О действительности молитвы

Ответить
Одна из мусульман
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:40

О действительности молитвы

Сообщение Одна из мусульман »

Ассаламу 1алайкум варохьматулЛах1и вабарокатух1
Мне хотелось бы узнать;
-Становится ли молитва недействительной , если в последнем слове Фатихьи не вытянул 6 огласовок , или вытянул больше, чем 6?
-Если допустил ошибку в чтении Фатихьи и повторил аят сначала или, допустим, повторил по несколько раз, или повторял в разных местах, чтобы исправить ошибку, то зависит ли действительность от количества исправлений?
-Можете описать те ошибки, которые делают Фатихьу недействительной. Я прочитала на сайте таджвид.ру в теме про ошибки в Фатихье, я не владею арабским, и поэтому не могу знать, все ли варианты, которые там представлены являются тем, что нарушает намаз. БаракаЛлах1у фикум.
-Если забыл совершить саджда сахуа после намаза, а затем вспомнил через или допустить, что и омовение нарушено, нужно ли снова брать омовение для совершения саджда сахуа? А если не совершил саджда сахуа, то намаз недействителен?
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: О действительности молитвы

Сообщение Simple »

Уа 'алейкум салям уа рахмату Ллахи уа баракятух!
-Если забыл совершить саджда сахуа после намаза, а затем вспомнил через или допустить, что и омовение нарушено, нужно ли снова брать омовение для совершения саджда сахуа? А если не совершил саджда сахуа, то намаз недействителен?

Сажда сахyа (земные поклоны для искупления ошибок в намазе)

"Положения, связанные с саджда саху" (Ибн `Усаймин)
Ответить