Подскажите, что делать?

Ответить
Dinara93
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:33

Подскажите, что делать?

Сообщение Dinara93 »

Ассалам 'алейкум уа рохматуЛлахи братья и сестры. Подскажите, что мне делать. У меня случилась неприятность. Вообщем, у меня есть враги из числа джахилей. Я временами выхожу на улицу, во двор, потому что мне дома иногда бывает плохо. Вообщем, когда я вышла во двор, меня джахили девушки сфоткали, не заметила, что они меня сфоткали. Я с ними раньше общалась до Ислама. Они открыли сайт, по моему" мой мир ",поставили мое фото(которое они сфоткали), написали мое имя, и разослали дружбу тем, кто живет у меня во дворе. И всем пишут пошлости, развратные пошлые фото отправляют им. И все во дворе надо мной смеются, мне аж дома, через окно слышно как они смеются надо мной. Что мне делать братья и сестры. Но я логин от этого ложного сайта, с моим фото не знаю. Но я знаю логины некоторых этих девушек в вк. Подскажите, что мне делать ДжазакаАллаху хойрон
Seyfullah abu AbdulJabbar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:07

Re: Подскажите, что делать

Сообщение Seyfullah abu AbdulJabbar »

Валейкум ассалям ва рахметуллахи ва баракяту, сестра. В меру своих знаний могу посоветовать просто оставить этих заблудших людей. Всевышний Аллаh говорит: "...но Он пожелал испытать одних из вас посредством других." (38:4) Испытание это и есть суть этой жизни для верующего. "Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых …" (2:155) Думаю не нужно расписывать какая великая награда для тех кто проявляет терпение. Также посланник Аллаhа (саллялаhу алейхи ва салям) говорил: "Когда Аллах любит человека, Он подвергает его испытаниям." Если испытываешь притеснение со стороны неверующих и джахилей признак того, что идешь прямым путем. Не печалься ведь поистине Аллаh с тобой, а с ними шайтан. А разве недостаточно тебе Аллаhа?

В любом случае, а что ты можешь еще сделать? Писать всем, что это не ты? Оставь эти споры с худшими из творений, так для тебя будет чище, а в Судный день с них взыщешь, если пожелаешь.
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Подскажите, что делать

Сообщение gouSt »

Уа 'алайкуму салям уа рахмату-Ллахи уа баракатуху
У меня случилась неприятность
Абдуллах ибн Масуд, радыа-Ллаху 'анху, рассказывал: «Когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в аль-Джаранде распределял трофеи после битвы Хунейн, люди стали стекаться к нему. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах направил одного из своих рабов к его племени в качестве пророка. Его племя избило и ранило его. Он же вытирая кровь со своего лба, говорил: «О господь, прости мой народ, поистине они не знают».
Абдуллах ибн Масуд, радыа-Ллаху 'анху, сказал: «Я и сейчас будто бы вижу как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, вытирая кровь со своего лба, рассказывает об этом мужчине и говорит: «О господь мой! Прости мой народ, так как они незнают». Этот хадис передали Ахмад в «Муснад» 7/378, хадис 4366. Исследователь этого труда сказал, что данный хадис является сахих-лигейрихи.

Посмотрите на реакцию Посланника Аллаха ﷺ, а именно слова "О господь мой! Прости мой народ, так как они незнают", он говорил это про мушриков которые хотели убить его, и даже избили до того что кровь со лба шла, и если такова была реакция лучшего из творений не смотря на то как с ним поступают, что же сказать о нас ? проявляйте терпение, и просите у Аллаха чтобы Он привёл в порядок ваши дела.

Будьте терпеливы, ибо Аллах – с терпеливыми
аль-Анфаль, 8:46

А что касается этого
И все во дворе надо мной смеются, мне аж дома, через окно слышно как они смеются надо мной.
То нет в этом ничего удивительного, ибо если лучших из людей постигало такие насмешки и ещё более трудные испытания, что же сказать о нас ?

До тебя посланники тоже подвергались осмеянию, но тех, которые смеялись над ними, окружило (или поразило) то, над чем они насмехались. (21;41)

Если у вас есть махрамы то обратитесь к ним, чтобы они поговорили с теми кто является основателем всей этой фитны, чтобы они поговорили с ними мягко и мудро.

Ибо нету пользы отвечать злом на зло тем более если это касается невежд, ведь если добавлять в огонь дрова он ещё сильнее будет гореть.

Как сказал Аллах Всевышний : Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник. Но не будет это даровано никому, кроме тех, кто проявляет терпение, и не будет это даровано никому, кроме тех, кто обладает великой долей.

аль-Фуссылат, 41:34-35


И вспомните что сказал шейхуль-Ислям Ибн Таймия :

Знание о том, что человек, который мстит и требует за причиненную ему несправедливость возмездия, проводит попусту время, думает только об этом (отдаляется от поклонения) и теряет выгоды, которые он не будет в состоянии вернуть. Быть может это на много больше той беды, которая постигла его. Однако если он простит и помилует, то и его сердце и его тело, воспользуется отведённым для них временем и займётся более полезными делами, чем месть.
См : Правила проявления тепрения стр 12.

Так же он говорил : “Терпение несправедливости – из основ ахлю-Сунна”. См. “Маджму'уль-фатауа” 28/179.

Так же помните слова посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который сказал: «Как удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому не дано этого, кроме верующего. Если что-нибудь радует его, он благодарит Аллаха, и это становится для него благом. Если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». Муслим 2999.

