Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Ответить
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Hakyolu »

Ас салям алейкум ва рахматуллах ва Баракатух!Уважаемые Братья и сестры.Мы хотим напомнить вам о Фариде.Это девочка была забрана из Бакинского детского дома на опекунство одной мусульманской семьей,но из за того что Фарида азербайджанка но гражданка Грузии пришлось ее разместить в Тбилисском детсом Доме в Коджори для детей с ограниченными возможностями .Фарида больна от рождения ДЦП нижних и верхних конечностей..За год реабилитаци в приюте удалось достичь много,а именно самого главного что уже в ее мозг достигает сигнал,а это немало означает для таких детей.Фарида альхамдулиллях ни в чем не нуждаетса,в приюте за ней очень хорошо смотрят она видит там уют и тепло от работников и нянечек ,семья которая следит за ней часто обшаетса с ней ,навешают ее в Тбилиси.Единственное в чем нуждается ребенок это лечение которое недешево обходитса .Исходя из всего мы решили с помошью Аллаха послать ее на лечение в санаторий Колхида которая находится в Грузии в городе Уреки.Для 15-20 дневного курса требуетса 3500-4000 Евро+около 1000$ для проживания няни . Счет открыть на ее имя невозможно так как она считается сиротой хотя ее отец жив,но он болен живет в Саратове,и как нам сказал(( он не может и не хочет смотреть или иметь отношения с девочкой ему достаточно того что сын его рядом и он отказалься от нее .Ha сайте http://kolkhida.ge/index.php/ru/medical ... shvta.html можно ознакомиться с тарифами проживания.Лечение назначется на месте и каждое лечение имеет свою расценку .Иншалах если соберется сумма то Фарида сможет поехать туда на реабилитацию. В Баку можно передать садака для нее в ФОНД АЗЕриумма ,но подчеркнуть что это для Фариды из Грузии..Если у вас возникнут вопросы я отвечу на них иншаллах.Если кто то захочет помоч вне Азербайджана то можете также связаться со мною через Л.С.МОгу также послать фотографии ее в инбокс ,здесь не стала размешать изображение

Бараклалахум фиикум.
Аватара пользователя
Abu hijama
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:14

Re: Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Abu hijama »

Ассалям алейкум! Я довольно давно делаю хиджаму, и могу заявить: ДЦП прекрасно лечится хиджамой! Главное-правильно провести процедуру. Мышечный спазм уходит после хиджамы, налаживается кровообращение в пораженных органах, и заметьте: это по сунне, и это-самое лучшее лечение, и не нужно платить огромные деньги непонятно кому, лучше выполняйте то, что вам повелел Аллах, и получайте исцеление по Его милости!
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Hakyolu »

Abu hijama писал(а):Ассалям алейкум! Я довольно давно делаю хиджаму, и могу заявить: ДЦП прекрасно лечится хиджамой! Главное-правильно провести процедуру. Мышечный спазм уходит после хиджамы, налаживается кровообращение в пораженных органах, и заметьте: это по сунне, и это-самое лучшее лечение, и не нужно платить огромные деньги непонятно кому, лучше выполняйте то, что вам повелел Аллах, и получайте исцеление по Его милости!
ас салям алейкум
Брат вы наверное невнимательно прочитали?Ребенок находится в Грузии в приюте в спец детском доме , а не у меня на дому чтоб я хиджамой ее лечила.Она в дрyгий стране !
Если вы беретесь поехат в ГРузию и заниматься по Сунне ее лечением,и обяснит; куффарам в приюте что такое хиджама и лечение по Сунне,то мы только рады будем конечно же !!!
Умм Райхана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:59

Re: Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Умм Райхана »

ассаламу алайкум варахьматуЛлах. объясните пожалуйста, как так Фарида находится в приюте, если Вы сами сказали , что у неё есть опекуны, тем более мусульмане?
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Hakyolu »

Ва алейкум салям сестра.Я уже написала что иза за того что она гражданка ГРузии нам в АЗербайджане не дали официлаьное опекунство над ней.ЕЕ отец гражданин России,мать умерла гражданка Грузии,и Фарида гражданка Грузии.Проблем много сестра вы наверняка знаете как трудно оформлять все это (((Иншаллах мы опекуны перед Аллахом если получится до конца жизни.МОгу сказать одно,что ей альхамдулилях шас хорошо ,чем она была в заброшенном дет доме в поселке Сарай(азербайджан)где она чуть ли уже не сходила с ума от обращения с ней.ЕСли у вас есть вопросы пишите в инбокс сестра я всем отвечу ,так как не все напишешь...
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Hakyolu »

Ас салям алейкум.Знаете меня удивило, что никто даже дуа не сделал об ее излечении!!!
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Hakyolu »

Умм Райхана писал(а):ассаламу алайкум варахьматуЛлах. объясните пожалуйста, как так Фарида находится в приюте, если Вы сами сказали , что у неё есть опекуны, тем более мусульмане?
Ас салям алейкум.я забыла отметить что официальный отказ от отца на имя моей матери у нас на руках есть,доверенный государтсвом РОсси,но этэа бумага ни в АЗербайджане ни в ГРузи не прошла.на нее даже не стали смотреть..
Julia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:12

Re: Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Julia »

Пусть Аллах даст исцеление малышке!!!! Не забывайте ее в своих дуа!!! И Пусть Аллах даст достаток мусульманам, чтоб помогать нуждающимся! Аминь!
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Фарида больная врожденным ДЦП нуждается в лечении.

Сообщение Hakyolu »

Ва алейкум салям ва рахматуллах ва баракятух

нам удалось собрать 2500 евро остаетса еше 1500 евро
У нас в запасе только месяц июль до 8-9 того августа
Размешаю Счет Азериумма (фонд помощи мусульманам) желаюшие помочь могут сделать посредством счета но нужно отметить что деньги для Фариды из Грузии.
Долларовый счет ALIYEVA KAMALA ALIYULLA GIZI
ACC N: 3811-0010-0003-4021

IBAN: AZ19JBBK00003801000000034021

INTERMEDIARY BANK: Standard Chartered Bank, New York CORR.

ACC.: 3582023389001

SWIFT: SCBLUS33

ONE MADISON AVENUE, NEW YORK, N.Y. 10010-3603

BENEFICIARY BANK: "Bank of Baku" OJS

S.W.I.F.T.: JBBKAZ22
Ответить