Нужен совет: Детали по торговли в Иране

Ответить
муавия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:44

Нужен совет: Детали по торговли в Иране

Сообщение муавия »

Ассаляму алейкум.
Нужна любая информация, как затаможить товар в Иране, какие моменты надо учесть, что бы при выезде не было проблем.
Muhammad-Idris
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 17:04

Re: Нужен совет: Детали по торговли в Иране

Сообщение Muhammad-Idris »

Ассаляму Алейкум, брат хочу надеяться что Муавия не паспортное твое имя))) иначе про Иран можешь забыть) помню историю как два брата таджика с Йемена хотели домой полететь в Душанбе, и один из них предложил другому, типа давай через Тегеран полетим, намного дешевле чем через Москву обходится, а тот отвечает: да ты что?! Пока они до Али и Фатымы дойдут, я уже на столбе висеть буду))) (у брата 6 детей, Абу-Бакр, Умар, Усман, Айша Али и Фатыма))
Шутки шутками, но шииты на таможне на самом деле очень мерзкие люди, могут просто из-за твоего имени или внешнего вида тебе проблемы сделать, были случаи когда паспорта швыряли из-за имени Айша или Абу-Бакр, и в визе отказывали.
Abdulmannan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:55

Re: Нужен совет: Детали по торговли в Иране

Сообщение Abdulmannan »

Ваалейкум ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатух
муавия писал(а):Нужна любая информация, как затаможить товар в Иране, какие моменты надо учесть, что бы при выезде не было проблем.
Вы собираетесь экспортировать товар из Ирана? В какую страну?
Есть связи в Иране - торговые представители, если что пишите в личку.
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: Нужен совет: Детали по торговли в Иране

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух братья и сестры!
Скажите мне и всем нам пожалуйста, а можно ли с ШИИТАМИ вести финансовые и торговые операции?
То есть вести/делать с ними совместный бизнес?
Они ведь в основе своей - кафиры?!
Не помогаем ли мы им в этом, ведя с ними бизнес и принося им прибыли?
ДжазакаЛлаху хайран за ответ!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Nur Abu Amir писал(а):Скажите мне и всем нам пожалуйста, а можно ли с ШИИТАМИ вести финансовые и торговые операции?
То есть вести/делать с ними совместный бизнес?
Нет брат никаких проблем в том, чтобы вести торговлю с любыми заблудшими и даже кафирами, поскольку с ними вели торговлю лучшие представители этой уммы!
Шейха Ибн База спросили: «Если продавец шиит-рафидит, следует ли призывать людей, чтобы они ничего не покупали у него?»
Шейх ответил: “Покупать дозволено даже у неверных, и пророк (мир ему и благословение Аллаха) покупал у иудеев, и заложил свою кольчугу иудею за еду для своей семьи. Однако вам следует разъяснять людям заблудшие убеждения рафидитов, чтобы они не брали их себе в друзья. А что касается покупки у них чего-либо, то это дело простое”.
Его спросили: «Но ведь будет лучше не покупать у них?»
Шейх Ибн Баз ответил: “Важным является предостережение от любви к ним и разъяснение их порочных убеждений и деяний, ибо они ругают и порочат сподвижников пророка (мир ему и благословение Аллаха) и обращаются с мольбами к ‘Али, что является одним из проявлений величайшего многобожия”. Сл. “Шарху усули-Сунна”.
Они ведь в основе своей - кафиры?!
Не все шииты кафиры брат. Среди шиитов есть заблудшие, заблуждение которых не вывело их из Ислама! По этому не правильно говорить, что шииты кафиры, или надо конкретизировать и сказать "рафидиты - кафиры".
Не помогаем ли мы им в этом, ведя с ними бизнес и принося им прибыли?
Помогаем в чем брат? Получается и пророк (мир ему и благословение Аллаха) и сахабы помогали яхудам тем, что вели с ними торгово-финансовые отношения.

Эту ветку брат открыл не для обсуждения данного вопросе, но я брат советую прочитать вот эту статью:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=53
Ответить