Шейх Халид ибн Абдуррахман Али Заки Аль-Мисри

Ответить
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Шейх Халид ибн Абдуррахман Али Заки Аль-Мисри

Сообщение Aleesh »

Шейх Халид ибн Абдуррахман: Кто такие ИГИШ? Хариджиты ли они?

"Они убеждены, что каждый, кто не воспринимает Аль-Багдади своим правителем, тот - кафир. И как ты говоришь, что они не обвиняют в неверии за большие грехи? Они обвиняют в неверии за не принадлежность к их группе! - Как выражаются египтяне. То есть каждый, кто не признает Аль-Багдади (своим) правителем, тот для ИГИШа кафир. Они обвиняют в неверии правителей. Говорят что все правители мусульман от одного конца света до другого - кафиры. Это убеждения ИГИШа. И они разрешают для себя пролитие крови (мусульман). И массово режут (людей). Не соблюдают ни неприкосновенности верующих, ни доброго отношения к ним. И если они не хариджиты, то кто тогда хариджиты? Кто тогда хариджиты? Они говорят: "Каждый, кто не считает нужным дать присягу Аль-Багдади, тот - кафир, его обязательно нужно убить". И: "Все правители мусульман - кафиры". Если это не сама основа хариджитов, тогда я вообще не знаю хариджитов на земле. Поэтому тебе необходимо держаться за ученых. Особенно молодежи. Молодежи необходимо приобретать знания, чтобы не управляли ими эмоции.
А то, что они проявляют, из применения шариатских наказаний и возвеличивания положений шариата - это известное дело в поведении хариджитов. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, как передается в двух сборниках достоверных хадисов, говорит: "Вы (сподвижники) будете считать ничтожными свои молитвы по сравнению с их (хариджитов) молитвами, свои посты по сравнению с их постами". Таким образом они проявляют возвеличивание положений шариата - молитвы, закята, применения шариатских наказаний, однако их убеждения испорчены. Поэтому не следует обольщаться тем, что они проявили или проявляют из возвеличивания шариата.
Почему первые хариджиты убивали сподвижников пророка, мир ему и благословение Аллаха? - Тогда хариджиты объявили возвеличивание шариата! Сказали: "Нет суда, кроме суда Аллаха". И сказал Али: "Слова истины, которыми подразумевают ложь". Они проявили такое возвеличивание шариата и применения шариатских наказаний, что разрешили себе посредством этого проливать кровь сподвижников! Обвинили в неверии сподвижников и убивали их! Разрешили себе проливать их кровь через возвеличивание шариата и через лозунг о возвеличивании шариата: "Нет суда, кроме суда Аллаха". И сказал Али: "Слова истины, которыми подразумевают ложь". Это все методология хариджитов с давних времен, поэтому обязательно нужно остерегаться и обращать внимание на это. И обязательно стараться приобретать знания, держать связь с учеными Сунны и хадиса, знатоками исламского права, приверженцами хадисов и сообщений саляфов, чтобы не попал человек в ловушки тех дадджалей (упрямых лжецов). Да".

28 рамадана 1435 г.х.

_______

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы:
https://www.youtube.com/watch?v=f_t2BVGsUjM
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Шейх Халид ибн Абдуррахман Али Заки Аль-Мисри

Сообщение Aleesh »

Как шейх Ахмад Ан-Наджми отказался от мнения, что нет оправдания по незнанию.

Передает шейх Халид ибн Абдуррахман от шейха Рабиа Аль-Мадхали:

"У имама, факыха, мухаддиса Ахмада ибн Яхьи Ан-Наджми, да помилует его Аллах, было определенное мнение в одном из известных вопросов, и этот вопрос - оправдание по незнанию. Я рассказал об этом шейху (Рабиа). Я сказал: "О наш шейх, я наткнулся на некоторые слова выдающегося ученого, имама, шейха Ахмада Ан-Наджми, да помилует его Аллах, и они вызвали у меня затруднение. Эти слова по вопросу оправдания по незнанию". (Шейх Ан-Наджми не признавал оправдания по незнанию в большом ширке) Шейх (Рабиа) ответил: "Да, сын мой. У него было мнение в этом вопросе, и я обсудил с ним этот вопрос вот у этой двери". - Он указал на дверь его комнаты и коридор между дверьми комнаты и дверьми ванной комнаты. И сказал: "Клянусь Аллахом, кроме Которого нет никого достойного поклонения - он отказался от своего мнения еще стоя. Он отказался от своего мнения в этом вопросе и подтвердил мнение о наличии оправдания по незнанию. Клянусь Аллахом, мы даже не успели присесть, как он уже отказался от своего мнения в процессе обсуждения, в то время как мы стояли в этом коридоре". - И он указал на дверь. А Ан-Наджми - имам Рабиа считает его одним из своих шейхов (учителей)".

_______

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы:
http://www.youtube.com/watch?v=-arnGiPOid4
Ответить