Почему мы изучаем ширк и боимся его

Ответить
Аватара пользователя
ali-salafit
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:18
Откуда: ЗКО г.Уральск

Почему мы изучаем ширк и боимся его

Сообщение ali-salafit »

Ассалямуалейкум уа РохматуЛлахи уа барокатух!

Хвала Аллаху. Его мы восхваляем и к Нему взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого Аллах ведет по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Он оставил, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища. И свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

Почему мы изучаем ширк и боимся его ?
Тема таухида (единобожия) и ширка (многобожия) занимает наиважнейшее место в религии и жизни человека. И важность знания об этих науках, как важность воздуха для человека и даже важнее. Человек исповедующий таухид и сторонящийся ширка должным образом непременно обретет успех в обоих мирах, если на то будет воля Аллаха.
А затем:
Если ты уже понял и заучил почему мы изучаем таухид, теперь предлагаем тебе ознакомиться с его противоположностью. И это ширк, который является основой всего зла.
1. Ширк является великой несправедливостью.
"Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его: «О сын мой! Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью»".
(Лукман, 13)
2. Ширк является величайшим грехом.
Сообщил АбдуЛлах бин Масуд, да будет доволен им Аллах, о том, что посланник Аллаха ,да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"Величайшим грехом, является приобщение к Аллаху сотоварищей тогда, когда Он тебя создал".
(Бухари, Муслим)

3. Ширк является причиной запрета Рая и вечного пребывания в огне.
"Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников".
(Трапеза, 72)

"Обитатели Огня воззовут к обитателям Рая: «Пролейте на нас воду или то, чем вас наделил Аллах». Они скажут: «Аллах запретил это для неверующих".
(Ограды, 50)

4. Ширк является глубочайшим заблуждением.
"А кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тот впал в глубокое заблуждение".
(Женщины, 116)

5. Совершение ширка подобно падению с небес.
"А кто приобщает сотоварищей к Аллаху, тот словно падает с неба, и птицы подхватят его, или же ветер забросит его в далекое место".
(Хадж, 31)

6. Кто приобщает к Аллаху сотоварищей - измышляет великий грех и совершает ужасное преступление.
Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех".
(Женщины, 48)

7. Аллах не простит тому, кто умрет, придавая Ему сотоварищей..
(Трапеза, 72)
"Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все менее тяжкие грехи, кому пожелает".
(Женщины, 48, 116)

8. Совершение ширка указывает на слабость и безрассудство человека.
"Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами".
(Ограды, 179)


Мы прибегаем к защите Всевышнего Аллаха от ширка и того зла, которое от него исходит, от гнева Аллаха и Его мучительного наказания. Просим Его о прощении и благе в обоих мирах.

Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи, его сподвижникам, и всем, кто последовал за ним вплоть до Судного дня!

Подготовил: Абу Имран Нариман.
Ответить