Почему христиане в своей основе кафиры?

Ответить
timur151
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:21

Почему христиане в своей основе кафиры?

Сообщение timur151 »

Ассаляму алейкум,братья помогите БИСМИЛЛЯХИ ответить на такой вопрос: Почему христиане до прихода Пророка Мухаммада(да благославит его Аллах и приветствует) были кафирами в своей основе? т.е почему они не заслуживают оправдание по незнанию,ведь они последовали за теми,кто их научил куфру,думая что Иса ( мир ему) был на этом?и в чем тогда разница между этими христианами и сегодняшними мусульманами,которые совершают большой ширк?почему одни заходят под оправдания,а другие нет?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам.
А кто сказал, что христиане до пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) были кафирами?! Тем более в такой обобщенной форме?!
Те христиане, которые до пророческой миссии Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) следовали учению пророка Исы, они мусульмане! А чему им еще нужно было следовать тогда?!
Вот сестра привела вам пример с Уаракъой, что он был христианином, но несмотря на это он умер до пророческой миссии Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), но в хадисах достоверных сказано, что он в Раю. Кажется мы об этом в ветке "Достоверность хадисов" упоминали еще пол года назад.
Поэтому такое однозначное заявление ошибочно! И противоречит хадису посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), сказавшего: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение, одно в Раю, а все остальные в Огне! Христиане разделились на семьдесят два течения, одно в Раю, а остальные в Огне! И клянусь тем, в Чьей руке моя душа, разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной!» Ибн Маджах 3992, Ибн Аби 'Асым 63. Иснад хадиса хороший. См."ас-Сильсиля ас-сахиха" 1492.
Иудеи, которые в Раю - это те, кто следовал за учением пророка Мусы (мир ему), а христиане, которые в Раю - это те, кто следовал за учением Исы (мир ему). Однако после появления последнего пророка Всевышнего - Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) никто не может следовать никаким пророкам и считать, что он на истине, все эти религии отменило последнее Писание Всевышнего - Коран! А пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153.
Уа-Ллаху а'лям.
sunniy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:38

Re: Почему христиане в своей основе кафиры?

Сообщение sunniy »

Abu 'Abdulla писал(а):может потому, что что Аллах простил членам этой уммы то, что они совершают по ошибке, забывчивости и по принуждению?
Брат Аллах не наказывает ни кого до предоставления доводов, мусульман и ни мусульман как на это указывают слова Всевышнего "Мы ни когда не наказывали людей не отправив к ним посланника" (Ал Исра 15) таких людей называют Ахлил фатра. У них будет своё испытание у Аллаха в Судный день как на это указывают хадиси от Аби Хурейри и Анаса и дригих о достоверности этого мнения говорил Хафиз Ибн Кесир в своём тефсире ранее упомянутой ае. Это то что касается того мира, а что касается этого мира то люди делятся на две категории, кто в основе является мусульманином и ни мусульманином:
1 категория мусульмани они остаются в Исламе у нас пока не проявит чего что выводит из Ислама и не соберутся все условия и уйдут все препятствия текфира, хотя у Аллаха могут являться кафирами.
2. категория ни мусульмани у нас они остаются на своих основах то есть кафирами пока не проявят то что вводит в Ислам хотя у Аллаха могут быть из Ахлил фатра. Ва Аллаху А'лам.
Ответить