Мольба за Абу Хурейру и его мать

Ответить
Salam1399
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:49

Мольба за Абу Хурейру и его мать

Сообщение Salam1399 »

Ас-салям алейкум, уважаемые братья и сестры по вере! Хочу поделиться с вами полезными вещами, которые, возможно, ускользают из нашего внимания по незнанию или иной причине.

Имам аль-Бухари в своей книге «аль-Адаб аль-Муфрад» («Книга о благопристойном поведении») привел следующее предание от Мухаммада ибн Сирина, рахимаху-Ллах:
«Мухаммад ибн Сирин сказал: «Однажды вечером мы были у Абу Хурайры, и он сказал: «О Аллах, прости Абу Хурайру и его мать,и всякого, кто попросит о прощении для них обоих!» Мухаммад (ибн Сирин) сказал: «С тех пор мы просим об их прощении, чтобы быть вошедшими в мольбу Абу Хурайры».

Выдающийся ученик шейха аль-Албани (рахимаху-Ллах), которого зовут Хусейн ибн Аура аль-Авайша (хафизаху-Ллах) в своем комментарии (шарх) к «аль-Адаб аль-Муфрад» пишет: «Однажды вечером мы были у Абу Хурайры, и он сказал: «О Аллах, прости Абу Хурайру и его мать,и всякого, кто попросит о прощении для них обоих!»: в этих словах содержится сильное стремление Абу Хурайры к почтению своей матери и просьба к мусульманам просить для них прощение.

Мухаммад (ибн Сирин) сказал: «С тех пор мы просим об их прощении, чтобы быть вошедшими в мольбу Абу Хурайры»: в этих словах содержится сильное стремление (табиинов) достичь мольбы сподвижников, да будет доволен ими Аллах, поэтому мы просим Всевышнего Аллаха простить нас и наших родителей, Абу Хурайру и его мать, верующих-мужчин и верующих-женщин" (конец комментария).
Уважаемый братья и сестры! Призываю себя, а затем и вас не забывать просить прощение в своих дюа за Абу Хурайру и его мать, чтобы войти в мольбу самого Абу Хурайры. Если перевести слова Хусейна ибн Аура аль-Авайша в единственное число, то это дюа на арабском языке будет звучать так:

"Ас'алю-Ллаха Таъаля ан йагфира-ли ва ли-валидаййа, ва ли-Аби Хурайра ва уммихи, ва ли-ль-му'минина ва-ль-му'минат".

Пользуясь случаем, также напоминаю себя, а затем и вам не забывать обращаться с дюа за тех, лекции кого вы слушаете или книг кого вы читаете. Например, прослушали урок или лекцию, либо прочитали отрывок из полезной книги, то не поленитесь и попросите Аллаха о прощении и благе для тех, от кого вы извлекли пользу. Барака-Ллаху фикум уа ас-салям!
Аватара пользователя
Abu-Dawud
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:16

Re: Мольба за Абу Хурейру и его мать

Сообщение Abu-Dawud »

ва алейкум ассалам! Брат если есть эта книга в электронном виде мог бы указать на ссылку чтоб скачать? я имею в виду с шарх этого ученого. БаракаЛЛАХу фик!
Salam1399
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:49

Re: Мольба за Абу Хурейру и его мать

Сообщение Salam1399 »

Уа алейкум ас-салям!
Брат, в интернете только часть хадисов. Сам искал книгу, не нашел. Альхамду ли-Ллях купил недавно три тома в Марокко.
AbuSaida85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:45
Откуда: Kazahstan,Shimkent

Re: Мольба за Абу Хурейру и его мать

Сообщение AbuSaida85 »

Ассаламу алейкум!
http://toislam.ws/audio-hadis/184-adabalmufrad
Ответить