Обращение к тем, кто хочет доносить религию до людей

Ответить
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Обращение к тем, кто хочет доносить религию до людей

Сообщение Абу Саад »

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

إن الحمد لله ، نحمده ونستعينه ونستغفره ونعوذ بالله من شرور أنفسنا ، وسيئات أعمالنا ، من يهده الله فلا مضل له ، ومن يضلل فلا هادي له ، وأشهد أن لا إله إلا الله ، وحده لا شريك له ، وأشهد أن محمدا عبده ورسوله
[/arabic]

Всевышний Аллах сказал:

﴿يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللَّهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ ﴾
[/arabic]
«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы». (Сура Мухаммад, аят 7)

Посоветовашись с братьями, мы решили выкладывать полезные лекции на форум в виде книг, с помощью Аллаха! Лишь к Аллаху мы обращаемся за помощью. Нет силы и могущества ни у кого. кроме Аллаха Высочайшего, Великого.
Человек может достичь совершенства только посредством полезного знания и праведного деяния. И это в Коране названо прямым руководством или истинной религией. Как сказал Всевышний Аллах:

﴿وَالْعَصْرِ (1) إِنَّ الْإِنسَانَ لَفِي خُسْرٍ (2) إِلَّا الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ وَتَوَاصَوْا بِالْحَقِّ وَتَوَاصَوْا بِالصَّبْرِ ﴾
[/arabic]
«Клянусь временем! Воистину, каждый человек в убытке, кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (Сура аль-‘Аср, аят 1-3)
Поэтому нужно постараться донести это полезное знание до людей.
Обращаюсь к братьям и сестрам, которые более менее хорошо знают русский язык и желают переписывать лекции! Свяжитесь со мной через личные сообщения и мы, с помощью Аллаха, распределим лекции и каждый перепишет то, что облегчит ему Аллах, а затем (после проверки) выставим их на форуме в виде книг. У нас очень много лекций, которые необходимо переписать, потому пишите все желающие.
И на каждого из ищущих знания возлагается то, о чем говорил Пророк (мир ему и благословение Аллаха): «Передавайте людям то, что вы услышите от меня, даже если дело будет касаться всего лишь одного аята!» аль-Бухари (3461) от ‘Абдуллаха ибн ‘Амра.

Да поможет нам всем Аллах!
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Обращение к тем, кто хочет доносить религию до людей

Сообщение Абу Саад »

Всевышний Аллах сказал в Своей Книге:

﴿ثُمَّ لَتُسْأَلُنَّ يَوْمَئِذٍ عَنِ النَّعِيمِ ﴾
[/arabic]
«В тот день вы будете спрошены о милостях, (которые вам дал Аллах)». (Сура ат-Такасур, аят 8)
Если мы будем спрошены об этих милостях, значит нам надо заняться благодарностью за милости Аллаха. Знайте, что благодарность Аллаху бывает на языке, также в убеждениях, также в делах. Всевышний Аллах сказал:

﴿اعْمَلُوا آلَ دَاوُودَ شُكْرًا وَقَلِيلٌ مِّنْ عِبَادِيَ الشَّكُورُ﴾
[/arabic]
«О род Дауда! Трудитесь в знак благодарности. Но среди Моих рабов мало благодарных». (Сура Саба, аят 13)

Поэтому хотел обратиться к братьям и сестрам, которым Всевышний Аллах оказал такую милость, как хорошее знание языка и свободное время, совершайте дела в знак благодарности Всевышнему Аллаху. Есть много книг, которые были бы полезны на русском языке (вероубеждение в первую очередь, книги по сунне, нравственность, фикх, очищение сердца и так далее). Давайте вместе займемся этим!

А в заключении - хвала Аллаху, Господу миров!
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Обращение к тем, кто хочет доносить религию до людей

Сообщение imanochka »

