Обрезание

Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
***ДжанНета*** писал(а):у меня такой вопрос: мои родители в советское время не сделали обрезание моему брату (так как раньше этого никто ни делал и они не знали), а сейчас брат уже не хочет никак. Является ли этого грехом для моей мамы? Джазаку ЛЛаху хайран
Нет на маме греха за то, что сын отказывается делать обрезание. Тем более родители не сделали ему обрезания в детстве по причине незнания.
В Исламе человек не несет грех другого человека. Всевышний Аллах сказал: «Ни одна душа не понесет чужого бремени!» (аль-Ан’ам 6: 164, аль-Исра 17: 15, Фатыр 35: 18, аз-Зумар 39: 7).
Muhammad-kazaniy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:21

Re: Обрезание

Сообщение Muhammad-kazaniy »

Ассаляму алейкум!по милости Аллаха у меня родился сын. подскажите братья кто знает хирурга кто может сделать обрезание на дому. мы находимся в саратовской области сейчас. можно из соседних областей если он готов к нам приехать. здесь есть ещё одна сестра её сыну уже год и тоже нужно сделать обрезание иншаа Аллах.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Обрезание

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
abu_vasila писал(а):Если кому-то известно, что это за инструмент, а так же где и как можно его приобрести - поделитесь, с дозволения Аллаха! Маша Аллах! Как лазером - быстро, без крови, без швов.
Уж очень сильно этот инструмент напоминает накаленный докрасна металл, а, если это так, тогда получается, что это, возможно, подпадает под запрещающие хадисы о прижигании.

Есть другой, не менее, легкий способ.

барака-Ллаху фикум. )
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Обрезание

Сообщение salyafit_07 »

Сказал шейх 'Усаймин (рахимаху-Ллах): "Ученые разногласили по поводу того, обязательно ли делать обрезание или нет. Некоторые ученые сказали, что обрезание обязательно и для мужчин, и для женщин. Другие ученые сказали, что обрезание необязательно ни для мужчин, ни для женщин. Третьи сказали, что обрезание обязательно для мужчин, желательно для женщин. И это третье мнение самое справедливое!
Обрезание обязательно для мужчин, ибо если мужчина будет необрезанным, то под его крайней плотью будет собираться моча и грязь, что принесет ему вред. Поэтому, более правильно, что обрезание обязательно для мужчин. Что же касается женщин, то для них обрезание желательно
". Шарх "Рияд ас-салихин", хадис №165. ИСТОЧНИК
salma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:52

Re: Обрезание

Сообщение salma »

assalamu aleikum.

у меня вопрос про ПРАЗДНОВАНИЕ обрезания. праздник по поводу обрезания у детей.
это разрешено или запрещено?это подражание иудеям ? это обычай ? можно ли собираться в кругу семьи по этому поводу ,не приглашая посторонних ?
или зависит от того КАК это празднуется?

barakallahu fik.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям
salma писал(а): 12 сен 2017, 17:13 у меня вопрос про ПРАЗДНОВАНИЕ обрезания. праздник по поводу обрезания у детей.
Нет в этом никих проблем, ин ша Аллах.
Имам Ибн Къудама передал, что все четыре мазхаба это дозволяют. См. "аль-Мугъни" 7/286.
И ученые Постоянного комитета говорили, что нет никаких проблем в устраивании угощения в связи с таким радостным событием, как обрезание. См. "Фатауа аль-Ляджна" 5/142.
salma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:52

Re:

Сообщение salma »

A'mash писал(а): 13 сен 2017, 12:37 Нет в этом никих проблем, ин ша Аллах.
Имам Ибн Къудама передал, что все четыре мазхаба это дозволяют. См. "аль-Мугъни" 7/286.
И ученые Постоянного комитета говорили, что нет никаких проблем в устраивании угощения в связи с таким радостным событием, как обрезание. См. "Фатауа аль-Ляджна" 5/142.

ассаламу алейкум . джазакаллаху хайр. да воздаст вам аллах за помощь. амин.
Ответить