О Аллах, дай мне терпения..

Ответить
Ruslan-21rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:44
Откуда: Чувашия

О Аллах, дай мне терпения..

Сообщение Ruslan-21rus »

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
Хвала Аллаху! Мы воздаем Ему хвалу, просим Его о помощи и прощении и прибегаем к Аллаху от зла наших душ и наших дурных дел. Никому не сбить с пути тех, кого Аллах вывел на правильный путь, а тем, кого Он вводит в заблуждение, никто не укажет правильного пути. Свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Его посланник!
Мир вам, милость и благословение Всевышнего Аллаха!
Братья и сестры, поздравляю вам с праздником Курбан-Байрам! Молю Всевышнего Аллаха принять наши намазы, наши дуа и укрепить нас на пути истины и справедливости! Молю Всевышнего Аллаха принять наши покаяния и уберечь нас от грехов! Молю Всевышнего Аллаха дать нам сабр в преодолении всех жизненных трудностей и быть достойными представителями уммы Пророка Мухаммада (мир ему!)!
Братья! Меня зовут Руслан, мне 22 года,я из республики Чувашия и общаюсь к вам с просьбой о помощи.
Хоть это и не имеет особого значения, я по национальности ингуш, но по материнской линии во мне течет и чувашская кровь. По воле Всевышнего моя судьба сложилась так, что мне вырастила и воспитала бабушка со стороны матери. Но, Хвала Аллаху, около 10 лет назад я вернулся в Ислам и очень счастлив. С тех пор я нашел всех своих родственников по отцовской линии и сейчас поддерживаю с ними самые теплые отношения.
Так как я вырос в чувашской среде, я очень хорошо знаю язык и культуру, историю этого народа. Чуваши практически на все 100% православные. Но, хвала Аллаху, постепенно все больше и больше чувашской молодежи принимает Ислам и приходит к Истине.
Когда я учился на 1 курсе факультета журналистики, я начал постепенно изучать арабский, основы Ислама и фикх. И почти одновременно с этим я занялся переводом на чувашский язык русского перевода смыслов "Корана", выполненного Османовым. Хвала Аллаху сейчас я этот перевод практически закончил.Так же весь этот год готовил книгу о пророке Исе (мир ему!) на чувашском языке, использовав рассказы о пророках со слов ибн Кясира. И она практически готова. Но у меня возникли большие трудности..
Во-первых, вплоть до сегодняшнего дня на чувашском языке нет ни одной мусульманской книги и мне просто не с чем сравнивать свой труд. Во-вторых, так как я живу в обычной чувашской деревне, где большая часть населения уже спилась и в деревне практически ничего нет, мне очень трудно находить нужные книги. Можно, конечно же, ездить за ними за 160 км в Казань, но это мне дается с трудом, так как я живу один вместе со своей престарелой бабушкой и очень боюсь оставлять ее одну. да и с финансовой точки зрения мне это было бы очень нелегко.
Я очень хотел издать книгу о Пророке Исе к празднику Курбан-Байрам, однако не смог найти средства на это. я много раз обращался за помощью к различным чувашским организациям, но все они настроены категорически против Ислама среди чувашей. духовные управления мусульман, которые у нас есть в республике, тоже не желают помогать в этом деле. насколько я понял из бесед с ними, они боятся давления со стороны властей и хотят дистанцироваться от принимающих Ислам: дескать, мы к распространению Ислама среди чувашей ни при чем. Я ни в чем не виню их. Аллах им судья.
Поэтому, братья, я обращаюсь к вам за помощью.
Я очень боюсь того, что и тафсир, переведенный мной, и книга о пророке будут полны ошибок, поэтому прошу у вас помощи найти тафсир ибн Кясира на русском языке. я его очень долго искал, но никак не смог найти. Также я прошу оказать финансовую помощь в издании книг, у кого есть такая возможность. Мне стыдно просить так, я прекрасно понимаю и вижу, что и среди мусульман очень много действительно нуждающихся, есть очень много семей, где родителям бывает трудно накормить детей, купить им одежду, книги и тетради для школы... но все я прошу о помощи, так как сам я пока лишен возможности накопить нужное количество денег на это, потому что у нас здесь очень мало платят, а уехать в Москву или в другой большой город я не могу - я должен заботиться о бабушке, которая воспитала меня.
И еще я хочу у вас попросить совета или пожелания.. Я живу в деревне. До города от нас около 70 километров. В деревне половина домов уже пуста, молодежь практически вся спилась, кругом харам, харам и харам.. Видит Всевышний, я никогда не пил спиртное, не делал зина.. Я здесь один мусульманин. вплоть до самого города нет ни одного единоверца. я здесь живу как на острове. Я каждый день молю Всевышнего Аллаха дать мне терпения и мудрости правильно держать себя, чтоб не отвечать на все оскорбления и издевательства, которые приходится терпеть когда читаю намаз и меня кото-то видит, когда держу пост... Да убережет Аллах вас от таких испытаний. Я бы давно убежал отсюда, и бабушка знает мои чувства, говорит уезжай в город, но я не могу так поступить. потому что ей элементарно будет трудно зимой даже за водой сходить..Поэтому я прошу вас сделать за меня дуа, попросить Аллаха дать мне терпения. Завтра утром я встану в 4 часа, схожу помоюсь в бане, красиво оденусь и 6 километров буду идти пешком от деревни до остановки по тропинке в поле, там остановлю автобус и еще около часа буду ехать до Чебоксар, чтобы прочитать праздничный в мечети, вместе со своими братьями. И я буду просить Всевышнего Аллаха укрепить иман в наших сердцах, укрепить нас на праведном пути и уберечь нас от огня ада..
Мир вам, милость и благословение Всевышнего Аллаха!
С уважением, Руслан.
89379560695
e-mail: sajf21rus@yandex.ru
мое фото: http://s017.radikal.ru/i412/1111/89/ef1fe34e02d6.jpg
Ответить