Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в ширк

Ответить
SAINUR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:58

Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в ширк

Сообщение SAINUR »

Ассаламу алейкум, хотела спросить, можно завязывать платок на который читают суры, для сохранения беременности?(его надо носить вплоть до родов)
Родственники настаивают, говорят все так носили и мне тоже надо. И вообще у меня это долгожданная экошная беременность(муж.фактор, иначе никак), поэтому очень переживаем о сохранности малыша. Совершаю намаз, в платке Альхамдулиля, но знаний практически мало. Боюсь совершить ширк, посоветуйте пожалуйста как быть.
Меня часто преследует шайтан(наверно): в гостях сидела женщина в хиджаби отвела меня в сторонку и сказала, что я никогда не ражу если она меня не вылечит, а лечит она жертвоприношением барана, и обмазывает кровью меня область матки Аузубилля. Но я к ней не пошла, после одна попрошайка пришла в дом и сказала что на мне проклятие, и в огороде закопано кость, и якобы я должна с ее помощью раскопать, после чего она почитает и забеременею, а если нет, муж по вешается от этого горя Аузубилля. А когда мы сделали эту процедуру Альхамдулиля я получила положительный результат, умерла моя мама и там на похоронах опять одна женщина подошла и сказала:я вижу ребенка и вижу ноги т.е выкидыш, надо сделать жертвоприношение петухом и завязать платок, ату его потеряешь Аузубилля.
Не знаю почему они меня преследуют, помогите мне не впасть в ширк, ведь порой так хочется здорового малыша родить и воспитывать его в исламе...........
rab Allaha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:55

Re: Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в

Сообщение rab Allaha »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛляхи уа баракатух,сестра пройдите по этой ссылке:http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=32&t=623
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в

Сообщение Um&Abu Amr »

Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи ухти а ты уверена что они читают суры? Ведь эти шайтаны только делают вид что читают Куръан, а на самом деле бормучут всякие не понятные слова, имя шайтанов уальазубиЛЛЯх.
Что такое колдовство? Часть 1.


Разве может какой то платок защитить? Это ведь кусок тряпки на который может помочится собака.
Ну и что что носили, а где довод , что ты обязана носить этот кусок тряпки? И откуда этой не нормальной женщине знать родишь ты или нет? Разве это в её власти? Нет! Эта Власть только Аллаху принадлежит!!! И разве она приносит жертву Аллаху? Сестра не общайся ты с этими чертями уальаузубиЛЛЯх!
Не подпускай ты к себе этих сахиров и шарлатанов. Аллах приказал нам взывать только к Нему Одному, только ему обращать свои мольбы, и тот кто взывает к Аллаху обязательно получит ответ. А тот кто взывает не к Аллаху, обращается за помощью не к Аллаху, тот потерпит убыток а этой жизни и жизни вечной.
Всевышний Аллах запретил человеку взывать кому-либо или чему- либо наряду с Аллахом. А ведь Всевышний Аллах запрещает только то, чем Он не доволен, Свят Он и Велик. Всевышний Аллах сказал: «Если вы не уверуете, то ведь Аллах не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это ». (Азь-Зумар,7). Также Он говорит: "Но даже если вы останетесь довольны ими, Аллах все равно не будет доволен людьми нечестивыми" (Ат-Тауба, 96).

قُلْ أَنَدْعُو مِنْ دُونِ اللَّهِ مَا لَا يَنْفَعُنَا وَلَا يَضُرُّنَا

Скажи: «Разве мы станем поклоняться помимо Аллаха тому, что не приносит нам пользы и не причиняет нам вреда? (6:71).

Также в слове Аллаха:
وَلَا تَدْعُ مِنْ دُونِ اللَّهِ مَا لَا يَنْفَعُكَ وَلَا يَضُرُّكَ

Не взывай вместо Аллаха к тому, что не приносит тебе пользы и не причиняет тебе вреда. (10:106).

Также в слове:
فَلَا تَدْعُ مَعَ اللَّهِ إِلَهًا آخَرَ

Не взывай к другим богам помимо Аллаха…(26:213).
Ayub
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:35

Re: Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в

Сообщение Ayub »

Ва аляйкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух, сестра.
Да укрепит тебя Аллах, сестра.
но знаний практически мало
Вот с этого, сестра, начни. Пополняй знания. Начни приобретать знания, начни слушать лекции. После этого, ин ша-Аллах, ни одна бабка или женщина с какими-то странными вещами не посеют тебе сомнения, т.к. ты будешь знать кто они и что они.
Знай, что кто бы это ни был, будь то бабка какая-то или какой-то мулла, которые обещают тебе что-то, что это будет после то, как совершишь жертвоприношение или положишь что-то куда-то, знай, что это шарлатаны. Откуда они могут знать что случится? Откуда они взяли такие причины, которые могут помочь тебе с беременностью или с чем-то другим?
Если ни с медицинской, ни с разумной точки зрения это не может помочь, если об этом ничего не сказано в Коране и в Сунне,тогда все это суеверие и колдовство.
помогите мне не впасть в ширк
Как я уже выше написал, чтобы не попасть в ширк - изучай противоположность ширка - Тавхид. Изучай что есть сам ширк, тогда легче будет его остерегаться.
Почитай эту статью: Деяния, оберегающие раба - http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=99&t=126
Там есть глава:
Защита от неверия и многобожия