Ассаляму алейкум, по этой теме давно мучает вопрос, который касается распространения аятов Корана и хадисов в сетях. Я ставлю их в статусы на "одноклассниках" например, естественно учитывая то, что их увидят и неверующие: бывшие одноклассницы, соседки и т.д. подбираю материал очень тщательно, затрагиваю в основном тему таухида и пророчество нашего дорогого пророка салли Аллаху алеихи ва саллям лучшего из людей (да унизит Аллах тех, кто покушается на его честь). Но начала получать такие комментарии, что я - фанатичка, что со мной никто не хочет общаться (как будто бы я хочу :))))), меня лично это не задевает, ведь пророков (мир им) и не так обзывали, но мучает вопрос может быть я так отталкиваю людей от Ислама, что пишу только об Исламе, с другой стороны читать их чушь и потом ее распространять в сетях у меня нет не времени, ни тем более желания, совсем ничего не писать? Но ведь у меня там родственники, которые кроме как от меня боюсь нигде не услышат ничего из исламских знаний, и связи у меня с ними нет другой, ведь они живут на другом континенте, да и самим им нравится, даже некоторые благодарят за это. так вот я хочу узнать я делаю все правильно и не нужно обращать внимание на злость кафиров или может быть мне не хватает мудрости в призыве? Так как в интернете, в частности фейсбуке есть страницы ученых, то я думала в принципе это дозволено... есть ли у кого то доступ к ученым, чтобы спросить о таком даавате их самих. Хотелось бы добавить, что у меня в соц. сетях нет контактов противоположного пола, чтобы картина была яснее для тех, кто будет спрашивать о подобном. Джазакум Аллаху хайран.
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Обращение к тем, кто хочет доносить религию до людей

Сообщение Абу Саад »

Абу Саад писал(а):Поэтому хотел обратиться к братьям и сестрам, которым Всевышний Аллах оказал такую милость, как хорошее знание языка и свободное время, совершайте дела в знак благодарности Всевышнему Аллаху.
А в заключении - хвала Аллаху, Господу миров!
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемые братья и сестры. Предложение в силе, требуется помощь, просьба кто серьезно хочет помочь и хорошо знает русский язык, связаться через личные сообения со мной. Просьба только к тем, кто серьезно будет заниматься этим. БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Обращение к тем, кто хочет доносить религию до людей

Сообщение gouSt »

Ассаляму алейкум
Уа 'алайкуму салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху
но мучает вопрос может быть я так отталкиваю людей от Ислама
Аллах отвечает на ваш вопрос Свят ОН и Велик ;
ادْعُ إِلَىٰ سَبِيلِ رَبِّكَ بِالْحِكْمَةِ وَالْمَوْعِظَةِ الْحَسَنَةِ ۖ وَجَادِلْهُمْ بِالَّتِي هِيَ أَحْسَنُ ۚ إِنَّ رَبَّكَ هُوَ أَعْلَمُ بِمَنْ ضَلَّ عَنْ سَبِيلِهِ ۖ وَهُوَ أَعْلَمُ بِالْمُهْتَدِينَ
Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем. Сура 16. ан-Нахль «Пчёлы» fzn 125
Но начала получать такие комментарии, что я - фанатичка
Напоминай же! По милости своего Господа ты не являешься ни прорицателем, ни одержимым. (Коран, 52:29)
Но ведь у меня там родственники
«О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Сура 66 , аят 6
Барака Аллаху фикума !
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Обращение к тем, кто хочет доносить религию до людей

Сообщение Абу Саад »

Абу Саад писал(а):
С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

إن الحمد لله ، نحمده ونستعينه ونستغفره ونعوذ بالله من شرور أنفسنا ، وسيئات أعمالنا ، من يهده الله فلا مضل له ، ومن يضلل فلا هادي له ، وأشهد أن لا إله إلا الله ، وحده لا شريك له ، وأشهد أن محمدا عبده ورسوله
[/arabic]

Всевышний Аллах сказал:

﴿يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللَّهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ ﴾
[/arabic]
«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы». (Сура Мухаммад, аят 7)
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемые братья и сестры. Нам требуется редактор (надежный человек, хорошо знающий русский язык). БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Обращение к тем, кто хочет доносить религию до людей

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух, братья и сестры. )

Предисловие сказано выше, поэтому сразу к сути.

Если есть те, у кого со временем посвободнее, то просьба заняться переносом лекций с аудио в текстовый формат. Не надо ничего корректировать, редактировать и т.д. - то есть, нужно просто переписать в электронный текстовый формат. Пусть это будет просто набор слов без точек, запятых, тире, цитат и т.д., то есть время тратить на это не нужно. Нужна просто основа, а это текст. Редакционной корректировке будет подвергаться со сличением с оригинала лекции.

Особенно хотелось бы отметить эти ветки для продолжения выставления:
Присылайте в личку текст и ссылку на оригинал ин шаа Ллах. )

барака-Ллаху фикум.
Ответить