Уроки "китаб аттаухид" Мухаммада альАлбани аудио или текст.

Ответить
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Уроки "китаб аттаухид" Мухаммада альАлбани аудио или текст.

Сообщение 1919 »

Ассаламу алайкум уа рахматуллахи уа баракатух! Уважаемые мои братья, заканчивая читать китаб аттаухид на форуме с шархом Салиха Али Шайха подготовленную на записях брата Рината, появилась мысль. А именно, там есть хадисы слабые и мурсаль и из этих хадисов извлекается как бы польза автором! Честно сказать путаница у меня как у простого мумина иншаллах! Хочется это послание изучать и изучать! Я где-то читал что шайх Мухаммад альАлбани вел уроки своим ученикам по книге китаб аттаухид Мухаммада атТамими. Есть ли текст или аудио уроков этих? Может наши братья взялись бы за перевод! Я готов помочь материально!
sultan
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Уроки "китаб аттаухид" Мухаммада альАлбани аудио или тек

Сообщение sultan »

Уа алейкума салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Могу тебе предложить эту книгу с тахкиком шейха Абд аль-Кадира аль-Арнаута: https://yadi.sk/i/PCvMPCq-cT6Mm

А что касается хадисов категории "мурсаль", то не обязательно, чтобы они не имели силу и не приминались. Вот здесь с подробностями: http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=65877#p65877
ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО!
«Китаб ат-Таухид» («Книга единобожия») является трудом имама Мухаммада ибн Сулаймана ат-Тамими.

Непосредственно после каждой главы книги следует комментарий шейха Абдуррахмана Насыра ас-Саади «аль-Кауль ас-Садид» («3дравое слово»).

В сносках и под знаком «звездочка» приводятся толкования аятов Корана и священных хадисов, в основу которых положен комментарий Абдуррахмана ибн Хасана «Фатх аль-Маджид» («Озарение от Славного»), проверенный шейхом Абд аль-Азизом ибн Абдулла ибн Базом.
Источники хадисов указаны по результатам исследования шейха Абд аль-Кадира аль-Арнаута.
Аяты Священного Корана приводятся с указанием названия суры и номера аята.
Хадисы приводятся с указанием их источников и номера, например; Муслим (220), или тома и страницы, например: аль-Бухари 10/130.

Следующие труды указываются только по именам их авторов:

«аль-Джами' ас-Сахих» имама аль-Бухари;
«аль-Джами' ас-Сахих» имама Муслима;
«Китаб ас-Сунан» имама Абу Дауда;
«аль-Джами' аль-Кабир» имама ат-Тирмизи;
«Китаб ас-Сунан аль-Кубра» имама ан-Насаи;
«Китаб ас-Сунан» имама Ибн Маджи;
«ас-Сунан аль-Кубра» имама аль-Байхаки;
«аль-Мустадрак» имама аль-Хакима;
«аль-Муснад» имама Ахмада;
«аль-Муватта» имама Малика;
«ас-Сахих» имама Ибн Хиббана;
«Маджму' аз-3аваид» Хафиза аль-Хайсами;
«Тейсир аль-Али аль-Кадир» имама ар-Рифаи;
«Тафсир аль-Кур'ан аль-Азим» имама Ибн Касира.

В приложении дан список арабских теологических терминов.
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Re: Уроки "китаб аттаухид" Мухаммада альАлбани аудио или тек

Сообщение 1919 »

Джазакаллахухайран
Ответить