Дуа имама в начале пятничной молитвы

Ответить
UmarSalafi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 02:07

Дуа имама в начале пятничной молитвы

Сообщение UmarSalafi »

АсСаляму алейкум варахматуЛлахи уа баракату братья и сестры!
Хотел бы попросить знающих выложить дуа, читаемое имамом в самом начале пятничной молитвы в русской транскрипции с переводом на русский.
Джазака Ллаху хайран. БаракаЛлаху фикум.
АсСаляму алейкум варахматуЛлахи уа баракату.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Сообщение Hamza »

Уа алейукум ассалям уарахматуЛлахи уабаркатух
UmarSalafi писал(а):Хотел бы попросить знающих выложить дуа, читаемое имамом в самом начале пятничной молитвы в русской транскрипции с переводом на русский.
Как я понял брат тебе нужно это:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=2 ... 8166#p8144
UmarSalafi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 02:07

Re: Дуа имама в начале пятничной молитвы

Сообщение UmarSalafi »

Hamza, assalamu aleykum wa rahmatuLLah wa barakatu. Spasibo tebe za otvet. No mne nujno bylo в русской транскрипции с переводом на русский :)

BarakAllahu fik
Assalamu aleykum wa rahmatuLLah wa barakatu
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Сообщение Abu 'Abdulla »

уалейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху
Вот это вместо транскрипции: http://www.4shared.com/file/141362726/9 ... Hutba.html
Если желание есть можешь сам написать транскрипцию ;)

А это перевод:
Поистине вся хвала принадлежит Аллаху, Которого мы восхваляем и к Которому взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого Аллах ведет по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение. А кого Он оставит, того никто не наставит на прямой путь. Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.
«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха истинной богобоязненностью и не умирайте, кроме как будучи мусульманами!» (Али ‘Имран 3: 102).
«О люди! Бойтесь Господа вашего, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него же пару ему и расселил множество мужчин и женщин произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг у друга, и бойтесь (разрывать) родственные связи. Поистине, Аллах наблюдает за вами!» (ан-Ниса 4: 1).
«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите благие слова! Исправит Он для вас дела ваши и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его посланнику, тот достиг великого успеха!» (аль-Ахзаб 33: 70-71).
А затем:
Поистине, самые лучшие слова – это Книга Аллаха, а лучший путь – это путь Мухаммада, да благословит и приветствует Аллах его и его семью. Худшие же деяния – это нововведения, а каждое нововведение – это ересь, а каждая ересь – это заблуждение, а всякое заблуждение в Огне.
Ответить