Молитва за имамом совершавший бид`a

Ответить
Amanmubullyah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 23:31

Молитва за имамом совершавший бид`a

Сообщение Amanmubullyah »

Ассаляму алляйкум братья, ради Аллаха , извините , если такие вопросы уже были. У меня несколько вопросов и просьба приводит только хадисы , к которым не смогут придраться суфии.
У нас в селе во всех мечетях имамы которые и ширк совершают , и к бид`е призывают... Одним словом суфии. Можно ли мне совершать с ними намаз коллективно, если намаз они совершают нормально (после Аль- Фатиха они говорят Амина раббал алямин) ??
2. Нужно ли мне повторять слова призыва к намазу за этими имамами?
3. Будет ли мне награда , за то, что я в их мечетях с ними спорю?: про маввлид, про бид`а, про чтение Курана над усопшими..... (исключительно в целях , чтоб другие поняли , что наш каадий врёт)
4. И есть ли вопросы , которые поставили бы в самый глубокий тупик этих суфиев?
5. И есть ли хадисы , где наш пророк говорит , что нельзя выгонять из мечети даже кяфира? Про араба и неараба я знаю. ( они нас, суннитов, выгоняют, не получается у них хD)
6. Можно ли мне посещать джуму, которую ввведёт тот же суфий?
7. И как мне быть с ними??? Они на ходу выдумывают хадисы :D, и все верят ему, а моим достоверным хадисам , которые находятся в сахихах Бухари и Муслима они не прислушиваются. Мне оставить их ???
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: Молитва за имамом совершавший бид`a

Сообщение abu_vasila »

Ассаламу аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!
5. И есть ли хадисы , где наш пророк говорит , что нельзя выгонять из мечети даже кяфира?
Братья, у нас такая ситуация - имам мечети говорит - "не ходите в эту мечеть ради Аллаха", поводом послужило то, что мы совершаем намаз по сунне Посланника, саляЛлаху аляйхи ва саллям, и делаем, по мнению имама, фитну среди прихожан. Разъясните положение имама, говорящего такие слова, и наше положение. Кто-то перестал туда ходить, кто-то нет. Я не знаю доводов, но руководствуюсь правилами "призывать и терпеть трудности в призыве" и продолжаю ходить в эту мечеть. Правильно ли это? Какие доводы на нашей стороне, если они есть?

БаракаЛлаху фикум!
Zhumash-aka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:12

Re: Молитва за имамом совершавший бид`a

Сообщение Zhumash-aka »

Уалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

О следовании за имамом в молитве - ответ шейха Альбани (да помилует его Аллах) на вопрос о следовании за имамом в молитве, если тот читает по любому из четырех мазхабов:


Ссылка:

Также в его известной книге "Молитва Пророка, да благословит его Аллах и приветствует" 2008-го года издания приведен включен беседы шейха Альбани (да помилует его Аллах) о следовании за имамом в молитве. К сожалению, не могу сейчас выложить его здесь, т.к. я не дома. Могу отсканировать страницы и выложить сюда по приезду домой на следующей неделе, иншаАллах, если кто-нибудь из братьев не опередит меня :). БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Молитва за имамом совершавший бид`a

Сообщение salyafit_07 »

Zhumash-aka писал(а):
ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух, брат. )

Чтобы ссылка отображалась правильно, нужно между youtube поставить то, что идет после знака = (равно) в ссылке на видео. В твоем случае это 4rsqgZhuPG8.

Вот 4rsqgZhuPG8 и ставить между youtube.

Получится вот так
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (2.54 КБ) 6691 просмотр
А вот результат:


джазака-Ллаху хайран. ))
Ответить