как пришло в хадисах, по той ссылке которая выше.
Adilkhan Abdulla писал(а):И могут ли они жить отдельно и встречяться и обьшятса когда захотят(Каждый день по телефону и т,д)????Конешно же они будут жить отдельно пока они не дойдут до возроста когда они смогут жить отдельно и принемать решения самостоятельно!!!

Что значит когда дойдут до возраста и смогут жить отдельно ?
Если они поженятся, то будут муж и жена и могут жить как им захочется, вместе, отдельно, но соблюдая права друг друга.
Уа Ллаху а'Лям.
Ответить