Глухие мусульмане

Ответить
Abu Rinat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:45

Глухие мусульмане

Сообщение Abu Rinat »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракату!
Братья и сестры! Есть ли среди вас глухие мусульмане или те у кого глухие дети.
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Глухие мусульмане

Сообщение a_abdullah_f »

Уаалейкумуссалам уарахматуллахи уабаракатух.
Да, я хорошо знаком с одной мусульманской семьёй, глава которого машаАллах очень старается в деле призыва. У них сын и дочка глухонемые, дочку вот недавно прооперировали. А что Вас, собственно, интересует?
Abu Rinat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 14:45

Re: Глухие мусульмане

Сообщение Abu Rinat »

Ассаляму алейкум!
Джазаку Ллаху хайрун за отклик.
Дело в том, что у меня дочка 10 лет, глухая. И сложно донести до нее смысл и суть веры. К тому же у глухих свой мир, свое сообщество, пока это сильно не выражено, и мне хотелось бы, что бы среди ее глухих друзей были мусульмане.
Может и со мной брат поделится хорошим советом.
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Глухие мусульмане

Сообщение a_abdullah_f »

уаджазака!
ахи, а ведь ты, наверно, можешь руками общаться с ней. так объясни ей. я видел, как один брат руками разговаривал с этим глухим братом (ему где-то 18 лет). он вставал с нами на намаз и повторял наши движения, даже иногда опережая имама..) Эта семья живёт в Азербайджане и русским не владеют. А твоя дочка в школу для глухонемых не ходит? Шафахаллаху шифаан аджилян уа кямилян.
*muslima*
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:57

Re: Глухие мусульмане

Сообщение *muslima* »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху!
Для тех, кто в Татарстане, а именно в Казани, я знаю одну сестру мусульманку. Она учила говорить глухих детей. И разговаривала с ними с помощью пальцев, жестов. И вроде она говорила, что даже рассказывала им об Исламе, пальцами.
БаракаЛЛаху фикум!
Ответить