Идея по поводу помощи нуждающимся

Ответить
manap
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Откуда: Дагестан/Буйнакск

Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение manap »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатугьу. обращение к админу , если есть более лучшие варианты по поводу название темы то смените пожалуйста. Вот сюда часто пишут многие нуждающие кому то на операцию кому то еще на что то, и наверняка не сразу пропускаются их сообщения , а то и тех кто пишет в этих темах. Может все таки, чтобы как то облегчить модератором работу , создай блог или сайт или форум по этой теме(помощь нуждающимся) чтобы уже нуждающиеся писали туда . И также конечно в дальнейшем или может и сразу , открыть счёт тоже и указать там различные способы перевода денег, webmoney yandex деньги банковские счета, и уже все деньги будут перечисляться на один счёт , а потом уже оттуда иншаАллах будем оплачивать операции и многое другое иншаАллах. Даже субханаАллах можно назвать типо salaf bank или саляф деньги я не знаю , и хорошенько раскрутить иншаАллах, если здесь на форуме помогают нуждающимся только те кто на саляф форуме , а тут уже при хорошей раскрутке многие мусульмани будут давать милостыню иншаАллах. У кого какие советы пишите.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа барактаух

можно было бы еще определится с одеждой и другими вещами или предметами обихода, кто помочь может пусть вытсавляет, а кому нужно - спросит иншаАллах. но это может проблемы вызвать с правоохранительными органами. когда деньги в процесс вовлекаются, это настараживает и вызывает много вопросов и подозрений. Аллах знает лучше.
Аватара пользователя
Bulkin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:13

Re: Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение Bulkin »

Ассалямуалейкум брат полностью тебя поддерживаю, и вот что я еще думаю, если вдруг ошибаюсь подправьте меня, не салаф деньги, а то потом там разные деньги появятся типа матруди, ашари, ахмади :D но просто действительно открыть в каком-нибудь банке счет, для перечисления денег, ведь есть же у нас братья которые альхамдуллиллях могут выплачивать закят, кто-то может давать садаку, и инша-Аллах как говорится с мира по нитке, но зато соберется определенная сумма, которая может помочь многим людям.
Аватара пользователя
moslem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:52

Re: Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение moslem »

Ваалейкум ассалям варахматуллахи вабаракятухи ахи, вот уже такой сайт есть по воле Аллаха http://ofpodderjka.org/
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
manap писал(а):salaf bank или саляф деньги

Деньги они есть деньги, не нужно к ним приписывать манхадж, а нужно распорядиться ими правильно.
Вообще создавать какие-то счета и т.п. это один вариант, но с другой стороны, нужно знать кому ты помогаешь, все ли чисто.
В наше время много жуликов разных, мошенники, пользуясь и прикрываясь именем Ислама они входят в доверие, потом происходит обман.
И если не знать кому помогаешь, деньги могут уходить на харам.
Лучше всего искать нуждающихся среди своих, родственники, друзья.
А если есть общая проблема, то тут стараются осветить ее, как например с положением братьев в Даммадже:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=22&t=8488

И поэтому по причине не ясности положения просящих иногда темы с просьбами задерживаются.
Уа Ллаху а'Лям.

И надеюсь, что такие сайты и инфо там проверяются:

moslem писал(а):ахи, вот уже такой сайт есть по воле Аллаха http://ofpodderjka.org/

manap
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Откуда: Дагестан/Буйнакск

Re: Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение manap »

По поводу проверки да вы правы, ну например сюда же выкладывают из знающих братьев просьбы на помощь, они я думаю узнают же действительно человек нуждает или нет. :)
manap
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Откуда: Дагестан/Буйнакск

Re: Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение manap »

а это чей хоть сайт ofpodderjka.org ? проверенный? а то там в помощи нуждаются александры , татьяны михайловны, не знаю быть может они муслимы, но если нет , зачем помогать неверным в то время , когда в помощи нуждаются наши братья и сестра. И еще по поводу проверенной информации, иншаАллах добавлять информацию о помощи будут братья и сестры доверенные лица, ну для начала хотя бы так
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение А Абу Ибрахим »

ассаляму алейкум

как узнать - это тоже щепитильная очень тема. то бишь брат один както пришел в мечеть в Баку, а сам он в россии учится, и не знал соответственно подробно кто в мечеть приходит, и когда уходил, его один молодой человек нагоняет, без бороды и в длинных брюках, но с праведными словами, и начал говорить что ему тяжело жить, болеет, дома за неуплату газ и свет отключили и тд, кушать нечего. этот брат помоч решил, не многим правда смог. но в том числе крепость мусульманина дал. когда в следующий раз пришел в мечеть, свершил истихару чтоб брату помочь, и спросил у ахли-масджид про него, и оказалось что он известен как наркоман, и часто на иные потребности просит и тд. Аллаху Алям, брат растроился, и сторонился того просящего. по прошествию года этот брат просящего на рамадан увидел постящимся, и бороду тот отпустил, и штаны укоротил, коран читает, и тд. Надеемся, что Аллах поменял положение того наркомана, да простит его Аллах!
то есть сегодня нам может плохим покзаться человек, а по прошествию какогото времени он исправится. Аллах знает лучше, но тема щепитильная, кому помочь а кому нет.
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Идея по поводу помощи нуждающимся

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

Если есть сестра без мужа с маленькими детьми, нуждающаяся в продуктах, из Махачкалы, то пожалуйста откликнитесь!
БаракаЛлаху фикум!
Ответить