Помощь в переводе на аварский язык Къурана и пр.

Ответить
Аватара пользователя
abu Sumaya as-Sugury
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:37
Откуда: Makhachkala

Помощь в переводе на аварский язык Къурана и пр.

Сообщение abu Sumaya as-Sugury »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва барактух! Братья, кто поможет мне в переводе на аварский язык вот этих аятов, а то мне удается с трудом и возможно вкладываю на совсем правильный смысл:


“Скажи [Спроси о Мухаммад этих многобожников]: «Кто одаряет вас уделом с неба и земли? Кто властен над слухом и зрением? Кто мертвое превращает в живое, а живое превращает в мертвое? Кто управляет делом?» Они скажут: «Аллах». Скажи: «Неужели вы не устрашитесь?»”. Сура Юнус 31 аят.




“Если ты спросишь у них, кто сотворил их, они непременно скажут: «Аллах». До чего же они отвращены от истины!” Сура Зухруф 87 аят.



“Если ты [Мухаммад] спросишь их [многобожников]: «Кто ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после того, как она умерла?» – они непременно скажут: «Аллах». Скажи: «Хвала Аллаху!» Но большинство их не разумеет”. Сура Анкабут 63 аят.


“Не верует большая часть из них в Аллаха без того, чтобы не присоединять к Нему сотоварищей!”
Сура Юсуф 106 аят.


“Они поклоняются наряду с Аллахом тому, что не причиняет им вреда и не приносит им пользы. Они говорят: «Они – наши заступники [“шуфа’а”] перед Аллахом»”. Сура Юнус 18 аят.



“А те, которые взяли себе “авлия”, кроме Него, и говорили: «Мы поклоняемся им только, чтобы они приблизили нас к Аллаху». Аллах рассудит между ними в том, в чем они расходятся! Поистине, Аллах не ведет прямым путем того, кто лжив и неверен!” Сура Толпы, 3 аят.



нет достойного [объекта] поклонения, кроме Аллаха


Братья, очень нужно, пропустите, бизниЛлях как сможете, джазакаЛлаху хайран!
Или братья если кто сможет дать ссылку для скачивания Къурана на аварском языке пусть даст! БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
abu Sumaya as-Sugury
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:37
Откуда: Makhachkala

Re: Помощь в переводе на аварский язык Къурана и пр.

Сообщение abu Sumaya as-Sugury »

Братья-аварцы, неужели нет тех кто хорошо литературный знает!? Для даавата нужно... БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Помощь в переводе на аварский язык Къурана и пр.

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму ’алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху! Я тоже хотел бы попросить братьев, которые хорошо знают язык, написать мне в личку, один небольшой текст нужно на русский перевести, чтоб я понял. БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Помощь в переводе на аварский язык Къурана и пр.

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху, я аварец, но городской как у нас говорят), поэтому переводить особо не могу)
Ответить