Сделайте дуа за отступившуюся от веры

Ответить
умм кария
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:48

Сделайте дуа за отступившуюся от веры

Сообщение умм кария »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Как-то в соц сетях написала мне одна сестра, рассказала свою историю, история была впечатляющая. Она была еврейкой, принявшей ислам, саляфиткой. Несмотря на то, что в исламе была год, она знала практически всех щейхов, требующих знаний, знала заблуждения течений, приводила хадисы с названием сборников итд, знала много тонкостей фикха, так как владеет английским языком, держала связь с сестрами из Англии, Америки, которые учатся в Медине которые присутствовали на уроках шейхов. Была очень строга в исповедании ислама, ей было 19 лет, она еще не закончила школу, и она ушла из школы по причине запрета смешения полов, ходила в исдали с головы, целый год практически не выходила из дома, так как ее скрывали родители от родственников евреев, дома было сильное давление со стороны отца. она хотела сделать хиджру в Египет и советовалась с нами по этому поводу, потому что мы живем в Каире. она была из семьи врачей и мечтала стать врачом и приносить пользу мусульманам, очень любознательный человек. Мы с ней сдружились, рассказывала много про биологию, у нее была даже какая-то научная работа, про психологию, она была в Израиле, рассказывала про несправедливость, которую они творят, была даже в лагере палестинцев, но подробностей не знаю. В общем мы восхищались человеком этим, думали, как много она знает из ислама, некоторые вещи я узнала от нее, что ранее не знала. она изучала арабский язык со студентами университета Умм Кура по какой-то программе, учила Куран с сестрами, тоже какой-то проект был под присмотром щейха Хасан аль-Банны египетского!
Вот тут она писала на форуме http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=2 ... %B8#p74646
Была назначена уже дата прилета ее, забронирован отель, ее хотели сопровождать родители. Это было перед рамаданом, во время рамадана она перестала выходить на связь. У нее было слабое здоровье, она сказала что попробовала поститься, но у нее случился обморок, и родители ее заставили прервать. затем через месяц где-то написала, что она не приедет, так получилось, ничего не объяснив. Вскоре узнали, что она отказалась от ислама, нашли ее страницы в твитере, там были посты про атеистов, экс-мусульман. мягко говоря, был шок. Прибегаем к Аллаху от куфра и ширка!
Через несколько месяцев она ответила, наконец, на мои сообщения, рассказала как все произошло, у нее начались видения, она видела джиннов, слышала их, они говорили ей сжечь Куран, вырвать какие-то листы, итд, говорит очень было тяжело. Родители отвели ее к психиатру, ей поставили диагноз что-то вроде шизофрении, прописали лечение, и видения ее пропали! это стал поводом для сомнений, она начала сомневаться в Исламе, а затем вообще в существовании Аллаха!
Я спросила нет ли у нее страха, что все-таки Ислам истина, и ей будет наказание за вероотступничество, она ответила, что такой страх у нее есть.
Вот на днях она снова вышла на связь, сказала, что ей все еще тяжело, но она немногословна, игнорирует многие вопросы.
Во-первых, хочу попросить сделать за нее дуа, чтоб Аллах ее вернул к истине и простил, Аллаху аълям, но в этом человеке есть благое, у нее хороший нрав, способности, у нее был таухид. Прошу Аллаха укрепить нас всех на истине, и призываю всех мусульман благодарить Аллаха за милость прямого пути, просить благого конца.
и может, кто-то посоветует что-то.
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Re: Сделайте дуа за отступившуюся от веры

Сообщение 1919 »

Уа алейкум салям уа рахматуллахи уа баракатух! Может на нее повлияло колдовство! Я не утверждаю конечно, но первые мысли такие. Вы посоветуйте ей читать суры Люди, Рассвет и Искренность по 3 раза каждую суру утром и вечером! Иншаллах все плохое минует.
avar_zaur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:25

Re: Сделайте дуа за отступившуюся от веры

Сообщение avar_zaur »

Вааляйкуму ассалям ва рахматуЛлаhи ва баракятуh

Да избавит ее Аллаh от наущений щайтанов и введет в религию ислям, и сделает легким ее пребывание в этой религии.

Что касается диганоза "что-то вроде шизофрении" - у меня в ВУЗе был хорошо знакомый однокурсник-еврей, у которого тоже было некоторое легкое подобие этого диагноза, что не мешало ему быть вполне адекватным и даже приятным человеком, а также получить высшее образование. Поэтому, вне зависимости от достоверности диагноза (что еще могут установить современные психиатры в отношении человека, который говорит, что видит джиннов?), будем надеяться, что с милостью Аллаhа ей хватит ума взять себя в руки и вернуться в религию отбросив все глупые наущения и страхи, которыми ее окружил щайтан.
Умм Мадина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 06:03

Re: Сделайте дуа за отступившуюся от веры

Сообщение Умм Мадина »

ассалам алейкум! а уверены ли вы в том, что отвечает именно это сестра? просто у меня был претендент,что вместо меня писала моя сестра по просьбе мамы,писала сестрам нехорошие вещи обо мне.писала альхамдулиллах не от моего лица,но тем кто хотел видеть плохое этого хватило что начать плохо думать обо мне.так что возможно вместо этой сестры кто то пишет.
Аватара пользователя
[Абу Ханифа]
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:16

Re:

Сообщение [Абу Ханифа] »

Ответить