Сколько имен у посланника Аллаха (да благославит его Аллах)?

Ответить
Аватара пользователя
Ali Al-Alimfiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:59
Откуда: Дагестан,Хасавюрт

Сколько имен у посланника Аллаха (да благославит его Аллах)?

Сообщение Ali Al-Alimfiq »

Ассаляму Аляйкум ВарахматуЛлахи Вабаракатух.Хотел спросить,сколько имен у Посланника Аллаха(Да благославит его Аллах и приветствует)?Я читал вот эти хадисы:

Передают со слов Джубайра ибн Мут'има , что Посланник Аллаха сказал: «Поистине, у меня есть несколько имён: я — Мухаммад ('хвалимый'), и я — Ахмад ('достойный похвалы'), и я — аль-Махи ('стирающий'), посредством которого Аллах сотрёт неверие, и я — аль-Хашир ('собирающий'), у стоп которого будут собраны все люди, и я — аль-'Акиб (идущий вслед), после которого не будет ни одного Пророка». Джубайр сказал: «Аллах же назвал его Рауф (сострадательный) и Рахим(милосердный)».Мухтасар Сахих Муслим 1606
И этот:
Передают, что Джабир ибн 'Абдуллах, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
Тогда этот человек положил своего сына на спину, принёс его к Пророку (Да благославит его Аллах и приветствует) и сказал: «О посланник Аллаха, у меня родился сын, и я назвал его Мухаммадом, а мои соплеменники сказали мне: "Мы не позволим тебе называть сына именем Посланника Аллаха » В ответ ему Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Можете носить моё имя, но не используйте мою кунью, обращаясь друг к другу, ибо только я — Касим(Делящий) , и только я делю меж вами добычу». Мухтасар Сахих Муслим 1607

И являются ли имена Ахьяд и Мустафа именами Посланника Аллаха?
Ответить