Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Ответить
Абу 'Иса
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 04:35

Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение Абу 'Иса »

Ассаламу алейкум. Братья, обязательно ли выезжать в Хадж из россии только в составе группы? Как мне известно сама виза бесплатная. Нельзя ли получить визу индивидуально и своим ходом добираться до саудии? Какие еще моменты есть при въезде в саудию? Слышал, что получить визу и въехать в саудию через третьи страны намного дешевле. Кто какой полезной информацией обладает, поделитесь ради Аллаhа.
abuabdiLlah
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:46

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение abuabdiLlah »

Уаалейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракатух есть способ получить визу в России и поехать даже автостопом,паромы и т.д. один мой знакомый как раз так и поехал,он уже ездил один раз так но только не доехал)))его мухаббаратчики тормознули где-то, вроде в Сирии что ли,ну я точно непомню,если он вернется живым и невредимым иншаАллах сообщу тебе этот путь))))ок??
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! В рамадан в москве с одним братом пообщался, он типа путешественник, сам с Татарстана если память не изменяет. Так вот он тоже автостопом ехал первый раз, но его в Саудию не пустили, без визы был. Сказал что с двумя тысячами рублей в кармане ехал, и второй раз так же собирается, только уже с визой, он ее и ждал находясь в москве. И сказал что со знанием арабского языка автостопом по арабским странам не трудно, уа Ллаху а'лям. Пока с ним стояли еще из организации "салям-тур" подошли насчет путевок спросить, а цена на них была 150тысяч, тот брат говорит а я с двумя тысячами еду)
Баракя Ллаху фикум!
Абу 'Иса
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 04:35

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение Абу 'Иса »

Ассаламу алейкум. поднимаю данную тему, так как она до сих пор актуальная. Есть у кого-нибудь новости, инфо?
слышал, что можно за 200$ получить визу через турагенство не покупая весь тур в хадж. Кто что знает???
Аватара пользователя
brat-faruk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:05

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение brat-faruk »

Ассаламу алейкум! За 200 долларов уже таких цен нет давно брат)). Хадж виза в Москве стоит 1100 долларов.Это она условно бесплатная)) плюс к визе дается место в доме для паломников. В номере от 5-до 8 человек. Санузел общий на этаже,есть кухня. Где хуже, где то лучше. Способ доехать до Мекки стоит от 15до 30 тыс рублей. на авто не считал, но не меньше. Тур с комфортом от 85 тыс рублей. Умру визу отдельно получить практически не возможно уже. А так стоила до 2010 года 400$.
абу харун
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:55

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение абу харун »

АССАЛЯМУ ГАЛЕЙКУМ А СКОЛЬКО СТОИТ ХАДЖ В КАЗАХСТАНЕ И МОЖНО ЛИ ПОЕХАТЬ ИЗ ТАТАРСТАНА В ХАДЖ ЧЕРЕЗ КАЗАХСКОГО ТУР АПЕРАТОРА .И САМА ВИЗА ТОЛЬКО СКОЛЬКО СТОИТ У НИХ. И СЛЫШАЛ ЧТО ЕСЛИ НАБЕРЕШЬ ГРУППУ ТО ЧЕРЕЗ ИОРДАНИЮ ИЛИ ЙЕМЕН МОЖНО ВОПЩЕ ЗА КОПЕЙКИ ПОЕХАТЬ ТАМ ОЧЕНЬ ДЕШЕВАЯ ВИЗА ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ГРУППА ИЗ СКОЛЬКИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНА СОСТОЯТЬ .И ТО ЧТО ЧЕРЕЗ ЕГИПЕТ НА ПАРОМЕ В САУДИЮ ТАМ МОГУТ ВИЗУ ДАТЬ ГРАЖДАНИНУ ДРУГОЙ СТРАНЫ
Аватара пользователя
ruslansalafit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 20:20

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение ruslansalafit »

Ассаляму алейкум, братья и сестры.Просьба к админу пропустить соообщение.
Я с братьями намереваюсь совершить хадж иншаАллах. Туры стоят от 3000$ и выше, я не хотел бы тратить столько денег и к тому же максимум прибывания в Саудии по турам 15 дней, а мне бы хотелось пробыть там месяц.Мы с братьями хотим так поступить иншаАллах:
Долететь на самолете до Баку.Оттуда на машине поехать самой короткой дорогой, через Иран и Кувейт в Саудию. Но тут возникают несколько вопросов:
1) Если я правильно понял, то для проезда через Иран и Кувейт нужна транзитная виза.Я слышал, что транзитные визы делаются для пересадки и для поездки на самолете в третьи страны.Но делается ли она для поездки на автомобиле? И я живу в Санкт-Петербурге и у нас нет посольства Ирана и Кувейта, он в Москве, можно ли сделать эти транзитные визы в турфирме?
2)У одного брата гражданство Таджикистана, будет ли это проблемой для оформления паломнической визы и транзитных виз?
3)Где можно оформить паломническую визу и сколько она стоит, также я слышал,что паломнические визы в Саудии выдают не охотно если ты едешь не с туром, а своим ходом, так ли это.
Заранее джазакАллаху хайран.
Аватара пользователя
brat-faruk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:05