От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанут испытания постигать верующего и верующую в их телах, в их имуществе и в их потомстве до тех пор, пока они не встретят своего Господа очищенными от грехов». Ахмад 2/450, аль-Бухари в «аль-Адаб аль-муфрад» 494, ат-Тирмизи 2399. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2280.


Барака Ллаху фикума.
Abu ad-Darda
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:35

Re: Подскажите, что делать

Сообщение Abu ad-Darda »

Уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа баракатух

Заведите дружбу с праведными сестрами мусульманками. Полностью смените круг общения и тогда совершенно будет безразличнос. А в ближайшей перспективе советую выйти замуж и уехать с этого места жительства.
Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

Re: Подскажите, что делать

Сообщение Айдар Абу Али »

Уа алейки Ас Салям уа рахматуЛлах сестра)
Всевышний Аллах в Куране говорит: «Мирская жизнь кажется неверующим прекрасной. Они глумятся над теми, кто уверовал. Но в День воскресения богобоязненные окажутся выше них. Аллах дарует удел без расчета, кому пожелает.»
Сестра сабр, проявите красивое терпение) Хасбуна Ллаха уа нигмаль уакиль! Достаточно нам Аллаха и Он Прекрасный Покровитель!) Даже не заморачивайтесь по этому поводу, наш праведный предшественник, сподвижник Али бну Аби Талиб когда услышал что его ругают, отравил ему подарок и сказал (примерный смысл): грехов много, АльхамдулиЛлях пусть забирает;)) Им это быстро надоест, главное не провоцировать их на большие издевки, проявляя красивый сабр!)

Sent from my GT-I9001 using Salaf Forum mobile app
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Подскажите, что делать

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#FF00FF]Dinara93[/color] писал(а):у меня есть враги из числа джахилей
Они сами создают проблемы себе.

Передается от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Поистине, Аллах Всевышний сказал:

"Я объявлю войну враждующему с Моим приближенным (уали)! Любимейшим из всего, что бы (ни делал) раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность, и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного (науафиль), пока Я не полюблю его. Когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить. И если он попросит Меня (о чём-нибудь), Я обязательно дарую ему (это), а если обратится ко Мне за защитой, Я обязательно защищу его"". аль-Бухари, 6502.

Сказал шейх 'Усаймин в шархе "Рияд ас-Салихин" на этот хадис: "У нас, хвала Аллаху, есть критерий, указывающий нам на то, кто на самом деле является приближенным Аллаха: "(Те, которые) уверовали и были богобоязненны" [Сура Йунус, аят 63]. Аллах Всевышний объявляет войну тому, кто враждует с такими приближенными. А тот, кому объявил войну Аллах, останется побежденным и униженным, без какой-либо поддержки. В этом указание на то, что приближенный Аллаха получает ответ, когда просит что-то у Аллаха. Аллах Всевышний защитит Своего приближенного от всякого зла и от того, кто его причиняет". ИСТОЧНИК

Также из шархов на "Рияд ас-Салихин" шейха 'Усаймина и шейха Салима Хиляли: "Вражда с приближенными Аллаха – один их больших грехов. Если Аллах полюбит раба, то Он ответит на его просьбы. Он даст ему то, что он просит и защитит от того, от чего он прибегает. Так он достигнет желаемого и избавится от ненавистного. Также указание на опасность проявления вражды к приближенным Аллаха, или ненавидя их, или причиняя им страдания". ИСТОЧНИК

Поэтому, обращайтесь к Аллаху за помощью и защитой от их козней.

Также, если есть возможность, скажите об этом вашему опекуну или махрам-родственникам: брату, дяде, чтобы они оказали содействие в урегулировании этой ситуации.

А по странице "Мой мир", то это на майл.ру. Можно, к примеру, обратиться в их службу поддержки, где у них есть специальная форма "Пользователь выдает себя за меня" - тут.
[color=#FF00FF]Dinara93[/color] писал(а):И все во дворе надо мной смеются, мне аж дома, через окно слышно как они смеются надо мной. Что мне делать братья и сестры.
Аллах сказал:
"Воистину, некоторые из Моих рабов говорили: "Господи! Мы уверовали. Прости же нас и помилуй, ибо Ты - Наилучший из милосердных". Вы же насмехались над ними, пока не забыли Мое Напоминание. И вы смеялись над ними. Сегодня Я вознаградил их за то, что они проявили терпение. Воистину, они являются преуспевшими"
Сура "аль-Му'минун", 23:109-111
Также можно прочитать это.

уа иййяки.
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: Подскажите, что делать?

Сообщение Rashad.Mamedov »

Выдающийся учёный, первый большой учитель шейха Усеймина, (да помилует его Аллах), имам, мухаддис, факих, Шейх ’Абд ар-Рахман ас-Са’ади (да смилуется над ним Аллах) сказал:

“Из полезных вещей, которые следует знать, то, что причиняемые людьми обиды,
особенно их злословие в твой адрес, не навредят тебе, они этим навредят только
самим себе. Но если ты начнешь интересоваться словами других о тебе и позволишь
им одержать верх над твоими чувствами, то они навредят тебе также как вредят тем,
кто их произнес. Посему не обращай внимания на это, и тогда не будет от них ни какого вреда”

См. "Аль-уасаилиль муфида лиль хаяти-с- саида" «Полезные правила счастливой жизни» стр. 30.



الوسائل المفيدة للحياة السعيدة

http://d1.islamhouse.com/data/ar/ih_boo ... y_life.pdf
Dinara93
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:33

Re: Подскажите, что делать?

Сообщение Dinara93 »

Ассалам алейкум уа рохматуЛлахи братья и сестры, ДжазакаАллаху хойрон вам за вашу помощь
Ответить