- Чтение суры “аль-Кяфирун” (Неверные ) перед сном
Однажды Фаруа ибн Науфаль пришел к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: “О посланник Аллаха! Научи меня тому, что мне говорить, когда я лягу в постель”. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Читай суру: «Скажи: “О вы неверные…”», поистине, она является защитой от многобожия!» ат-Тирмизи 3403, Абу Дауд 5055, Ахмад 5/456. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным. См. также «Сахих аль-джами’» 292.
- Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Многобожие, скрывающееся в вас, незаметнее ползущего муравья, но я укажу тебе на то, благодаря чему, ты сможешь избавиться как от малых, так и больших проявлений многобожия. Говори: “О Аллах, поистине я прибегаю к Твоей защите от того, чтобы поклоняться кому-нибудь еще, кроме Тебя сознательно, и прошу у Тебя прощения за то, о чем я и сам не ведаю”». Ахмад 4/403. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани. См. “Сахих ат-таргъиб” 1/19.

اللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُ بِكَ أَنْ أُشْرِكَ بِكَ وَأَنَا أَعْلَمُ وَأَسْتَغْفِرُكَ لِمَالاَ أَعْلَمُ

/Аллахумма инни а’узубика ан ушрика бика уа ана а’лям, уа астагъфирука лима ля а’лям/.

Защита от сглаза
- Сура "аль-Фалякъ" и "ан-Нас" (Рассвет и Люди) последние суры Корана
Абу Са’ид аль-Худри (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) обращался к Аллаху за защитой от дурного глаза джинов и людей до тех пор, пока не были ниспосланы две предохраняющие суры “аль-Му’ауизатан”, а когда они были ниспосланы, он стал читать их, отказавшись от любых иных слов”. ат-Тирмизи 3/267, Ибн Маджах 2/1161. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.
Защита от всего плохого

- Чтение сур “аль-Ихляс” (Искренность), “аль-Фалякъ” (Рассвет) и “ан-Нас” (Люди) по три раза утром и вечером
От ‘Абдуллаха ибн Хубайба передается, что однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Читай “Скажи: “Он, Аллах - Один…” и две суры “Предохраняющие” (аль-Фалякъ и ан-Нас) по три раза утром и вечером, и это защитит тебя от всего плохого». ат-Тирмизи 3575, Абу Дауд 5082, ан-Насаи 5428. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу ‘Иса ат-Тирмизи, ан-Науауи, Ибн Дакъикъ аль-‘Ид, Ибн Хаджар и аль-Альбани.
- Сообщается от ‘Усмана ибн ‘Аффана (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ничто не повредит тому рабу Аллаха, который каждое утро и каждый вечер будет по три раза говорить: “С именем Аллаха, с именем Которого ничто не причинит вреда ни на земле, ни на небе, ведь Он - Слышащий, Знающий!”» ат-Тирмизи 3388, аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 660. Хадис достоверный.

بِسْمِ اللَّهِ الَّذِي لاَ يَضُرُّمَعَ اسْمِهِ شَيْءٌ فِي الأَرْضِ وَلاَ فِي السَّمَاءِ وَهُوَالسَّمِيعُ الْعَلِيمُ


/Бисми-Лляхи ллязи ля ядурру ма’асмихи шей ун филь-арды уа ля фи-ссма’и, уа хууа Ссами’уль-‘Алим/.
А если хочешь родить здорового ребенка - то проси об этом Аллаха и совершай причины, которые советуют врачи беременным.
Да поможет тебе Аллах.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Ответы тут: Колдуны и чародеи

И тут: Никто не ведает сокровенное, кроме одного Аллаха

джазакуму-Ллаху хайран.
SAINUR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:58

Re: Платок для сохранения беременности-помогите не впасть в

Сообщение SAINUR »

Ассаламу алейкум, джазакалу хайрон всем кто откликнулся, я буду исправляться и стараться набирать знания в этом мой муж поможет Инша Алла, проста этот платок мне ни давал покоя( все настаивали говорили что те кто делают это, тоже как я в намазе), теперь я тверда уверена что это запрещено. Очень много сомнений было, к тому же эти колдуны постоянно меня преследовали, хоть мы жили без ребенка более 5лет никогда не задумывалась обращятся к ним за помощью. Очень многие настаивали, в том числе мои покойные родители. Как у большинства сестер и братьев все были против того что мы верующие, постоянно притесняли нас, говоря: От того что я так одеваюсь и вышла против родителей у меня никогда не будет детей. Упрекали, давили, постоянно колдунов своих предлагали, всякие ширкские обряды, вообщем очень давили тем что у нас нет детей и это наказание от Аллаха за то что мы расстраивали родителей. Но благодаря Аллаху и Его религии Альхамдулиля мы выстаили и наш брак не распался, ведь мы понимали что это испытание от Милостивого. Я очень сильно боюсь ширка и была довольна нашем предопределением, но Альхамдулиля Аллах даровал нам потомства и без колдунов. Очень хотелось доказать всем что верующих Аллах не оставит, проста у меня угроза теперь шайтан работает над тем чтобы я завязала этот платок. Еще может посоветуйте сильные причины, дуа для сохранения ребенка
Ответить