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение brat-faruk »

ruslansalafit писал(а):Ассаляму алейкум, братья и сестры.Просьба к админу пропустить соообщение.
Я с братьями намереваюсь совершить хадж иншаАллах. Туры стоят от 3000$ и выше, я не хотел бы тратить столько денег и к тому же максимум прибывания в Саудии по турам 15 дней, а мне бы хотелось пробыть там месяц.Мы с братьями хотим так поступить иншаАллах:
Долететь на самолете до Баку.Оттуда на машине поехать самой короткой дорогой, через Иран и Кувейт в Саудию. Но тут возникают несколько вопросов:
1) Если я правильно понял, то для проезда через Иран и Кувейт нужна транзитная виза.Я слышал, что транзитные визы делаются для пересадки и для поездки на самолете в третьи страны.Но делается ли она для поездки на автомобиле? И я живу в Санкт-Петербурге и у нас нет посольства Ирана и Кувейта, он в Москве, можно ли сделать эти транзитные визы в турфирме?
2)У одного брата гражданство Таджикистана, будет ли это проблемой для оформления паломнической визы и транзитных виз?
3)Где можно оформить паломническую визу и сколько она стоит, также я слышал,что паломнические визы в Саудии выдают не охотно если ты едешь не с туром, а своим ходом, так ли это.
Заранее джазакАллаху хайран.
Ассаламу алейкум!
Брат визу на хадж отдельно вам никто уже не выдаст. Времена когда визу можно было отдельно взять в России прошли. Гражданин Таджикистана может получить хадж визу только на родине. Отдельно визу можно получить только на умру.Можно въехать в Саудию по рабочей визе и находится от 1 до 3 месяцев. А рабочая виза стоит около 2 тыс$. Вот и считай.
irsbay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:53

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение irsbay »

Ассаламу алайкум уа рахматуллахи уа баракатух, я из казахстана, Мы с друзями намеровались ехать в хадж на велосипеде, но не получается, провителстьво говорит что саудовская аравии посолство не разрешают по советуйте что нам делат
Umm Ubaydullah
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 13:35

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение Umm Ubaydullah »

Ассаляму аляйкум уа рахматуллахи уа баракатух.
Попросили задать вопрос :


Хадж Фонд России предлагает антикризисную программу «Эконом», Хадж стоимостью 100 000 руб.

В пакет «Эконом» входит:
Визовая поддержка, оформление всех необходимых документов;
Встреча в аэропорту вылета, помощь в прохождении всех процедур;
Комбинированный маршрут;
Идентификационный бейдж паломника;
Пятилитровая канистра воды «Зам зам».

Медина:
Размещение в Медине в гостиницах, удаленностью до 1,5 километров от Мечети Пророка.
Проживание в Медине 3 дня – 4 ночи Выезд из Медины в Мекку организованными группами, на комфортабельных автобусах в сопровождении гидов-инструкторов.

Мекка:
Гостиница в Мекке 3,5 км от Мечети Аль-Харам;
Размещение в номерах до 10 человек;
Туалет, душевая;
Система кондиционирования;
Сопровождение групп гидами инструкторами;
Хостес сервис на русском, татарском, арабском языках (круглосуточно);
WI-FI доступ к интернету в холле гостиницы;
Проведение лекций ежедневно;
Круглосуточное обслуживание медперсоналом;
Проживание в палаточном лагере долины Мина;
Арафат;
Муздалифа;

С этого года обязательным условием посольства КСА являются паспорта нового образца (биометрические). Оформление виз по старым паспортам больше невозможно.
Продолжительность тура: от 17 до 25 дней.

Новая программа через дубай, от дубая до мекки с автобусом, это примерно 25-26 ч. езды.
http://hajjfund.ru/predstavitelstva/
__________
ВОПРОС: Кто нибудь ездил через этот фонд? Не мошенники ли они?
ДжазакумуЛлаху хайран.
muratik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:39

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение muratik »

Уа алейкум салам! В Нальчике один брат хотел набрать группу для отправки в хадж именно по этой программе. В последствии он отказался от этой идеи сказав,что это все не соответствует действительности,обман. Аллахь знает лучше!
Abdulmannan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:55

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение Abdulmannan »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух

Братья, есть кто пользовался услугами http://najmtur.ru/ или http://hajjfund.ru/?
Здесь туры в Хадж стоят 1800-1900$, это реально? Без подвохов?
Или посоветуйте добросовестное турагенство.
ДжазакаЛлаху хайран.
Abu ad-Darda
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:35

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение Abu ad-Darda »

Abdulmannan писал(а):Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух

Братья, есть кто пользовался услугами http://najmtur.ru/ или http://hajjfund.ru/?
Здесь туры в Хадж стоят 1800-1900$, это реально? Без подвохов?
Или посоветуйте добросовестное турагенство.
ДжазакаЛлаху хайран.
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Брат, Наджм Тур как оператор ин ша Аллах очень хороший. Они действительно профессионалы. Организация поездки на очень высоком уровне. От Татарстана грамотные руководители. Про другие регионы не знаю.

Через Хаджфонд тоже ездят братья,это не однодневка, но подробности про них не знаю.
muratik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:39

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение muratik »

muratik писал(а):Уа алейкум салам! В Нальчике один брат хотел набрать группу для отправки в хадж именно по этой программе. В последствии он отказался от этой идеи сказав,что это все не соответствует действительности,обман. Аллахь знает лучше!
Салам алейкум. Хочу добавить что, позже спустя несколько месяцев он сказал, что ошибся и с этой программой все нормально. Аллахь знает . Салам алейкум.
hajfund
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:10

Re: Самый дешевый способ поездки в ХАДЖ

Сообщение hajfund »

Братья, прошу вас обратить внимание на мошенничество. ООО "Хадж Фонд" больше не владеет доменом hajjfund.ru (там сейчас копия сайта с телефоном физического лица - мошенника) а располагается по новому адресу hajfund.ru
Так же прошу обратить внимание на сайт хадж миссии. hajj-mission.ru переехал на hajmission.ru
Ответить