придерживание сунны Пророка да благославит его Аллах и приве

Ответить
murat09
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:34

придерживание сунны Пророка да благославит его Аллах и приве

Сообщение murat09 »

Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракятух. У меня такой вопрос, там откуда я родом, большинство людей придерживаются ханафитскому мазхабу, и имам учит по ханафискому мазхабу и джума проходит также и это чуть отличается от сунны( например в намазе, держания рук, поднятия рук и т.д), я узнал от братьев,что лучшее будет если придерживаться сунны во всем и они научили меня намазу по сунне, есть хадис пророка да благославит его Аллах и приветсвует, где он сказал: "Молитесь так, как видите меня молящимся." Прошу помочь мне с информацией, правильно ли я поступил оставив ханафитский мазхаб на сунну?! и прошу дать информацию, где приводится правильная сунна при выполнении молитвы,потому что я нашел разные источники и они разные..
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: придерживание сунны Пророка да благославит его Аллах и п

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух, дорогой брат. )

Ознакомься вот с этим для начала: О ПОЛОЖЕНИИ МАЗХАБОВ В ИСЛАМЕ

А затем скачай вот это и читай: «Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) с самого начала до конца, как если бы вы это видели собственными глазами». Размер: 5.4 мб.
Ринат Абу Мухаммад - Дозволено ли следовать мазхабу?

джазакуму-Ллаху хайран. )

Да облегчит тебе Аллах.
Абд Аль-Фаттах Крымский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 02:11
Откуда: https://vk.com/abdalfattah_crimea

Re: придерживание сунны Пророка да благославит его Аллах и п

Сообщение Абд Аль-Фаттах Крымский »

Уа алейкум асСалям уа рахмату Ллахи уа баракатух, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) велел нам совершать намаз так, как он это делал сам, сказав: «Совершайте намаз так же, как на ваших глазах молился я». Аль-Бухари, Муслим, Ахмад. Источники и цепочки передатчиков этого хадиса проверены на достоверность в книге ''Аль-Ирва' '' (213). Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=7 ... 4038&hilit
Ответить