положение рук во время намаза

Ответить
Умм Мадина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 06:03

положение рук во время намаза

Сообщение Умм Мадина »

Ассалам алейкум!никак не могу найти эту тему на форуме!в интернете нашла,что самое сильное мнение что руки надо держать под пупком.другое мнение,что под грудью,положив правую руку на предплечье левой.еще написано что для женщин надо держать руки на груди.правда для этого мнения не приведено ни одного доказательства.да и намаз женщины и мужчины должен быть одинаков.я сама до последнего времени держала руки как раз как в третьем мнении на груди (тк сама из питера и там по ханафитскому мазхабу так делали,ну а я и не вдавалась в подробности и доказательства). Так какое же мнение более сильное?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: положение рук во время намаза

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#FF00FF]AnnaAisha87[/color] писал(а):Так какое же мнение более сильное?
Вот: "Положение рук в намазе".
[color=#FF00FF]AnnaAisha87[/color] писал(а):и намаз женщины и мужчины должен быть одинаков
А вот: "Есть ли отличие между намазом мужчин и женщин?".
[color=#FF00FF]AnnaAisha87[/color] писал(а):ну а я и не вдавалась в подробности и доказательства
А это для пользы: "О требовании доказательств".
[color=#FF00FF]AnnaAisha87[/color] писал(а):и там по ханафитскому мазхабу так делали
Полезно: "О положении мазхабов в Исламе".

барака-Ллаху фики.
Аватара пользователя
Ханиф Абу Ясин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:45

Re: положение рук во время намаза

Сообщение Ханиф Абу Ясин »

AnnaAisha87 писал(а):Ассалам алейкум!никак не могу найти эту тему на форуме!в интернете нашла,что самое сильное мнение что руки надо держать под пупком.другое мнение,что под грудью,положив правую руку на предплечье левой.еще написано что для женщин надо держать руки на груди.правда для этого мнения не приведено ни одного доказательства.да и намаз женщины и мужчины должен быть одинаков.я сама до последнего времени держала руки как раз как в третьем мнении на груди (тк сама из питера и там по ханафитскому мазхабу так делали,ну а я и не вдавалась в подробности и доказательства). Так какое же мнение более сильное?
Уа аляйкум салам уа рахматуЛлахи уа баракатух! Для пользы лучше прочитайте сразу книгу Шейх Мухаммада Наср ад-Дина аль-Альбаний
"Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветсвует)"
Ответить