Как правильно совершать малое омовение ?

Ответить
Фикх поклонений
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:57

Как правильно совершать малое омовение ?

Сообщение Фикх поклонений »

Молитва является наилучшим делом. Сказал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Наилучшим делом является молитва, выполненная в начале ее времени».
Но молитва нуждается в очищении.
Очищение от малого ритуального осквернения происходит посредством малого омовения. Сказал пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Аллах не примет молитву того, кто осквернился до тех пор, пока, тот не совершит омовения».
Давайте смотреть вместе видео, как правильно совершать малое омовение ?
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: как правильно совершать малое омовение ?

Сообщение ФАРУК »

А где салям?
Фикх поклонений писал(а):Сказал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Наилучшим делом является молитва, выполненная в начале ее времени».
Фикх поклонений писал(а):Сказал пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Аллах не примет молитву того, кто осквернился до тех пор, пока, тот не совершит омовения».
Хотя эти хадисы известные и достоверные, у нас на форуме принято приводить их источники и степень их достоверности, о чем можно увидеть, если прочитать в любой ветке.
О том, как совершать омовение есть достаточно информации на данном форуме.
Я убрал ссылки с твоего поста на какой-то сайт, так как там неизвестно кто рассказывает о религии. Например, я нашел там вот такое:
4. Громкий смех во время молитвы совершеннолетнего, который находится в здравом уме, делает недействительным как омовение, так и молитву.
И потом приводится хадис с велением заново совершить омовение и молитву.
О несостоятельности этого довода можно прочитать вот здесь: http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=10371#p10371

ВаЛлаху а'лям!
Ответить