Человек в основе - КАФИР или МУСЛИМ?

Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум
Для братьев, которых интересует основа в Казахстане и увлекающиеся такфиром ее жителей:
Фетва шейха Мухаммада Насыра Ас-Сухайбани:
http://www.kiwi.kz/watch/fsxwow6hi99v
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Человек в основе - кафир или муслим?

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
ДжазакумуЛлаху хайран кясиран братья! Я разобрался в этом вопросе по Милости Аллаха.
МашааЛлах! Ля хауля уа ля куввата илля биЛлях!

Что касается того, что ширк распространен в Казахстане, я сам являюсь свидетелем этого ежедневно. Я каждый день еду с работы на такси и в 90% случаев всегда висит в автомобиле амулет и талисман. Пусть Аллах исправит положение мусульман в мире!
БаракяЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Человек в основе - КАФИР или МУСЛИМ?

Сообщение Aleesh »

Шейх Салих Аль-Фаузан: Как относиться к невежественным мусульманам России.

Чтец: Этот спрашивающий говорит... Да воздаст вам Аллах добром, этот спрашивающий из России говорит: "Известно, что наша страна была под властью коммунистического режима более 70 лет. А теперь, вся хвала Аллаху, распространился Ислам..."

Шейх: Вся хвала Аллаху.

Чтец: "... Однако многие из тех, кто относит себя к Исламу, не знают истинной сущности Ислама. И они убеждены, что Ислам, это (только) вера в Аллаха, Его ангелов, его Писания..."

Шейх: Это все относится к упущениям мусульман, потому что обязанностью мусульман является отправиться к ним, обучить, наставить, разъяснить. Это обязанность мусульман, их братьев - мусульман. Им следует отправиться к ним и обучить им, преподавать им Ислам. Да.

Чтец: Затем он говорит в продолжении вопроса: "Как нам следует относиться к ним, можно ли нам есть..."

Шейх: Так же следует принимать от них на обучение студентов, обеспечивая их стипендией, чтобы они изучали в шариатских университетах единобожие, вероубеждение, исламское право, хадисы, тафсир, возвращались в свои страны и призывали к Аллаху. Это необходимо. Не годится предавать их забвению, мусульмане не должны предавать забвению своих братьев, оставляя их в невежестве. Да.

Чтец: Затем он говорит в продолжении вопроса: "Как нам следует относиться к ним? Можно ли нам есть мясо, зарезанных ими животных, жениться на их женщинах, участвовать в их похоронах?"

Шейх: Пока они проявляют приверженность Исламу, относят себя к Исламу и есть у них невежество, они - мусульмане. Они - мусульмане, и относиться к ним следует как к мусульманам. Однако их не положено оставлять, предавать забвению. Необходимо разъяснять им, обучать Исламу, разъяснять. Да.

_____________

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы:
http://www.youtube.com/watch?v=Xj26BNj6q-c
Ответить